Перейти к содержанию

КПСКР "Дзержинский" - часть 5 - продолжение


Рекомендуемые сообщения

Я под "славянку"сходил,со слезами на глазах.Вроде бы слов нет,а до сих пор держит.
После выходов приказов об увольнении в запас, выходишь покурить на ют и так, то у нас во 2 бригаде, то в 1 бригаде слышался "марш прощания славянки", так аж в душе сжималось все, кто то домой пошел.Потом какой то приказ был по дивизии, запрещающий этот марш, но это как то не долго просуществовало, все всё равно сходили, как было принято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не могу найти, один Никитин.
Зато какой Никитин.Ты с ним поболтай и в гости к нему захочешь поехать.
Потом какой то приказ был по дивизии, запрещающий этот марш, но это как то не долго просуществовало, все всё равно сходили, как было принято.
Мой год,осень 87-го сходил под славянку.Если не ошибаюсь,то только досталось осени 86. Вова Херес, либо подтвердит либо нет, но я это застал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мой год,осень 87-го сходил под славянку.Если не ошибаюсь,то только досталось осени 86. Вова Херес, либо подтвердит либо нет, но я это застал.
Ну это с периодичностью во все года, что то там не то усматривали в этом марше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что то там не то усматривали в этом марше.
Влад,думаю это всё зависило от количества и качества залётчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Влад,думаю это всё зависило от количества и качества залётчиков.
Может и так. *dntknw*
Влад,думаю это всё зависило от количества и качества залётчиков.
Ну, Саня, все сразу умолкли о своих залетах задумались, вспоминать начали. *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, Саня, все сразу умолкли о своих залетах задумались, вспоминать начали. *smile3*
Вадя сходил под славянку.Что-то вспоминаю,когда Хереса год сходил было вроде без неё,но там и залёт был.Не мог понять почему другие сходили так поздно-БЧ 5,РТС,БЧ 4,БЧ 1,БЧ 3.Ведь там все поздно сошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша,не теряйся.При тебе были мои мои годки Шамсутдинов,Фадеев ну и Халисов "великолепный" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поговаривают, что у нас осталось всего 7 лет.И нет гарантии, что ДЗ, как и всех его младших братьев на лезвия не пустят...
Всё хорошое когда нибудь кончается.,как и наша жизнь.Печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё хорошое когда нибудь кончается.,как и наша жизнь.Печально.
Не, ну ничего вечного не бывает, живем и то временно.Ну если только смазать все переборки солидолом поставить на берегу под крышей и не дышать. *smile3* А нужно это?
Вадя сходил под славянку.Что-то вспоминаю,когда Хереса год сходил было вроде без неё,но там и залёт был.Не мог понять почему другие сходили так поздно-БЧ 5,РТС,БЧ 4,БЧ 1,БЧ 3.Ведь там все поздно сошли.
Ну ясно, "Марш - прощание славянки" - метод наказания. *smile3*
Вадя сходил под славянку.Что-то вспоминаю,когда Хереса год сходил было вроде без неё,но там и залёт был.Не мог понять почему другие сходили так поздно-БЧ 5,РТС,БЧ 4,БЧ 1,БЧ 3.Ведь там все поздно сошли.
А репертуар вообще музыки по громкой менялся?При нас постоянно был Антонов с его "Море - море" и еще "Трава у дома", особенно на приборках и так постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадя в девизии было соц соревнование ПО нему выставляли места.На каждыйкорабль было определенное количество отпусков в год За отличную службу добавляли , за залеты снимали .На момент слусчая с Тебеньковым на корабле было не использовано около 50 отпусков После залета осталось 2 отпуска До конца года.Естественно и последнее место в дивизии , Очередность схода домой согласно мест. (Гласность перестройка блин) вот все и пошли под новый год.НО было исключение Был клич на строительство газопровода под Воркутой Кто согласились Оказались дома на много раньше , так как Не оказалось той работы по специальности Я в этой агитации принимал участие так как представление имел о этом газопроводе( проходит около деревни родной) Вот ткая была система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А репертуар вообще музыки по громкой менялся?При нас постоянно был Антонов с его "Море - море" и еще "Трава у дома", особенно на приборках и так постоянно.
Когда в дальзаводе стояли на ремонте,во время большой уборки по субботам,звучала музыка по громкой со всех мегафонов.С соседних бортов приходили с жалобами,что бы "Дз" сбавил громкость.Слушали Полевую почту"Юности" и музыку 90-х ,Рок русский(Бригада С,ДДТ,Алиса,Нау)
На каждыйкорабль было определенное количество отпусков в год За отличную службу добавляли , за залеты снимали .
