Перейти к содержанию

Отпуск


Рекомендуемые сообщения

А мы в прошлом годе в Сочи без контрольных поехали. Старшему было 3,5 года, а младшей год. Ниче, нормально, правда мелкая после 12 часов езды ходила так, как будто забыла как это делается :). Правда они у меня очень часто в машине ездят, к родителям жены в Карелию частенько ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да мы в первый раз на Родину ехали в 2000-ном,старшему сыну было 3 а дочке 6. Была у меня тогда ещё 99-ая, битком подарками набитая. Жарко, тесно, дорога паршивая, грузовики коптят, но доехали и машина выдержала без проблем вообще. Так что, опыт тоже есть, не первый раз едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот насчет жары, это была первая проблема, но уже в Краснодарском крае. Очень жалел что Волга без кондея была куплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я когда еду, по всему пути жара, только раз было, Москву объезжал и попал в грозовой фронт. Но сейчас с комфортом машины проблем нет, так что, окна закрыты, прохладно и чистый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но сейчас с комфортом машины проблем нет, так что, окна закрыты, прохладно и чистый воздух.

Везет, но мы будем веерами отмахиваться! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, опять откладывается отпуск. ААААААААААААААААААА! Хачу на юггггггггггг! В Сочииииииииииии! *hunter**hunter**hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Лёвик - если не везет так не везет.. :) Но не расстраивайся, спокойствие - только спокойствие.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот,добрался я до компа после отпуска.короче,о поездке:перелёт Таллин-Барселона занял 4 часа.Муторно,но потянет,при том что в самолёте не кормили,но это не так страшно.В Барселоне ленивые испанцы час несли багаж,но последующая дорога от Барселоны до Салоу развеяла все нервные переживания:красивейшая дорога через горы,с туннелями и по берегу моря настроили на нужную волну.Гостиница "Яйме 1" (три звезды) оказалась вполне приличная:чистый номер,кондишн,душ,телевизор,сейф - что ещё надо для хотеля? До моря было около 10 минут пешком.Море чистое,вода была 22-24 градуса.Пляж полностью один песок,мои дети даже камушки для своих построек на берегу не смогли толком найти.Плавал потом с маской за буйки,где глубина более 10 метров:вода чистая и на дне снова только песок и никакого намёка на камни и водоросли.Далее:в гостинице у меня были завтраки и ужины.Завтрак стандартный,континентальный:три вида яиц (варёные,жаренные,омлет),бекон,бобы,масса всяких булочек с джемами и соки с кофем и чаем.Потянет.но вот ужины!!!! Такое чувство было,что после ужина выведут за гостиницу и расстреляют:кормили на убой.всякие мяса (баранина,свинина и т.д),морепродукты,какието другие извращения,масса овощей и фрукты.короче,беда!! Боюсь теперь на весы встать дома....Далее:про море было...в гостинице хорошо была развита анимация:каждый вечер для взрослых были всякие шоу (сам был на бразильском и фламенко),потом всякие конкурсы,типа:мистер хотель и т.д.Для детей дискотеки и клоуны,конкурсы и соревнования.Сам город Салоу небольшой,постоянно живут около 20 000 человек,остальные туристы. Занятся вечером есть чем:масса барчиков,кафешек,дискотек и магазинов (для женщин такой отдых).Днём никто не работает: с 12.30 до 17.00 у них сиеста,все отдыхают.Примечательно,что продуктовые магазины закрываются в 21.00 а алкогольные продолжают работать.Короче:не ешь а пей!! Дома закусишь.О экскурсиях:я был только в трёх местах:посетил Порт Авентура - фантастический парк развлечений!!!!! Словами это не описать,это надо видеть,но если кто будет в тех краях,обязательно загляните.Ей богу,Порт стоит затраченных денег (семейный билет на целый день 132 евро).Потом был в аквапарке Акваполис.Там три аквапарка,но этот самый лучший,притом в билет сразу входит шоу дельфинов и морских львов.Там я провёл тоже целый день и сгорел под испанскими тучами,поскольку солнца в тот день не было.Как я умудрился сгореть?? До сих пор для меня загадка,но красный был как рак и не шевельнутся.правда меня усиленно всю ночь мазали всякими мазями и кремами,как бы к утру оклемался.Вот линяю только до сих пор,как змеюка.И третья поездка была в Барселону - красивейший город с великолепной архитектурой,которую сотворил знаменитый Гауди.Одного дня конечно мало,но для обозрения мы взяли городкую экскурсию на русском языке на двухэтажном автобусе.обще впечатление получили.В Барселону добирались на электричке:удобно и дёшево,билет в оба конца 10 евро.Природа:всё чро растёт у нас на подоконнике в горшках,там всё растёт на улице.Удивил меня живой забор из алоэ и фикус,размером с дуб!!!!Ну конечно вокруг сплошные пальмы.Сами испанцы приветливые и добрые люди (южане всётаки!)Проблем с языком не было,во многих местах сносно говорят по русски.Общее впечатление:1) я очередной раз убедился,что живу не в той стране.2) в очередной раз убедился,что жизнь в Эстонии дороже чем в Испании а получки меньше.3)неделя - это мало,надо две,а то всё не успеешь.4)Ну про море и говорить нечего.........5) я остался доволен,хотя,если по правде, меня Греция торкнула больше....Я выложил несколько фотографий в галерею, где "Памятные места",но почемуто не все фотки галерея приняла.Если будут вопросы и я смогу ответить:спрашивайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я выложил несколько фотографий в галерею, где "Памятные места",но почемуто не все фотки галерея приняла.Если будут вопросы и я смогу ответить:спрашивайте!!!

