Перейти к содержанию

Музей морской пограничной славы в Бибирево


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! Так,так....Живу на соседней улице,а про музей первый раз слышу,и тему только сейчас обнаружил.Вот что арбайтен с людьми делает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дима, работа - это хорошо, но на форум надо хоть изредка заходить. Такую экскурсию пропустил :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Вчера получил от Алексея МЧ ПВ две фотографии для передачи в дар музею: ПСКР "Ян Берзин" и ПСКР-713, за что ему большое спасибо. Обе в формате А4 и в рамках. В скором времени передам их Виктору Михайловичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень приятно что тема не пропадает. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На днях получил от Володи (штурманский) настоящий штурманский шитый штат для передачи в музей, за что Володе большое спасибо. Помню, раньше такой штат можно было флотским братьям загнать по три рубля :) Приличные деньги по тем временам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга! Ну ты это, коммерческую тайну не выдавай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да,жаль далеко я от Москвы.У меня лежит штат БЧ-5,новенький ,шитый.21 год в коробочке пролежал,отдал бы с удовольствием,у меня ещё один есть-с бушлата,его себе оставил.Очень жаль что нет возможности отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня получил от Игоря (igor) фотографию КрМО "Павел Державин" (ПСКР-720) с подписью начальника штабы Одесского отряда Морской охраны Госпогранслужбы Украины в дар музею морской пограничной славы, за что Игорю огромное спасибо. Постараюсь передать этот эксклюзивный экспонат в музей в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Может немного не в ту тему, извиняюсь.

Нашел упоминание о музее на родине

вице-адмирала Шиндяева http://vlad-dmitriev.narod.ru/musei.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня получил от Игоря (igor) фотографию КрМО "Павел Державин" (ПСКР-720) с подписью начальника штабы Одесского отряда Морской охраны Госпогранслужбы Украины в дар музею морской пограничной славы, за что Игорю огромное спасибо. Постараюсь передать этот эксклюзивный экспонат в музей в самое ближайшее время.

Вчера в Музей морской пограничной славы передана фотография КрМО "Павел Державин" из Одессы, а также фотографии кораблей бывшей 4 обрпскр (г. Лиепая) ПСКР "Ян Берзин" и ПСКР-713. Все фотографии большого формата, в рамках. Кроме того, музею передан элемент формы одежды моряка-пограничника - нарукавный знак (штат) водолаза и книга: Юношев В.Д. "Мы в кильватерном гордом строю...": Очерк истории Краснознаменного соединения пограничных сторожевых кораблей Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ. - Петропавловск-Камчатский, 2005.Виктор Михайлович Какурин выражает огромную благодарность форумчанам и лично Игорю (Igor) и Сергею (Shultz)! Подаренные музею фотографии Виктор Михайлович возьмет с собой на запланированную встречу с руководством Департамента береговой охраны Пограничной службы. Музей живет активной жизнью, проводятся экскурсии и мероприятия. Юнги клуба "Гангут" в апреле ездили в Севатополь, побывали в местах боевой славы, в том числе и в Балаклаве.В феврале в музее была делегация Департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России во главе с начальником департамента генерал-полковником Труфановым Виктором Трофимовичем. Руководство департамента высоко оценило работу музея и клуба "Гангут", передало музею модель парусного судна "Юнга".Идея сбора материала о современной жизни Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России , прозвучавшая на нашем форуме, поддержана Виктором Михайловичем, к этому вопросу вернемся после Дня пограничника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня для передачи музею получен настоящий матросский бушлат от Олега kulon, за что ему большое спасибо. Постараюсь передать его в музей в ближайшее время, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Музей живет активной жизнью, проводятся экскурсии и мероприятия. Юнги клуба "Гангут" в апреле ездили в Севатополь, побывали в местах боевой славы, в том числе и в Балаклаве.

Приятно читать. Здорово. Молодец Виктор Михайлович !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень приятно просматривать эту тему. Если чем могу помочь- ЗАВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если чем могу помочь- ЗАВСЕГДА!!!

Надо будет спросить у Виктора Михайловича, какие еще экспонаты им нужны для музея. Может, не только морские реликвии требуются. И надо будет еще одну экскурсию туда организовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо будет спросить у Виктора Михайловича, какие еще экспонаты им нужны для музея. Может, не только морские реликвии требуются. И надо будет еще одну экскурсию туда организовать.

Сергей узнай нужен шитый штат БЧ-5?Вид абсолютно нового,как с магазина,хотя был пришит на мою форму-3.Если что,я на твой адрес вышлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей узнай нужен шитый штат БЧ-5?

Думаю, что нужен. Штурманский есть, а вот штата БЧ-5 еще нет. Так что высылай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Сегодня получил от Игоря antar настоящий шитый штат электромеханической боевой части, за что Игорю большое спасибо. Вот так постепенно и заполним музей морской пограничной славы своими экспонатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот так постепенно и заполним музей морской пограничной славы своими экспонатами.

Я свой обет помню. Будет форма в активе, со штатом, гюйсом. Может и ремнем в придачу. Только бы выплыть с омута неприятностей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Друзья, руководитель музея морской пограничной славы Кокурин Виктор Михайлович снова ждет нас там в субботу 19 сентября в 11.00. Местонахождение музея не изменилось - школа № 960 по адресу: Москва, улица Коненкова, д. 4А.Кто пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто пойдет?

Я иду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1. Shultz2. Зеленый кант 753. штурманский4. Сансаныч5. комтех ?6. Nik-Izmail ?7. tiffany ?8. Алексей 645 ?9. МЧПВ84 ?10. человек11. человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую! Уважаемые, а флаг корабельный в музее есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую! Уважаемые, а флаг корабельный в музее есть?

Валера флагов лишних не бывает :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


флагов лишних не бывает :fr:

Эт точно! Ветер бысто их треплет! Да вот есть один вариант, как-то бы выкрутиться! Буду думать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...