Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 3


Рекомендуемые сообщения

 вот только лист уже сушеный или свежий заваривать?
Валера привет. Лист   свежий прямо  с куста.   Может  можно  и сушеный?             У нас  два рйона  обявили  особо  опаснынми. Инцифалитными. Такого нашествия  давно  не было.  Валер   у Вас  ведь все  промерзает   и клещи?* откуда.?  Вообщето   эта тварь  только химии боиться. Раньше  были они  у нас   но не в таком  количестве.  У-2 летал  опылял.  С уважением. Изменено пользователем Сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ведь все промерзает и клещи?* откуда.?
Спасибо, Сань, за листики, уже вылезли на даче , спытаю....А клещам все пофигу, мороз не мороз... раньше , действительно, была программа по обработке пригородных территорий, а теперь никому не надо... уже в городе , в парках, да и просто на улице народ ловит клещей...ужас.Надо соляркой или керосином мазаться и ходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

. Нет ли у кого интересных рецептов яблочных вин?
Андрей, привет. Вот что я нашел. Яблочное вино. Для приготовления около 4,5 л яблок - 2 кг, кипятка -4,5 л гвоздики 1/2 ч.л., свежего имбирного корня, размять - 1 см, сахара - 2 кг, лимона - 2 сок выжать и процедить. Положите яблоки в ведро, по несколько штук за один прием, раздавите деревянным пестиком или скалкой. Залейте водой, накройте тканью и поставьте на две недели, ежедневно разминая яблоки..Процедите смесь, измерьте кол-во полученной жидкости и перелейте в большую посуду. Добавьте гвоздику,имбирь и по 250 гр сахара на каждые 600 мл жидкости, влейте лимонный сок, размешайте до полного растворения сахара. Оставьте до тех пор, пока на поверхности не образуется пена, снимите ее, разлейте вино по бутылкам, закупорьте и обвяжите пробки бичевкой. Есть еще - вино из яблок и ревеня, красной смородины, клубники. Портвейн из слив. Дерзай.Бог в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам, пламенный привет! Решил затеять новую тему - СУХПАЙ. По моему очень правильная тема. Ведь жаловаться на то что нас плохо кормили во время нашей службы - глупо - все вернулись по домам крепкими, не привередливыми к питанию.И так начинаем...Вашему вниманию предлагаю "Борщь флотский", Сыр плавленный и наши традиционные галеты "Хлебцы армейские".Экспанаты - реальные (стоят дома на случай...)Получены в 16 ОБСКР Находка.

