Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос по данным о пересечении границы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 8
  • Ваше имя:Николай

Отправлено 11 February 2009 - 20:53

Как я уже представлялся, я дознаватель наркоконтроля в Москве. Вернее, уже и.о. начальника, растём :)С недавнего времени, у нас "на земле" при расследовании уголовных дел, возбужденных в отношении иностранных граждан, стали требовать рассмотрения нами вопроса о законности/незаконности въезда и пребывания иностранного гражданина на территории РФ. Сегодня как раз направлял соответствующий вопрос в ФМС. Но, как я понимаю, у пограничников также должна иметься необходимая мне информация - о дате, месте и способе въезда обвиняемого на территорию РФ. Поэтому вопрос - куда мне обратиться с запросом для получения таковой информации?
  • 0

#2 Сергей ЦПСС

Сергей ЦПСС

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 28
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч 2456

Отправлено 11 February 2009 - 21:27

иностр граждане - это бывшие соотечественники по болш счету :rolleyes: кто правдами-неправдами получил гр-во др страны?
  • 0

#3 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:военнослужащий
  • Ваше имя:Вася
  • От Админа

Отправлено 11 February 2009 - 22:16

В паспорте есть дато штапм вот по нему можно узнать где и как попал человек в вашу страну, а вообще даётся специальный запрос в ПВ и от него тогда ждёте ответ и всё.

Сообщение отредактировал ДИПС: 11 February 2009 - 22:17

• 0

#4 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 07:42

Сергей ЦПСС

иностр граждане - это бывшие соотечественники по болш счету кто правдами-неправдами получил гр-во др страны?

В данном случае веду речь о гражданке Узбекистана. Кроме узбекского паспорта ничего у нее нет - ни регистрации, ни миграционки.

ДИПС

В паспорте есть дато штапм вот по нему можно узнать где и как попал человек в вашу страну, а вообще даётся специальный запрос в ПВ и от него тогда ждёте ответ и всё.

Штампы расплылись, видимо паспорт в воду попал - ничего не разобрать.

А по поводу запроса это я прекрасно понимаю. Вопрос в том - куда именно его подавать?
  • 0

#5 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 12 February 2009 - 09:28

Штампы расплылись, видимо паспорт в воду попал - ничего не разобрать. А по поводу запроса это я прекрасно понимаю. Вопрос в том - куда именно его подавать?

Ну что Вам можно посоветовать , эти штампы могут быть и специально испорченные, так вот обратитесь в главное управление ПВ у вас, ведь на том участке границы я думаю не один отряд у вас стоит, а еслинет , то официальными письмами в те отряды, там должна быть база данный кто пересёк ГГ. А больше всего что у вас просто человеккто нарушил ГГ и данных вы ни где не возьмёте.
  • 0

#6 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 18:37

ДИПС

А больше всего что у вас просто человеккто нарушил ГГ и данных вы ни где не возьмёте.

Собственно для того всё и делается, чтобы установить, есть ли признаки незаконного пересечения границы.

А что должно быть в материале, чтобы он был достаточным для возбуждения ст. 322 УК? Допустим на запросы мне ответят, что последнее её перемещение - в Узбекистан, а в базах данных информации о её последующем въезде в Россию не имеется. Регстрации и миграционки у нее нет. Под допрос она скажет что въезжала согласно законодательству, но документы у неё украли, или вообще откажется говорить. И что дальше? Этого, как я думаю, недостаточно?
  • 0

#7 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 12 February 2009 - 18:54

А что должно быть в материале, чтобы он был достаточным для возбуждения ст. 322 УК? Допустим на запросы мне ответят, что последнее её перемещение - в Узбекистан, а в базах данных информации о её последующем въезде в Россию не имеется. Регстрации и миграционки у нее нет. Под допрос она скажет что въезжала согласно законодательству, но документы у неё украли, или вообще откажется говорить. И что дальше? Этого, как я думаю, недостаточно?

Я вот скажу вам как у нас на Украине.Если приходит официальное письмо то ответ в любом случае дают , плюс у нас есть электронная база данных и туду всех щаносят.Так вот если мы ловим человека без документов то сначала идёт запрос в то государство где он проживает и дальше притягиваем за нарушение правил нахождения в стране.Так что отказ идёт ещё хуже тому кто нарушил.Так что если на человека у погранцов данных нет то этот человек попал в страну незаконно и плюс ему ещё одна статья идёт.
  • 0

#8 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 19:33

Спасибо! Примерно понял.Просьба российским пограничникам - подскажите, куда прислать такой запрос? В какое конкретное подразделение? Ведь не на имя же директора писать...
  • 0

#9 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 12 February 2009 - 20:20

Николай такпросто спросите у неё где она пересекала ГГ и туда отошлите запрос, на имя начальника отряда и всё вопрос решён.
  • 0

#10 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 20:55

ДИПС

Николай такпросто спросите у неё где она пересекала ГГ и туда отошлите запрос, на имя начальника отряда и всё вопрос решён.

