Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 3. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Да очень просто! Приезжай в Балаклаву (через Севастополь).
Спасибо за информацию, Сергей! У меня получится вырваться на 1 день. Утром в Севастополе, а вечером домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня получится вырваться на 1 день. Утром в Севастополе, а вечером домой.
Ждем! Ищи в Балаклаве людей в майках "морчасти погранвойск" с 205-м и в бескозырках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ждем! Ищи в Балаклаве людей в майках "морчасти погранвойск" с 205-м и в бескозырках.
Осталось взять билеты и ленточки на беске нагладить. Даст Бог свидимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осталось взять билеты и ленточки на беске нагладить.
И это правильно. Мы всегда рады пополнению экипажа. До встречи на балаклавской земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вспомнил это присяга апрель 1980г, как раз был набор 6-месячников.
А я кажется в июне или в июле присягу принимал,т.к. прибыл в Анапу В начале мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнил это присяга апрель 1980г, как раз был набор 6-месячников.А я кажется в июне или в июле присягу принимал,т.к. прибыл в Анапу В начале мая.
Всё правильно зто не присяга, это проводы ускоренных 6ти месячников,в центре во многих ротах такие были в связи с олимпиадой в Москве.Сколько тогда радости у ребят было,что им сократили время обучения.В том числе был и первый взвод трюмно-котельных машинистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы! А как к вам присоединиться 28 мая? В Балаклаве ни разу не был. Хоть руками потрогать 205-й.
Юра, потрогай и за меня дверь радиорубки... Сам тока до Таганрога летом дотяну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, потрогай и за меня дверь радиорубки... Сам тока до Таганрога летом дотяну.
Женя, не только потрогаю, а наверно и обниму(если пустят). А я только хотел тебе похвастаться, что на День Пограничника еду в Балаклаву. Уже билеты на руках.
И это правильно. Мы всегда рады пополнению экипажа. До встречи на балаклавской земле.
Спасибо, Андрей! Буду рад встрече!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро будет 30-ти летие Олимпиады в Москве. Вот нашел фотку в УЦ концерт на плацу посвящённый открытию Олимпиады.

post-29640-1274336220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Всех с праздником День Святой Троицы !!!! Здоровья сибирского,счастья и пламенной любви Вам и Вашим близким!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Празднование Дня Пограничника в УЦ проходило очень торжественно. С утра поздравление командира части кап1 Карцева.Прохождение торжественным маршем всех подразделений центра. Спортивные состязания. Вечером концерт, обычно приезжали артисты, ансамбли. В заключение новый фильм.28 мая 1981 год. 19 рота трюмно-котельных машинистов. Перетягивание каната. Выиграл 3 взвод, приз - торт.

post-29640-1274848595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вынос знамени не часто производился, только по большим праздникам. Это, видимо, происходит весной, либо 9 мая, либо присяга. Так как форма одежды летняя, а деревья ещё голые.
Это точно не 9 мая. На 9 мая уже на летнюю форму одежды переходят в Анапе. Это я точно помню, так как прибыл в Анапу 9 мая 1975 года на 30 летие победы. Поразило, что все офицеры были в белых кителях и при кортиках. И деревья все зеленые и уже отцвели. А присягу мы принимали где-то в конце июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вынос знамени не часто производился, только по большим праздникам. Это, видимо, происходит весной, либо 9 мая, либо присяга. Так как форма одежды летняя, а деревья ещё голые.
В апреле в Анапе уже вовсю абрикос цветет и соответственно листья есть на деревьях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывали и такие встречи с популярными артистами Евгений Леонов в окружении моряков Электро-механической школы.Лето 1981 год.

post-29640-1274938454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Командиры, старшины  и матросы. Поздравляю  всех  Вас   с праздником.    Днем пограничника!! С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Всех МЧПВ с праздником День Пограничника !!!!!! Здоровья Всем счастья Вам и Вашим Семьям!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ!!!! С НАШИМ ГЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я снова в строю и присоединяюсь ко всем поздравлениям ВСЕХ с нашим дорогим сердцу праздником Днем Пограничника. Здоровья и всего наилучшего друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я снова в строю и присоединяюсь ко всем поздравлениям ВСЕХ с нашим дорогим сердцу праздником Днем Пограничника. Здоровья и всего наилучшего друзья.
К сожалению не смог быть в данный час на месте и поздравить всех с нашим совместным праздником ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА-28 МАЯ!!!!Вот только сейчас....Всех, всех, всех - закоренелых морских волков, специалистов, молодых и тех кому выпадет служить в наших войсках - С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!Особенно хочу поздравить всех специалистов, выходцев с нашего учебного центра в г. Анапа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец к нам пришло лето. В Анапе можно сказать лето длится пол года сейчас уже его разгар. Мне кажется кто призывался осенью период одоптации проходил более безболезненней чем весенникам. Весной в Анапе уже все цвело, девченки за забором в сарафанах ходили, а тут сторевые, кроссы, да еще учеба с утра до вечера. А у осенников после зимы все отлажено и в колее. Наверное в каждом призыве были свои прелести, весенники больше ходили на ГУПС купаться и винограда вдоволь наелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то тебе жаловаться на поедание винограда....Вспомни, курсанты разъезжались...и начиналась пора посещений колхозов и совхозов...Сколько съедено винограда, арбузов...Ты помниш как -то были на сборе арбузов, потом загрузили целую машину для части, разгружали возле нашей 3 роты- сколько арбузов перекачевало в наш кубрик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было в сентябре 82 года, отправили нас, я имею ввиду старшин 1-й школы на разгрузку картошки. А оказалось надо вагон арбузов разгрузить. Нам сказали может быть сначала покушаете а потом работать будете. Мы отказались, сказали сначала работа. Встали цепочкой и пошла работа. Сколько побили одному богу известно, потом это все поглащали. А когда в часть собирались спросили, мол можно взять арбузиков для ребят. Нам сказали ну конечно. Каждый выбрал по два самых больших арбуза и встали в строй, какой то начальник сказал : "Ребята а это не сильно много?". А мы : "Нет в самый раз". Загрузились в автобус, он даже на рессорах присел. А в части потом эти арбузы кто куда шхерил, мы спрятали в бытовой под гладильные столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, поели винограда, но и собирали много.

post-29640-1275897723_thumb.jpg

post-29640-1275897743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


весенники больше ходили на ГУПС купаться и винограда вдоволь наелись.
Один раз я купался за всю учебку. И то сдавали зачеты по плаванию. Правда круто: я думал вода голубая, а она зеленая. Но плавать легко. Один раз на черешне и три на винограде был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Честно , не довелось, да и не же лею, наши приносили что и потом смотреть на неё и его не хотелось, а вот подвязывать виноград, довелось, вот тогда я попробовал прошлогодний, ранее писал как многих долго ждали :llol: .С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...