В 94-м на "ДЗ" у одного был залёт очень дольшой,но шум поднимать не стали (там и статья могла быть),и залётчика из Владика отправили в Петропавловск .Ему до дембилизации оставалось несколько недель.Так его из Петропавловска уволии в нулевую очередь,т.к. там он не успел"нашуметь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда в дальзаводе стояли на ремонте,во время большой уборки по субботам,звучала музыка по громкой со всех мегафонов.С соседних бортов приходили с жалобами,что бы "Дз" сбавил громкость.Слушали Полевую почту"Юности" и музыку 90-х ,Рок русский(Бригада С,ДДТ,Алиса,Нау)
ДДТ, Алису?Да времена менялись, не все же каждый день слушать - И Ленин опять молодой и юный опять впереди........... *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша,не теряйся.При тебе были мои мои годки Шамсутдинов,Фадеев ну и Халисов "великолепный" .
Всех отлично помню . Особенно Халисова. Его звали -Хал. Учитывая правила форума не буду применять оскорбительные выражения, но все равно он был настоящий к---л.Мног крови нашего года попил.Еще у нас в РТС были твоего года- Саня Мальков, Олег Каратаев,Серега Боловинов,Леха Головатюк,мой дембель-Вадим Муфакаров и др. Тебя я тоже помню. У тебя вроде бы молодой был - Олег Вечкуткин или Галик( Галиуллин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой год,осень 87-го сходил под славянку.Если не ошибаюсь,то только досталось осени 86. Вова Херес, либо подтвердит либо нет, но я это застал.
Было такое правило в нашей дивизии - кто сходит после ноябрьских праздников - залетчики и без славянки.Конечно нам первому экипажу не повезло-я лично сходил 21.12.86г.Но славянку нам все же сыграли !!!А дело было так!!! 21 дкебря штормовое предупреждение, ДЗ выходит на рейд в Авачу.Это была суббота,большая приборка,готовимся в баньку!!!Включается громкая- голос командира - "Призыву осень 83 года даю 15 минут на сборы ,катер швартуется по левому борту"!!!Надо было видеть, что началось на корабле - дембеля летали как духи!!! Построение в коридоре командира корабля! Сан Саныч прощается лично с каждым,как ни как сходит первый экипаж!!! Звучит команда по громкой- "Принять катер по левому борту"!!! Мы разбегаемся еще раз чтобы попрощаться с ребятами и кораблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда начали высадку в катер по гомкой зазвучала СЛЯВЯНКА!!! Так с нами прощался командир,экипаж и корабль!!! Сан Санычу еще раз огромное спасибо!!! В катер последними запрыгнули Юра Евстратьев и я!!! После этого катер начал отходить от борта!!! А там сразу волна в борт, которая меня обдала с ног до головы!!! Вот так со мной попрощалась Авача и оставила свою соль на моем бушлате!!!
....думаю это всё зависило от количества и качества залётчиков.
Саня ,так оно и было!
Что-то вспоминаю,когда Хереса год сходил было вроде без неё,но там и залёт был.Не мог понять почему другие сходили так поздно-БЧ 5,РТС,БЧ 4,БЧ 1,БЧ 3.Ведь там все поздно сошли.
Очень большой залет с Тебеньковым... наверное за всю историю нашей дивизии таких залетов ни когда не было. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще у нас в РТС были твоего года- Саня Мальков, Олег Каратаев,Серега Боловинов,Леха Головатюк,мой дембель-Вадим Муфакаров и др. Тебя я тоже помню. У тебя вроде бы молодой был - Олег Вечкуткин или Галик( Галиуллин).
Всех их помню.Хал скорее всего там,где ему место.Головатюк мой друг хороший,связи к сожалению ни с кем нет.В соц.сетях их тоже никого нет.После меня остался Лёха Макаров,а Бугаева если помнишь коммисовали по стать "тоска по дому".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех их помню.Хал скорее всего там,где ему место.Головатюк мой друг хороший,связи к сожалению ни с кем нет.В соц.сетях их тоже никого нет.После меня остался Лёха Макаров,а Бугаева если помнишь коммисовали по стать "тоска по дому".
Я их тоже в сетях не нашел. Ксати когда вы все сошли на дебмель.Серега Боловинов прослужил еще чуть ли не 7 месяцев.Спалился на том, что хотел сбыть на берег микросхемы из ЗиП с содержанием серебра на берег.В общем опровдал свое погоняло.Ведь его звали - серега- болбес.Его чуть на дизель не отправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я их тоже в сетях не нашел. Ксати когда вы все сошли на дебмель.Серега Боловинов прослужил еще чуть ли не 7 месяцев.Спалился на том, что хотел сбыть на берег микросхемы из ЗиП с содержанием серебра на берег.В общем опровдал свое погоняло.Ведь его звали - серега- болбес.Его чуть на дизель не отправили.
Да, спустя десять лет после нас, жизнь у вас кипела. *smile3*
Было такое правило в нашей дивизии - кто сходит после ноябрьских праздников - залетчики и без славянки.