Это-то понятно, я просто наперед думаю - если она откажется от показаний, или просто банально забыла - она конченая наркоманка, её в ломках притащили, весь отдел заблевала мне.
  • 0

#11 Сергей ЦПСС

Сергей ЦПСС

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 21:01

а ты не подумал что она могла пересечь границу а погранцы в то время спали :llol: или др делом занимались ,посему некому было печати ставить. возьмем к примеру укр брестское направление электричек,в 4 утра в суб куча мешочников на базар едет продавать. темно, нихера в 2 шагах не видно. электричка с укр приграничной станции отправляется в брест. народ валит с баулами,детьми,мешками,гусями и прочим *tease* -- трындец полный. погранец стоит неучастливо в стороне и созерцает :rolleyes: всю эту мешанину. о постановки штампов и речи быть не может. -- личный опыт ,не трындеж :llol: вполне возможно у нее что то было наподобие. хотя то что документы не читабельны-- 100% сама сделала СПЕЦИАЛЬНО у меня друг так себе в 96 году с укр гражданина стал российским. по простому укр печать гражданина укр с советск паспорта "смыл" *derisive* , а так он в россии родился и это читалось- то стал грд россии *clap* -- реал факт и паспорт мне свой "побывавший" в воде показывал - все реально,не придерешься (надо добавить что тоже в ПВ служил). навыки пригодились :llol:
  • 0

#12 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 12 February 2009 - 21:04

Это-то понятно, я просто наперед думаю - если она откажется от показаний, или просто банально забыла

Ого так это уже вам лучше знать , думаю погранцы в этом не помогут.Моё мнение просто можно взять и записать её ответы на диктофон ил при сведетелях отобрать показания, ну думаю вам лучше уже знать.
  • 0

#13 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 21:37

ДИПС

Ого так это уже вам лучше знать , думаю погранцы в этом не помогут.Моё мнение просто можно взять и записать её ответы на диктофон ил при сведетелях отобрать показания, ну думаю вам лучше уже знать.

Я про это и не спрашиваю. Просто если она откажется от дачи показаний, то я же не буду посылать запросы во все погранотряды России :) В связи с этим и интересуюсь у российских пограничников, куда писать соответствующий запрос, в каком подразделений ведется централизованная база данных о пересечении границы?
  • 0

#14 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 12 February 2009 - 21:48

Сергей вот вас почитал , так мне интересно откуда у нас с УКР такие электрички в Брест ходят может чего путаете , насколько я знаю таких точно нет.Даже если бы наши и могла пропустить то Беларусы точно нет , так что информация у вас нета, да и наши тоже не такие лантухи что бы так себя подставлять и штамп не ставит.Сам когда то служил в погран контроле так что тоже что-то знаю.
  • 0

#15 Сергей ЦПСС

Сергей ЦПСС

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 22:52

Вася,ну,дело,правда ,было летом 98г :) . не сильно думаю что то поменялось. и теперь - к чему мне выдумывать? конеч станция примерно 60 км от бреста ну просто была деревня,кругом леса и болта ,назв не помню. белорусы тоже не проверяли,пройтись-прошли,не помню что бы смотрели паспорта. понимаю,что обидно за ПВ,но как говорят френчи - c'est la vie - такова жизнь :fr: везде есть грехи :)
  • 0

#16 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 12 February 2009 - 22:57

Ну счас уже такого точно нет ))))
  • 0

#17 Сергей ЦПСС

Сергей ЦПСС

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 23:17

Ну счас уже такого точно нет ))))

компы появились? его ж в карман не засунешь на таких богом забытых :llol: постах или мини покетами ющь разжился? вообще щас как контоль-я не представляю
  • 0

#18 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 08:30

Сергей ЦПСС

компы появились?

Я в этом году проехался из Москвы в Минск, из Минска в Киев, а потом обратно в Москву. Беларусские пограничники на границе с Украиной - единственные кто был с компьютером.
  • 0

#19 Volkodav

Volkodav

Пограничный флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3470 сообщений
  • От Админа

Отправлено 13 February 2009 - 08:34

Я в этом году проехался из Москвы в Минск, из Минска в Киев, а потом обратно в Москву. Беларусские пограничники на границе с Украиной - единственные кто был с компьютером.

Не поверю , что наши были без компьютеров , ведь они у нас уже везде, на Ж/Д станциях они просто маленькие и переносные
  • 0

#20 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 08:49

ДИПС

Не поверю , что наши были без компьютеров , ведь они у нас уже везде, на Ж/Д станциях они просто маленькие и переносные

У беларусов тоже маленькие и переносные. А украинских ни разу не видел с компьютерами, хотя на Украину уже три раза за два года ездил (два в Севастополь и один - в Киев).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных