Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 3. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Ладно не будем спорить, на фото десятивесельный катер, а в твоем случае Роман два весла где-то забыли, смеюсь конечно, если ты видел значит бывают.
Саня, блин, не видел, а выходил на нем,под парусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На этом катере ставяться два паруса, носовой разрезной фог а кормовой наверное бизать. Наш начальник школы кап. 2-го ранга Леушев в парусном деле большой мастер был, и подходил к шлюпочной практики с особым вниманием, а за регатой сам лично с берега наблюдал и советы давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про охрану складов..., т.н. караул. Вот стоишь ты, 19-20 летняя "сопля зеленая" ночью с автоматом,зима, на берегу моря, 60 патронов, на ногах валенки, тулуп, шапка ушанка наглухо завязана, сзади подойди, толкни, минут 10-ть подниматься будешь. А по уставу : Кнопочку нажми, выстрел в воздух и займи оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эко Роман тебя куда понесло, мы же пограничники, а когда на 4-м посту первый раз стоял с Геной Лебедевым в паре, за каждым кустом нарушитель мерещился, в темноте первые два часа палец с предохранителя не снимал. А потом даже интерестно стало. А на втором и на третьем году уже в этом деле супер становились, занимаешь позицию откуда все видно, что зря маячить. А в тулупах зимой может один раз получалось. Рассказывали про 4-й пост: там же был гараж спецавтомашин, это было в ведении кап. 2-го ранга Юдина, он по ЗОМП главный был. Стоял он как то дежурным по части, и что то у себя в кабинете забыл и поперся часов в одиннадцать вечера. Темно, ну и часовой( стоял курсант) без всяких приамбул, которые положены по уставу, "Стой стрелять буду, лежать". Юдин со всего размаху в лужу и грохнулся. Так и лежал пока разводящий не прибежал. А в 83-м ночью залез пьяный, правда стоял старшина. Он ему все как по уставу положено, а тот все прет, он вместо контрольного выстрела вверх очередь по асфальту, тот искры увидел и на землю упал. А потом нас специально водили днем на пост, отробатывать контрольный выстрел вверх, холостыми патронами.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про пьяного слышал, и про Катыгороха тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днем Военно-морского флота! Здоровья и всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Братишки,Мичмана, Офицеры!!!Поздравляю с наступающим днем Военно Морского Флота. Веех Вам земных и человечиских  благ. Счастья, радости, Любви, взаимопонимания, Чтобы  фортуна не покидала Нас.  За ФЛОТ подымим бакал. Там где флот мы не Победимы!!!   Честь имею,  с уважением  Санек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днем ВМФ!!! Счастья, любви и мира!!! :clap_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Всех с Праздником !!!!! С Днём ВМФ !!! Всем 7 футов под килем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет братишки!!!!поздравляю всех с днем ВМФ!!!!ищу сослуживцев по учебке г. Анапа (7-я рота (радиометристы) 1-й взвод 1-я смена) командир роты БОНЯ (кличка), замок 1-го взвода БЛИНОВ. ноябрь 1980-июль 1981 гг.а также сослуживцев по краснознам. северо-западному погран. округу, пос. КУВШИНСКАЯ САЛМА ПСКР "БРИЛЛИАНТ" БОРТ. № 056. ( БЧ-4 сл. "Р" радиометрист РЛС "БАРС") июль 1981-ноябрь 1983 гг. с ув. Шашлов Сергей. Украина, Донецкая область, г. Моспино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, с праздником всех нас!!!Здоровья нам богатырского, счастья личного, наличного, безналичного и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Друзья, последние несколько сообщений перенесены в тему о задержаниях, которая находится здесь. Эта тема - о службе в Анапском учебном центре. Пожалуйста, не забывайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет !Я сейчас нахожусь в Анапе мне подкинули телефончи человека который может меня провести на территорию части .Если срастётся выставлю фотки того во что она сейчас превратилась из нутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серж пажалуйста побольше, аллеи части сними и учебные корпуса, хочется окунуться в ту атмосферу. Сплю и вижу, тоже с удовольствием по части побродил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Если срастётся выставлю фотки того во что она сейчас превратилась из нутри
Я видел несколько фоток из нутри - это просто кошмар. Просто не могу поверить.Вот одна из фоток.

