Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Неужели в 80-х годах тоже дезертирство было?
С части примне не убегали, а вот членовредительством занимались и дурака включали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!!! У нас в смене тоже был один тип косил под эпилепсика спал он на первом ярусе шконки и несколько раз среди ночи давал нам концерт . Я незавидовал тому кто спал на втором ярусе , а его самого боялись ложить на второй ярус , чтоб не разбился при падении. Так он своего и добиля через два месяца его камисовали потом он присылал комуто письмо и писал косить так как я косил нужен талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, дураков хватало и в наше время. Из нашего призыва один отказался брать в руки оружие, вроде списали строй роту. *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот при нас случай был настоящей эпилепсии в одной из рот. Парень так хотел служить( это не нынешняя молодежь) что запретил родителям говорить кому либо о своей болезни. Кончились таблетки, эпилепсический припадок, никто не знал что делать. Парень погиб. Жаль конечно, родители никого в этом не обвиняли.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Анапа! Это во время выбивания матрацев...

post-35856-1302965115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня Привет! На фотке видно что зимой дело было, а роба что белая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Анапе другой не было, только белая, и зимой и летом. На корабле уже, выдали синюю. (это 1977г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наше время тоже была белая, только на корабле на третьем году получили синюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Анапе другой не было, только белая, и зимой и летом. На корабле уже, выдали синюю. (это 1977г
Этот вопрос уже прокручивали. Синяя роба в Анапе появилась осенью 1979 года.А осенью 1980года частично появилась и чорная роба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 1986-1987г была только синяя другого цвета невидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

частично появилась и чорная роба.
Таковой, - не видел .... - ничего не утверждаю, - наверное и такая была! И - всё ж, - не видел ни разу, и слышу Впервые ...!?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И - всё ж, - не видел ни разу, и слышу Впервые ...!?...
Я тоже такой не встречал! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики что увидел о том и спрос ! Я служил 86-89 и роба была одна -----темно-синяя. После долгих и тщательных стирок она становилась бледно-синяя.Другой небыло. У меня один альбом обтянут именно этой робой (голанкой) . На фотке получается белая, а сапливчик точно такой и у нас был.Это прекрасно , что идет идет общение разных годов призыва, многое узнаещ о нашей слусжбе через такой отрезок времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сапливчик
Андрей, - Здравствуй, Брат!Тогда, - действительно с "гонором", - говорил и я -"сопливчик". А Ныне, по прошествие 28-ми лет(после начала, конечно, - не такой уж я - и "Древний, Однако ж), - хочется назвать эту штуковину - "ГАЛСТУКОМ" .... ностальгия, Брат, - ничего - Более . Юра. С Уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра привет! Как в памяти отложилось, так и написал. Лично я несчитаю морской диалект гонором.Может это и правельно, что надо называть галстук---но в голове не сработало.Точно как ( караси ,обрез....и конечно гальюн) , по молодости верные друзья (шутка) Еще раз привет, С Уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята привет! Синяя форма к нам в бригаду пришла в 1980 году, а черную в глаза не видывал, вполне возможно в каких-то бригадах она была. :llol::llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, тема белых и других роб уже обсуждалась. Почитайте сообщения начиная с этого. Думаю, что все сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей Привет! Посмотрел твою ссыку, все верно тему обсуждали до нас , но не мы. Да и было это 2 года назад и те товарищи в обсужденнии участия не принимают.Ну а кому есть интерес к нашим вопросам, почему невспомнить?Для этого ведь тема и создана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вот я вспомнил у нас на пскр Волга в бч-5 у электриков был рослый паренек Ильюшкин Василий так вот у него роба была светло голубого цвета помоему даже и материал другой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну а кому есть интерес к нашим вопросам, почему невспомнить?Для этого ведь тема и создана!
Так я и дал ссылку на те сообщения, чтобы все для вас стало ясно. И чтобы вы от темы Анапы не отходили сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я уже время проведенное в учебке не очень хорошо помню. Жара, плац, солнце палящее. "Ветерок", кино вечером на открытой площадке. Больше всего запомнилась, пожалуй, присяга, и занятия по легководолазному делу, которые в специальном помещении проводились, там же где и занятия по БЖ.

Изменено пользователем БЧ-5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Водолазную подготовку я тоже помню. но довольно смутно, было всего несколько занятий, хотя эти занятия мне очень нравились. Вел занятия мичман, не помню фамилии. *superman*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там же где и занятия по БЖ.
Братьям, Анапчанам, - Здравия Желаю!Вспомнилось, как после Камбузного Наряда, - сразу случилась Тренировка по БЖк ... Плохо обтёрся, "с устатку", да и , наверное, - уже был слегка простужен, - и через сутки, попал в госпиталь с высокой температурой - воспаление лёгких. На 10-й день, - сказал начальнику отделения, - "Не - Выпишите по нормальному, - уйду - как Бог Даст, - Тоска зелёная, полная "ЧУШЬ", - а не Жизнь Здесь у Вас..."- Говорит, - чё, - так плохо? - отвечаю, - УДАВИТЬСЯ с ВАШИХ Лечений, откололи Пеницелинку, - Спасибо, - хочу к Ребятам, - Скучно до смерти...-Не положено - менее 21-го дня, говорит. - Пиши - Расписку. - НЕт. - Могу Только - через "нарушение Режима", - подпишешь?-Подпишу, - если напишете, что "КУРИЛ в Гальюне", а не пытался разрушить основы мед.помощи .....-договорились!-подписал.Капитан-Лейтенант Моисеев, Отец Родной, - выспросил у меня подробности, поворчал, сказал, что без "взыскания" формального,- не обойтись, - .....Решили Вопрос! А - Взыскание, - с меня сняли скоро, - ибо, - Нормально Служил . Кто Видел, тот Знает. Паша Рассадкин, - чего то , - никак не Заходит к Нам на Форум?! - ничего, - ПРОРВЁМСЯ! Юра. С Уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня в Анапе чуть не оставили сначала. Когда разбор выпуска пошёл, вдруг оказалось, что им срочно водитель на УАЗ нужен. А у меня права ВС, ну и до призыва несколько месяцев поработать успел. Потом вроде сказали - не нужен. Потом хотели приписать в команду, которая в Кувшинку отправлялась, но там какой-то мичман орал, что им уже своих мотористов девать некуда. Короче, пока туда-сюда решали, команды укомплектованы уже. Ну и отправили куда поближе, в Новороссийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Анапчанам- Курсантам и Другим, МЧ ПВистам! - Привет и - СЛАВА БОГУ! Когда привезли в Часть, - увидели Мы Сибиряки, каких то странных людей, в странной одежде, напоминающей тюремную Робу, с Номером "на Кармане", подметающим дорожки, собирающими Листву в огромные Фанерные Носилки,.....- Куда - попали??? ....-! ! ! - КЛАССНО - ПОПАЛИ !!! - Рад и ГОРД, - и Анапским "Тренингом и Воспитанием" , и - Дальнейшей Службой на Границе, на Корабле, в Самых Лучших во ВСЕЛЕННОЙ - Войсках = МОРСКИХ ЧАСТЯХ Погранвойск ! Юра. С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...