Не было такого, 31 декабря провожали как положено под марш.Что то , ты тут не того. *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


провожали как положено под марш.Что то , ты тут не того. *smile3*
НЕ помню чтоб кто то без славянки сходил. До таких перегибов вроде не доходило.Хотя может кому то Славянка и не нравилась. *tease* Изменено пользователем AK-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ помню чтоб кто то без славянки сходил. До таких перегибов вроде не доходило.Хотя может кому то Славянка и не нравилась. *tease*
Ну так и я о том же. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, спустя десять лет после нас, жизнь у вас кипела. *smile3*Не было такого, 31 декабря провожали как положено под марш.Что то , ты тут не того. *smile3*
Владук, клянёшься, что в курсах о том что было на корабле и в базе(в дивизии в целом) через год после того как ты уже бигус хомячил...... :llol:
НЕ помню чтоб кто то без славянки сходил. До таких перегибов вроде не доходило.Хотя может кому то Славянка и не нравилась. *tease*
Я сходил не под Славянку, хоть и не с "Джорджика", да и ребята с КПСКР "Дзержинский" моего призыва не все под Славянку сходили.... Дело случая.... Изменено пользователем 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владук, клянёшься, что в курсах о том что было на корабле и в базе(в дивизии в целом) через год после того как тыуже бигус хомячил...... :llol: Ясходил не под Славянку, хоть и не с "Джорджика", да и ребята с КПСКР "Дзержинский" моего призыва не все под Славянку сходили.... Дело случая....
070, когда ты научишься читать?ВОВАН СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО БЫЛА ТРАДИЦИЯ, ЗАЛЕТЧИКОВ БЕЗ СЛАВЯНКИ ЯКОБЫ, ДА ЕЩЕ ТРАДИЦИЯ ДИВИЗИИ, Я ТАКОЙ ТРАДИЦИИ НЕ ЗНАЮ ДА ВОН И ГЕНА МОИ СЛОВА ПОДТВЕРДИЛ.И ТЫ ЧТО АДВОКАТ ВОВАНА?Теперь до тебя дошло про что мы тут говорим?
Владук, клянёшься, что в курсах о том что было на корабле и в базе(в дивизии в целом) через год после того как ты уже бигус хомячил...... :llol:
А ты клянешься. что такая традиция была, когда мамины пирожки трескал на гражданке, когда я уже служил?070, что тебе еще не ясно?И так во всех темах. Изменено пользователем Владук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При нас это происходило так: По караблю объявлялся большой сбор на вертолетке. Сходящий состав строился отдельно у флагштока. Командир говорил напутственное слово и блогодарил за службу. Кок в белоснежной робе выносил на подносе компот с солью. Давалась команда на флаг и гюйс смирно! и корабельный флаг приспускали а дембеля приставали на одно колено и целовали его. А потом на всю дивизию врубалась славянка. дембеля прошались с экипажем и сходили по трапу. А экипаж свистел, кричал. улюлюкал им вслед. вообщем такие эмоции при сходе. на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.070, когда ты научишься читать?ВОВАН СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО БЫЛА ТРАДИЦИЯ, ЗАЛЕТЧИКОВ БЕЗ СЛАВЯНКИ ЯКОБЫ, ДА ЕЩЕ ТРАДИЦИЯ ДИВИЗИИ, Я ТАКОЙ ТРАДИЦИИ НЕ ЗНАЮ ДА ВОН И ГЕНА МОИ СЛОВА ПОДТВЕРДИЛ.И ТЫ ЧТО АДВОКАТ ВОВАНА?Теперь до тебя дошло про что мы тут говорим?2.А ты клянешься. что такая традиция была, когда мамины пирожки трескал на гражданке, когда я уже служил?070, что тебе еще не ясно?И так во всех темах.
1. Читать умею, как и писать, между прочим..... в отличии от некоторых..... В теме ясно расписано про традиции 1985-х... и 1995-х..... Разница-"транец под зад и кружка с компотом, где соль" - очевидна...... *tease* 2.Я клянусь только в том,что в эти года мамины пирожки не трескал(она их и сейчас не умеет делать *tease* ) Влад, не та тема, где и...... Ну ты понял..... Кстати, выложи фотки с перехода из Севастополя в П. Камчатский.... несгибаемый ты наш..... *tease*
А экипаж свистел, кричал. улюлюкал им вслед. вообщем такие эмоции при сходе. на всю жизнь.
Паша, а ты к этим эмоциям добавь ещё год...., целый год своей жизни...... Если слёзы проступили(накатили, как и комок в горле), то это норма..... :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влад, не та тема, где и......
ВОТ Я ТЕБЕ ТОГДА ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, О ЧЕМ УЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЗДЕСЬ НЕ ОДИН РАЗ.НЕ ТАЩИ СУДА ВСЕ ДЕРЬМО, УВАЖАЕМЫЙ 070.
А потом на всю дивизию врубалась славянка. дембеля прошались с экипажем и сходили по трапу. А экипаж свистел, кричал. улюлюкал им вслед. вообщем такие эмоции при сходе. на всю жизнь.
Ну так как всегда и было, Паша, какие еще традиции на запреты в дивизии могли быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При нас это происходило так: По караблю объявлялся большой сбор на вертолетке....
Павел,такое происходило на всех кораблях нашей дивизии!!! Но у нас на ДЗ, в то время был очень крупный залет и основной состав уходил под елечку.Могу со 100% уверенностью сказать, что в конце декабря, в 1986 году ни на одном корабле в нашей дивизии славянку не включали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...