Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Про кружки не помню, но одежду, принципиально заставляли абсолютно всю, до трусов отправлять домой. Мои до сих пор вспоминают до ржачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про кружки не помню, но одежду, принципиально заставляли абсолютно всю, до трусов отправлять домой. Мои до сих пор вспоминают до ржачки.
Это было... ,Ржачка была,... Моя Мать удивилась?... Зачем?..прислали вещи кого то....а я ей написал , что это ТАК НАДО!!!?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, когда пошел в армию, специально одежду надел, с которой не жалко было расставаться. Был очень удивлен когда заставили все зашить и отправить домой. Не менее были удивлены и родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда нашу команду привезли в Анапу, время было позднее. Пока вся процедура прошла (ВЕТЕРОК, БАНЯ, отправление домой вещей) спать легли под утро.А робу подписывали потом целый день, хлорка , спичка и ФИО номер военного билета. Не думал что служба с этого начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мае 1970г домашнюю одежду отправляли домой по желанию.На робе не писали ФИО и № военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одежду, принципиально заставляли абсолютно всю, до трусов отправлять домой. Мои до сих пор вспоминают до ржачки.
Так же всё отправили домой, потом отец говорил, что шапка от инфенкционной пропарки сжалась и не налазила на голову и т.д. Чуть позже отправил домой заказным письмом права категории А В С. Надеялся шофёром послужить. Но, не помню кто, мне сказал, что моряк - тот же самый шофёр. И... три года отработал радиотелеграфистом и специалистом ЗАС. НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А робу подписывали потом целый день, хлорка , спичка и ФИО номер военного билета
На робе не писали ФИО и № военника
Робу не подписывали хлоркой,там был боевой номер,где указывался №школы,рота,смена и порядковый номер в смене.На брюках нитками вышивали фамилию.Хлоркой подписывали шапки,бески,шинели,бушлаты,брюки и парадную голангу формы№3 писали № военного билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы также все подписывали хлоркой и робу , даже сапливчик как его называли все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

даже сапливчик как его называли все
Да за галстук забыл. Женя у нас роба была белая и поэтому надпись хлоркой не увидишь. Фамилии вышивали,как у кого получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже хорошо помню, как спичкой макая в хлорку выписывал на своих вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да эти процедуры прошли все, подписывать старались аккуратно, кто то припер в кубрик какую то банку с хлоркой, и кто то со слепу ее опрокинул, разбрызгав хлорку многим на брюки и фланки, представляете что было. А на третьем году помню встречали молодых и приотправке кто то носки не зашил в мешок, так пришлось последнему их запихать, как парень упирался,а что было делать.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашел интересную вещь в кармане бушлата,сохранилась.

post-29640-1320149799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одежду, принципиально заставляли абсолютно всю,
Мы в Краснодаре куртки уже оставили к то в самолете кто местным раздал. Нас везли 8-го мая .Так что было тепло. А в Тюмени пролетал снег.
подписывать старались аккуратно,
Подписывали так что номер военного до сих пор помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир!...это же реликвия!... сопливчик!!!...Чё, чё ...а это увидеть , не ожидал! Спасибо!!!

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, подписывать старались аккуратно,
Чуть позднее, уже на Границе, стали требовать цифровку делать по подобию почтового индекса, и буквы ФИО приближенно угловато к тому.(по крайней мере в мои годы, уже в Лиепая, при получение нового обмундирования, да и старое, предполагалось "забить" хлоркой в прямоугольник, и под ним написать заново).С Уважением!А галстук, сопливчик, я утерял лишь тогда, когда подтвердилась гибель "Курска" - и я напился, и попал в неприятности.....с драчкой и пр....(-не важно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, мне еще очень хорошо запомнилось, как нас тестировали, кого на какую специальность. Я хотел в комендоры, а попал в акустики, о чем позже ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, мне еще очень хорошо запомнилось, как нас тестировали, кого на какую специальность. Я хотел в комендоры, а попал в акустики, о чем позже ни разу не пожалел.
Александр я хотел в мотористы ,а попал в радисты судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя , а у меня наоборот. В радисты попал сразу, а потом просился в куда угодно. Не получалось с морзянкой, проблема была с с-х, о-ш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В радисты попал
А я наверно глухонемой. На радиста проверили и в штурманские отправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Досканально проверяли в 10 роте гидроакустиков, сидели за аппаратом и слушали шумы винтов кораблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидели за аппаратом и слушали шумы винтов кораблей
У мотористов проще ни чего не проверяли,подходили все у кого здоровье после комисии соответствовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, мне еще очень хорошо запомнилось, как нас тестировали, кого на какую специальность. Я хотел в комендоры, а попал в акустики, о чем позже ни разу не пожалел.
Странно, какое тестирование? Привезли в Анапу, переодели, и оказался я в Штурманской Школе........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же "беда"... даже и не спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я помню нас когда привезли построили и по несколько человек заводили в какойто класс давали анкету мы отвечали на вопросы после , ктото из старшин стучал по сталу как потом выяснилось это была азбука морзе (буквы) и говорил ,чтоб мы повторили.После нас построили и человек десять отправили в 6 школу связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Досканально проверяли в 10 роте гидроакустиков, сидели за аппаратом и слушали шумы винтов кораблей.
Самая первая проверка на акустиков,до сих пор помню,как выпадали шарики на тренажере после правильного выбора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...