post-33136-1276679111_thumb.jpg

post-33136-1276679124_thumb.jpg

post-33136-1276679138_thumb.jpg

post-33136-1276679316_thumb.jpg

post-33136-1276679325_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вашему вниманию предлагаю "Борщь флотский", Сыр плавленный и наши традиционные галеты "Хлебцы армейские".Экспанаты - реальные (стоят дома на случай...)Получены в 16 ОБСКР Находка.
Честно говоря, во время службы я таких не видел. Нечто подобное удалось увидеть недавно на выставке "Армия и общество". Как этот сухпай на вкус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря, во время службы я таких не видел. Нечто подобное удалось увидеть недавно на выставке "Армия и общество". Как этот сухпай на вкус?
Сергей, вкус словами не передать - очень прилично, а снять пробу повторно не хочу (время еще не пришло).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вашему вниманию предлагаю "Борщь флотский", Сыр плавленный и наши традиционные галеты "Хлебцы армейские".Экспанаты - реальные (стоят дома на случай...)Получены в 16 ОБСКР Находка.
Ну в наше время такой красоты точно не было.Да и не помню, что бы повод был сух пайком питаться, а вот тушенку., для шары потихонечку таскали (на банке сверху наверное 0.5 кг.солидола намазано было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на банке сверху наверное 0.5 кг.солидола намазано было
Точно, было такое. Т.е. банка могла, если что, и проржаветь, а вот с мясом ничего не случилось бы :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, вкус словами не передать - очень прилично
Привет братишки !Виктор, привет и спасибо за сухой паёк. Я по годам смотрю, разница большая, но и могу сразу сказать, хоть это не пробовал, что этот сухой паёк был предназначен не для питания, а в удалении от части, или тому подобное, а для всех камбузов, то есть КОК, или ПОВАР добавлял эту смесь в первое или второе, на скорую руку. Типа того, всем понятно, а в данное время сейчас в Супермаркетах есть и борщ, харчё, любая каша и все виды заправок, которые надо добавлять в кипяток, но я ем ЭТО всё и так, смотря у кого какой желудок, но рекомендуют есть с горячим чем то, добавленное туда.Раз попробовать можно, перехватить, перекусить, и не более.Смотри не обидься, и больше не про бывай, читаем инструкции по применению.С уважением !Да я ранее писал что во Владике пили воду в консервах 49 года, в солидоле, о где его не было, или дыра, пустая банка, или не успеешь взять, она дырявилась в лодони и вы тикала, а вода как вода, что то не понятная, как дестилиризованная. Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, парни! Сухой паек, конечно, только в исключительном случае. Всякие консерванты- это не есть гут! В наше время , естественно, ничего подобного не видывалось... кроме тушенки и сгущенки. Но вот из тушенки, только нашей , абаканской, иногда на дачке такой супчик - борщик получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор, привет и спасибо за сухой паёк. Я по годам смотрю, разница большая, но и могу сразу сказать, хоть это не пробовал, что этот сухой паёк был предназначен не для питания, а в удалении от части, или тому подобное.
Привет! Спасибо за ответ. Разница в годах службы действительно есть. Признаться из сух пая на моем веку были только галеты, сосисочный фарш, сгущенка да шоколад плиточный. Это сейчас так подкармливают наших приемников по службе. Жму краба!
Да, парни! Сухой паек, конечно, только в исключительном случае. Всякие консерванты- это не есть гут! В наше время , естественно, ничего подобного не видывалось... кроме тушенки и сгущенки. Но вот из тушенки, только нашей , абаканской, иногда на дачке такой супчик - борщик получается...
Валера, землячек, привет! Ну ты хватил - про Абаканскую тушенку! Базару нет - она лучше! А еще лучше домашняя, собственного приготовления!!! У меня теща одно время (пока энергии хватало) делала - просто песня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, братва! Лето на дворе! Испокон веку на Руси мясо летом ели только изредка в ответственные дни: покос, уборка урожая и т.д. А мы каждый день на камбузе по мясу ударяем... А редьку с квасом не желаете? А еще свекольник холодный, как-то, вроде бы как Паша, описывал его инградиенты и способ приготовления... А вспомнил потому, что сегодня в обед в нашем кафе на первое был холодный суп... ну вроде бы как очень неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вспомнил потому, что сегодня в обед в нашем кафе на первое был холодный суп... ну вроде бы как очень неплохо...
Валера, привет! Холодный суп, может это не сильно правильно, а за окрошку - "ЗА", да если еще с жаренной картошечкой. Эх))) Пойти пообедать нужно))) Ты в Красном где обитаешь? Я частенько раньше мотался к вам. Там пару ребят наших живут с корабля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Холодный суп, может это не сильно правильно, а за окрошку - "ЗА",
Виктор, холодный суп это как окрошка, только состав немного различается от окрошки. вот и назвали его супом...Обитаю в Красноярске . да уже везде пообитал с 78 года, сейчас живу в Железнодорожном р-е , кстати на ул. Новосибирская ( а родился я тоже в Новосибирске), а работаю в Свердловском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Обитаю в Красноярске . да уже везде пообитал с 78 года, сейчас живу в Железнодорожном р-е , кстати на ул. Новосибирская ( а родился я тоже в Новосибирске), а работаю в Свердловском...
Привет! Новосибирскую улицу знаю, у нас по Красному ряд наших магазинов раскидано - Лас-книгас на Сурикова, Книжный причал - там же, Книгомир - на Весны - открывал я в свое время))) А Книжный причал - название ничего не напоминает?))) Моя работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 А вспомнил потому, что сегодня в обед в нашем кафе на первое был холодный суп... ну вроде бы как очень неплохо...
Привет всем!Валер, у нас обед чуть сдвинут по времени, но и он прошел.А тут друзья приехали с Салехарда, привезли рыбки (нельма) холодного копчения побаловаться.Ну а такую рыбку без пива, только грех на душу брать.Проставляюсь на камбуз, пока аромат не выветрился.

post-14992-1276769069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня, молоток! Такую рыбку точно только с пивком! Уважуха!!!Жму краба.Братва, тут про пиво заговорили... Сходу решил поделиться тоже кое-чем. Дело было на Камчатке - зима 2009 года. Продукт и рецепт по его приготовлению - умолчу))) Ну очень вкусно, с пивом "Сероглазка".

