Перейти к содержанию

Бельтюков Владимир

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бельтюков Владимир

  1. Это второй сериал, который я смотрю с таким ощущением - что за урод написал сценарий, что за дебил поставил это фильм, и что за идиоты, кто дал на это деньги. Первый – это «Братаны». Не устаю удивляться ограниченности постановщиков, которые, погнавшись за сюжетом (любовным и, мягко говоря, нереальным), военную действительность показывают как нечто второстепенное, как фон. Столько ляпов я в военных фильмах еще не видел. Начиная с формы (современные фуражки только без пружин, типа «карацуповки», погоны в 1942 году и т.д), заканчивая реальными военными событиями. На счет патриотизма. Лучше сложиться средствами, и из пяти сериалов сделать один, но достойный, чем клепать дерьмо.
  2. Обидно за КПП "Хоргос", никто не пишет, а столько классных пацанов прошло через него (в смысле службы). Ни один хохол кроме Пономеренко не откликнулся на форум, хотя очень много их было (хохлов). Не хорошо, товарищи. Разве страничку Андрей Тягунов для того создавал, чтоб вы на нее не ходили!? Шутка. Скоро ко всем (с Андрюхой) приедем в гости. Ждите
  3. Горыныч - нормальный уральский парень. А жена у него готовила очень вкусные блины. Перед тем, как стать куском, он съездил на родину, быстро женился, привез уже беременную жену (и когда успел), получил жилье. А на счет блинов - следующая история. Пошел "яшка". Я на "Волге" как всегда в подвижном заслоне. Езжу от передовой до тыловой. Со мной Горяев. Горяев забрал рацию, на наших (КППовских) раций не хватило. А наших поднимали только тогда, когда "яшек" не могли сразу поймать, т.е. они преодолели передовую, а до тыловой еще не добрались или их было больше одного. В общем, история следующая. Нам докладывают по рации, что "яшек" взяли (2 человека) и попросили нас подъехать к нашему заслону (а КПП всегда выдвигался в заслон где-то за стрельбищем) и объявить отбой (как мы помним, раций у них не было). В темноте мы сбились с пути и благополучно застряли в одном из барханов. Горяев командует: "Бегом марш", типа добежим до заставы, позовем на помощь какую-нибудь "шишигу", чтобы вытащить нашу "Волгу". Бежим по пескам хорошо, но вдруг краем уха слышу голоса: "Вот они", - и щелканье затворов автоматов. Это наши, не зная, что "яшек" уже поймали, но зная, что их двое, в темноте приняли нас за них. Учитывая тот факт, что КППовцы в задержании нарушителей практически участия никогда не принимали и их действия всегда носили полную непредсказуемость, я немного струхнул. Но Горяев молодец, он такую тираду завернул на великом и могучем, что тот народ (наш), державший нас на прицеле понял, что мы не они. Когда мы подошли к нашему заслону, они (наши) очень обрадовались, а мы еще больше. Потом все вместе добежали до заставы, я взял "шишигу", вытащили мою ласточку, а поскольку мне Горяев приказал доложить об успешном вызволении "Волги" из песчаного плена, то я сразу (грязный, в песке, потный) зарулил к нему домой. Вот тут и про блины. Его жена напекла их очень много, ожидая мужа. Меня долго уговаривать не пришлось, умял десятка два, хотя для приличия отказывался. Вкус ные, домашние, за два года (а это было перед дембелем) ничего подобного не пробовал. Вот такая история
  4. Откуда знаешь? Если так, то надо к Горынычу наведаться. Кыласово в 30-ти км от Кунгура с сторону Перми. Я в середине марта к отцу на день рождения собираюсь в Лысьву. Получится - заскочу. Тем более я ему сумку должен. Старая история. Когда увольнялся, выпросил у него такую стильную (по тем временам) сумку, с тем расчетом, что вышлю обратно. А у меня ее через какое-то время свистнули прямо из камеры хранения вместе с вещами. Он потом письмо прислал, ругался. Так что надо повидать его, сумку вернуть Про сумку - шутка.
  5. Кстати на "одноклассниках.ру" уже 25 человек с КПП "Хоргос".
  6. Сегодня кстати отмечается 90 лет ВЧК-КГБ-ФСБ. УРА!!!
  7. Спасибо за телефон Катюхина. Я с шефом созвонился, но похоже он меня не узнал. Живет в Капчагае, с декабря 92-го на пенсии. Уже шесть лет как дед. Дочка живет с ними. Сергей служит в Астане в Управлении ПВ. Договорились, как поеду в Хоргос (есть такая мечта), заскочу к нему.
  8. Нашел самого "молодого". Титаренко уехал в Калининград, писал мне оттуда до 1992, дальше связь прервалась. Как Катюхина найти-то?
  9. Бельтюков Владимир

    Дорога на КПП "Хоргос"

    Фото сделано в начале 1990г., когда началось расширение пограничного перехода. К тому времени был уже такой поток людей и грузов через границу, что мы (КПП) и таможня, работая с утра и до вечера практически без выходных, не справлялись с таким наплывом. На фото уже построена новая дорога и мост через Хоргоску. Слева строится новый терминал.
  10. Бельтюков Владимир

    Поселок Хоргос 1989г.