Почитал, фотки посмотрел и вопросы там же оставил. Здорово и красиво.

Лёвик - если не везет так не везет..

А может так и должно быть? Всему свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я купаться и загорать хочу! Требую отпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал, фотки посмотрел и вопросы там же оставил. Здорово и красиво.А может так и должно быть? Всему свое время.

ответил.А вот как выгнать мысль,что следующий отпуск только через год??!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня забрал из сервиса машину, вердикт: Машина к пробегу готова. Завтра помою, натру и обклею морду. Остаётся только закинуть вещи, проинструктировать экипаж и... в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


benjois с приездом :) Здорово.. впечатлений наверно море.. фотки классные..

...хорошо што хоть кто нибудь может себе позволить всякие путешествия, а мне остается токо читать и мечтать, фантазировать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ответил.А вот как выгнать мысль,что следующий отпуск только через год??!!

Просмотрел и тоже ответил. А выгонять не нада, а то расстроешься силно. А так воспоминания, все дела. Вот я тоже хочу в отпуск, но знаю что пролетит быстро и ниче с этим не поделаешь!

проинструктировать экипаж и... в путь.

И далеко собралси?

а мне остается токо читать и мечтать, фантазировать.. :)

Ален, дык вы и так на юге. Как в том фильме: и путевку... в Сибирь *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорёха... дык ведь кайф в самих путешествиях!!!!.... поездки, новая местность, какие то обычаи, истории, легенды, природа, кто как празднует, живёт, кушает, гуляет.... :) А то што на юге... местные мы, даже на море толком не купаемся.. :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аленка

Ему самому нравиться ездить по всем местным достопримечательностям. И не важно куда ехать.

Вот была бы возможность съездили бы по Золотому Кольцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


benjois с приездом :) Здорово.. впечатлений наверно море.. фотки классные..

...хорошо што хоть кто нибудь может себе позволить всякие путешествия, а мне остается токо читать и мечтать, фантазировать.. :)

ну если ничего не сорвётся,то мне ещё предстоит в этом году поездка на Мальту в сентябре и в Чехию в конце октября.буду кулаки держать,чтобы получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поездка на Мальту в сентябре и в Чехию в конце октября.буду кулаки держать,чтобы получилось.

Держи, главнае не перестарайся, а то болеть будут.

 

Аленка

Согласен с тобой. Сам люблю паштешествовать. Как жена уже сказала: не важно куда, главное штоб достопремечательности были. Был в прошлом годе с Кумом в Хорватии, красиво. Потом повез семью в Сочи и понял, что свою страну еще не видел, красивого не меньше, если не больше! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

дык поездки предстоят по работе.Сам за год не зарабатываю на несколько путешествий.Благо,пока контора посылает,буду использовать моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень правильное решение. По работе, эт типа семинар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень правильное решение. По работе, эт типа семинар?

да.Называется конференция или обучение (обмен опытом),так оно и есть,но с этим сопряжены и более приятные моменты,чем учёба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


benjois

С приездом, тоже видела фотки, классные. Надо чтобы отпуск был хотя бы два раза в год: можно и летом по-наслаждаться и в другое время года тоже отправиться куда-нибудь. Вот у нас в Карелии очень зимой красиво. вот только я на лыжах не люблю кататься. А на мотоциклах зимних( не помню как называются) я б с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яж уже не раз писал, мы едем в Краснодар, а там по побережью, по местам службы, от Тамани до Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда удачной дороги!

да.Называется конференция или обучение (обмен опытом),так оно и есть,но с этим сопряжены и более приятные моменты,чем учёба.

Знаем, ездили. В прошлом годе в Хорватию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЁ!!!!!! Я в отпуске!!!! Через 4 часа ПАРОВОЗ!!!Приеду, доложусь!!!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...