post-33136-1276770513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Признаться из сух пая на моем веку были
Привет братишки !Виктор привет дорогой ! Да, вам хоть что то перепало с сухого пайка, даже интересно. Ранее писал, у нас были афганские вертолётчики, так вот нам подогнали сыр и варение с паштетом в тюбиках, как в зубной пасте, в наше то время диковина. Но скоро кому то с Запорожья пришла посылка, и в ней сыр был тоже в тюбиках. Заманчивая штука, пока на гражданке не надоела.С уважением !А вот братишки, что суп, что борщ, что рассольник, в сегодняшную жару, на УРА .Валерий, bozman1977 салют дорогой !Да уж, это не отменное блюдо, но опять на любителя, но для меня хоть что, не разбираюсь.post-14125-1276773912.jpgЧто идет в свекольник, на 3 человека порция. 800 гр свеклы, помидоры 2 шт,1 л воды, 2 огурца,8 редисок, 50 гр. зелёного лука, укроп по желанию (кто сколько), 1 Яйцо вареное и рубленное, сметана по усмотрению, соль - перец по вкусу.Валерий, а вот редьку с квасом, я отношу к блюду как к салат + окрошка, опять же на любителя, ну а нынешняя молодёжь это не принимает, только в сёлах крепкие парни, да и то сейчас все одинаковы, единицы употребляющие редьку, городские когда простынут, народное средство сразу вспоминают. Я вот что то не как не могу её вспомнить, но что то было на камбузе, или в кают компании у наших мичманов, вертится, но не припоминаю.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! Паша - рекомендую к такому аппетитному супчику-борщу вместо хлеба - беляшики))) Картинку прилагаю.Рецепт вообще очень прост - фарш домашний (свинина/говядина, соль,перец и лук)тесто самое обыкновенное...Ну а когда на сковородочке сготовятся - их можно хоть с чем рубать! Приятного всем аппетита!А Черноморцам - служившим и проживающим - БАРАБУЛЯ, просто без комментариев! Это в Анапе...

post-33136-1276826842_thumb.jpg

post-33136-1276827056_thumb.jpg

Изменено пользователем Shultz
Дублирование сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вместо хлеба - беляшики
Беляшики домашние- это здорово, не знаю как с борщем , а вот с крепким черным сладким чаем- просто прелесть... (хоть , как всегда, и не полезно).А рыбка хороша...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Беляшики домашние- это здорово, не знаю как с борщем , а вот с крепким черным сладким чаем- просто прелесть... (хоть , как всегда, и не полезно).А рыбка хороша...
Валер, вкус просто спЕцФиЦеский! Ни с чем не сравнить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни с чем не сравнить!
Привет братишки !Ну слава богу, а то я думал один такой дурак на теме, без смены всё кормлю нашу братву за наших КОКОВ, а теперь будет легче трохи, и всем будет хватать.Привет ВИКТОР, ну спасибо, угодил старому карася с утра поднял аппетит, ОТЛИЧНО.Рыбный пирог был у нас на камбузе, а вот на какой день праздника не помнюpost-14125-1276844069_thumb.jpgНо дома в основном с картошкой делаю, раз вообще про дрожи позабыл :llol: в тесто, мая заходит, а у меня гарь валит с духовки, но не чего, хорошо хоть слой тонкий был теста.Не судите меня братишки, подсел, по утру беру колочу на 0,5 литра сыворотки две ложки майонеза, цепотку соло, чёрного перца, чай.ложки горчицы готовой, и в прихлёбку бутерброд с колбасой копченой. В замен Окрошки, удаляю жажду. Помогает.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, снова всем мое почтение! Паша, привет!За выходные постараюсь настряпать(накопать) фоток и рецептов в тему - поделиться есть еще чем.Не могу не поделиться - нашей смекалкой морской. Коммент к фотам...Минусинск (Хакассия), 2009 год - встретились ЧЕТВЕРО с экипажа. Шашлык - мое приготовление.Дождь процесса не испортил! За качество второго снимка простите - фотик сдыхал (и от запахов тоже)))

post-33136-1276845106_thumb.jpg

post-33136-1276845115_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки,всем привет!!! Фольклор."Раньше ели редьку с квасом,а потом "гудели" басом.А теперь горох едят.Не "гудят",а лишь "шипят". Вариант окрошки.Вместо мяса,колбасы-рыба.Вяленая или холодного копчения.На Украине, вместо кваса,охлажденная сыворотка!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вяленая или холодного копчения.На Украине, вместо кваса,охлажденная сыворотка!!!!!!!!!
Александрович, моё уважение к Вам, и спасибо за поддержку, уже почти 3 -ие сутки только она родимая и выручает от жары и есть после её не охота, удаляю жажду.А вот за рыбку спасибо, надо пробовать и так. Обязательно.С уважением !А вот надо сейчас в дивизии у Валентина спросить, чем на наших камбузах кормят экипажи ?Виктор, Veselov дорогой спасибо за фото. Аккуратней, а то модераторы перенесут твой пост в раздел темы о шашлыках, ведь в открытую не камбузные фотки. Хоть и сам бывает нарушая.С уважением !А вот интересно, а перец фаршированные, или запечённый был ли у кого на кораблях на обед.Так этот бульён таматный в чём тушился фар.перец, сливали и ели так с хлебом, предварительно отстоявшим, и слившим лишнее. 2 раза, и сам даже принимал участие, но только риса было многовато, сейчас по праздникам позволяю себе вот так. Мясо + грибы + сар + зелень, не и специи.post-14125-1276862549_thumb.jpgС уважением !, и приятного аппетита всем !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...