post-29640-1281608838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно в это трудно поверить, что такой центр похерили, это вход в жилые корпуса первой школы и музей, а вот колючка там к чему, раньше был только бетонный забор, а цвет все тот же. Жалко конечно, но что поделаешь время такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики! Выложите побольше современных фото учебки. Пусть это уже какой-то там институт. Я хоть и не долго там обучался, май 1975 - март 1976, потом бригада, плавсостав. Но хочется окунуться в ту атмосферу. Особенно, хотелось бы увидеть 5 роту комендоров, да и всю вторую школу. Нас учили на проект 1204, установки Д54ТС, 2М3М, БМ17-17, 2М6, гранотометы АП-30 Пламя. Интересно, а моечная плщадка сохранилась? Была за нашей 2 школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно.Ребята если можно по фотографируйте и школу связи,да и всё что находится на второй половине учебного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно.Ребята если можно по фотографируйте и школу связи,да и всё что находится на второй половине учебного центра.
Фотки выложу как вернусь домой но от школы связи почти ничего не осталось да вся территория ужас 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю что этого следовало и ожидать.Зная о том,что натворили с кораблями проекта 1135-на Камчатке(ПСКРы даже не отслужившие и 15 лет-отдать ВСЁ в МЕТАЛЛОЛОМ......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы  всем привет. Анатолий  а ты  в какой роте то служил?  Мы вроде как годки  с тобой. Я у Тишкова - ком взвода. в 9 - роте.  В  Анапе.Паш, дружище,Ты как всегда  прав,   надо  шарить  по всему  форуму  глядишь  и концы  кое каккие  найдешь.Генадий  Анатольевич, Я вот тоже потерял связь   с сосвоими  парнями  по  коробке, потехоничку  состыковаемся.  благодаря  форуму  и  и помощи. Паши  и Сергея  Шульца  и  многих  ребят  с форума.  За все им  огромное  спасибо.  С уваэжением  Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сестра поехала в Анапу тоже заказал фотки части. Внутрь не пустят хотя бы с наружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сестра поехала в Анапу тоже заказал фотки части. Внутрь не пустят хотя бы с наружи.
Скажи сестре пусть подойдёт на 1 кпп и попросится в музей могут пкустить если нет сброшу телефон может помогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в 9 - роте. За все им огромное спасибо.
Привет братишки !Александр, спасибо дорогой, конечно помагу, но я же тоже ученик ихний, и знаешь сколько у них было слёз со мной пока научили работать, ты не ПОВЕРИШЬ, а если всё описывать, то кишки порвёшь от смеха, мочил фонари, да ещё какие, да и парой тоже бывает, хорошо хоть исправить сам пока могу. ВОТ ИМ МОДЕРАТОРАМ и АДМИНАМ с НАШИМ БРАТИШКАМИ ,( если перечесть, топочти все со мной мучились, ну а сейчас, результат на лицо ) СПАСИБО.Саш я тоже в 9-ой роте был, а сейчас туман.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !Салют родные, ну вы даёте, а что в нашей галерее нет что ли фот, и старых и новых, данного времени, всё есть. Вы же сидите и только работаете по личкам, а здесь взяли и заглянули чуть дальше, ВА У, это что такое ? Давно они есть, родниться надо со всеми, и смотреть что они выкладывает, и новые корпуса, и КПП, всё то что можно снять, ну молодцы, ну даёте.У каждого в профиле есть раздел фото, это то что выкладывает братишка фото в галерею, почти всё, вот жмите на него и увидите многое. Работать общаясь надо, а не сидеть тумки тумки.Без обид, ну вы и рассмешили, проснулись на конец то, а фото давно на форуме есть. Гоняют там, снимать запрещают, и читать надо все посты данной темы. Если нет на то времени, читайте что подчеркнул.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...