    Дорога ведет в поселок со стороны КПП "Хоргос". С левой стороны виднеется гостиница, с правой валютный магазин "Березка"
  11. Бельтюков Владимир

    Застава "Хоргос" весна 1990г.

    6 Застава Панфиловского ПОГО им К.У.Черненко
  12. В галерею бросил фото Хоргоса. Снимали с вышки. Вошла застава, казарма КПП, кочегарка. На заднем плане - сопредельная территория. Снимок - весна 1989г.
  13. Опять про Федю. Однажды на КПП приехала большая проверка из округа, по-моему даже нач. по тылу, ибо всю хозяйственную часть мы отдраили до блеска. Бордюры Как и само здание КПП сияли свежевыбеленной белизной(хорошо было заставе, у них здание ракушечником покрыто). Кругом чистота и порядок. Траву не красили, трава у нас всегда зеленая была - поливали регулярно. Кстати на счет газонов. Местные ослы повадились каждую ночь ходить за свежей травой на наши газоны, оставляя после себя не самые приятные продукты жизнедеятельности. Вот что удивительно, как они могли попасть на закрытую территорию, где большой забор, часовые. Мы пару раз ночью выходили и гоняли ослов. Стоит ему только ремень набросить на шею, он сразу домашним становится. Но попробуй догони его сначала, чтобы набросить. Так вот приехала проверка, ходит по территории, все нравится, все чисто и по уставу. Зашли к Феде на кухню. Такого порядка за всю службу мою на кухне никогда не было. Самы главный проверяющий хлопает Федю по плечу, мол молодец, и вдруг из под плиты выбегает мышь, добегает до середины кухни и дохнет на глазах у изумленной публики. Немая сцена. Смуглый от природы Федя стал белым под цвет своей спецухи. По-моему Катюхин тогда съюморил, что высокого начальства боятся не только солдаты, но и все остальные, в том числе и мыши. Надо сказать, что проверку ту мы выдержали успешно, а за этот инцендент нам ничего не было.
  14. Хочу прикол про КПП рассказать, хотя этих приколов, наверное, на целую книжку наберется. Андрюха Тягунов может помнит. Был у нас повар Федя (Фазледдин, таджик из Ленинабада, всегда обижался, когда я ему говорил про Куляб, видимо у них у таджиков эти города как-то соперничали, не случайно потом война была как раз между этими территориями,интересно, где сейчас Федя?) Так вот. Если Федор чувствовал, что сготовил что-то вкусное, он весь был в окне раздачи и принимал похвалы, если наоборот, прятался в самом дальнем углу своей каптерки. Особенно ему удавался плов, каждый раз поражался, как он из стандартного набора продуктов мог сделать такую вкуснотищу. Перехожу к приколу. Как-то мне удалось у местных чабанов раздобыть 5 литров молока, с тем расчетом, чтобы Федя сварил молочный суп. На обед я задержался и приехал последним в предвкушении давно забытого блюда, но выходивший из столовой народ явно был чем-то сконфужен. На мои вопросы, как супец, говорили: попробуй сам. Оказывается, этот красавец (Федя) сварил суп с мясом, картошкой и т.д., но на молоке. Ну что с него возьмешь, у них в Таджикистане таких блюд не готовят. Он потом еще дня 2 не показывался из своей каптерки. Пока
  15. Всем привет. Рафаил не с санчасти, а с мангруппы. Когда их с Афгана вывели, его в качестве поощрения на КПП "Хоргос" отправили вместо Зайца (фамилие такое) на УАЗик. Он земляк мой из Гремячинска. Мы с ним вместе рулили до его дембеля в ноябре. Я на белой "Волге" он на УАЗике. В Баскунчи часто гоняли, детей офицерских в школу отвозили. Затем нам УАЗик заменили на "шишигу".
  16. Всем привет. Курсантов помню. Человек 20 зимой 1989-1990 было. Мы с ними под новый год КВН устраивали в клубе: застава, мы и курсанты. Кто победил, не помню. Помню на этом мероприятии была снегурочкой Гуля (на таможне работала), у нее еще сестра хромая была. Есть фотки, отправлю. Я служил на КПП с сентября 1988 по май 1990 рулем на белой "Волге". В Баскунчи часто детей возил в школу, так что 7 заставе тоже привет.
×
×
  • Создать...