Перейти к содержанию

sarovsat

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саров

Дополнительно

  • Служил
    2294 РМО
  • Ваше имя
    Львов Влад
  • ДМБ
    15-06-1989

Достижения sarovsat

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Насчёт "нормально-пацанства"... Я вспомнил из-за чего проблемы возникали. Начнём с того, что кочегарка(котельная) вобщем-то "тёплое" во всех смыслах местечко считалось. Зимой котельная была единственным источником горячей воды в радиатор ЗИЛа по утрам. Естественно, карданы с канистрами в очередь. Так эту воду выклянчивать приходилось, будто 100 рублей просил взаймы. И ведь одного призыва были. Причём, в какие-то смены и нормальные кочегары были.
  2. А теперь немного лирики... Один показательный случай...Как-то летом 1997г. Возвращался с товарищем из Москвы в Саров на машине. Ехали гаде-то в районе Петушков (трасса Москва-Нижний Новгород). Я был за рулём... Естественно 120-130км/ч -дорога там хорошая была, и как на зло мент с радаром нарисовался. Область- московская , регион мой - 52, короче, одна мысль - готовь бабло, иначе права заберёт (тогда забирали ещё) и жди когда они по почтам придут. Уныло направляюсь к менту... Мне сразу показания радара к фейсу, на мол удивись на сколько попал. Потом гаец права взял и чё-то долго изучал, крутил, вертел, вверх ногами читал и в итоге спрашивает : "В Ракверском отряде служил?" .... Я рассказал всё как есть. Оказалось, он тоже там был с 1984 по 86г. Он сразу вернул мне права, поговорили минут 10 о том кто где бывал, а напарнику своему в гайшной машине на немой вопрос он ответил что-то вроде : "погранцы и должны так ездить!". Только когда я уже поехал дальше - собразил, как он меня вычислил. Печать стояла в правах Кохтла-Ярвеского ГАИ, мне в Азери права меняли после сдачи на категорию "Е", то-то он их крутил - печать изучал. На тот момент 8-лет прошло с дембеля, а в жизненной ситуации помогло. Тогда понял я, что погранец - это форева.!... Такие дела...
  3. Да нормально жили, можно сказать -весело. Стояло в какойто комнатёнке три кровати, электричество было, а отопление там похоже всегда от кирпичного завода. Даже в боксах на берегу, где машины ставили тепло было. Ноябрь или нет не знаю, но снег вроде лежал уже. Главное , жили мы там одни почти без надзора. Вольготно было. Да и на заставах на всех в командировках - просто рай (в отличие от отряда). Отсыпался на раз. В спальных - всегда темно, подъёма нет как такового. Пока сам на встанешь , никто не трогает. Кухня -почти круглосуточно. Красота!.. Да ещё баньки (на 12-ой даже с бассейном)... После отрядского "тюремного" душа - курорт.
  4. Гонора в нём было многовато. В учебке он с сержантами конфликтовал, в отряде - со своими. в том числе и со мной.
  5. Про трёшку я в курсе, но и в отряде его на кухню определяли на какое-то время, если память не изменяет. А когда Перевезёнов кашеварил кипятком писали все. Было у них с Морозовым что-то общее :-)) А как звали лейтенанта в учебке маленького-жилистого, ну совсем маленького росточка.?
  6. Каждому своё... Виктор Цой тоже с кочегарки начинал...
  7. Обухов - точняк! Совпадает с описаловом. А Мустафин поваром был изначально?
  8. Лёха Константинов... да, был такой шварцнеггер воронежский. :-)) (или нововоронежский) А Морозов ,кстати, ассоциируется с тушёнкой. Она у него была подматрацем постоянно... Своё дело на ПФСе туго знал.
  9. Таракана скорее за усы прозвали. А с Петей как-то случай был... Ехал он со мной старшим машины, разгружали чего-то на втором посту, он видно опаздывал куда-то и давай меня тоже на разгрузку, а я возьми да ляпни : мол водителю - не положено. ...Думал он меня пристрелит...
  10. Мишка Сапроничев разведку возил -постоянно по заставам. Силантьева - тоже помню хорошо.Удивительно,что эстонцы отрядские строения просрали, нормальные же здания были... И асфальт с плаца перед клубом кудато делся...
  11. Калоритная личность - Валико Оболадзе. Запомнился толстым , небритым, и образованым. Вова Михеев- баклан вроде был, на полгода старше. Кем в отряде был не помню, но парень - нормальный. Морозов в памяти всплывает вечно грязным и себе на уме. Сам я из действительно из Сарова, как родился тут- так и живу до сих пор. Где-то был вопрос о Грошелеве (замполит РМО) кто его "самцом" прозвал? Насколько я помню - Спирин был такой (баклан ДМБ-88) на хлебовозке ездил - кажись он кликуху дал.
  12. Приятно, чёрт возьми, что хто-то помнит... Я бы в жизни не вспомнил, в каком отделении в Азери был. Оказывается в первом! По фоткам, к своему стыду, тебя не узнаю, но Равиля Мустафина помню, видимо имя запомнилось. У меня с четвёркой был связан какой-то отрезок времени, когда зимой 88-89г. я жил на КПП учебки Азери с двумя бойцами (с кем не помню) , в ту зиму учебка не функционировала . Машины мы ставили в боксах за "крематорием", а питались на четвёрке, и телевизор туда смотреть приходили, т.к. на КПП не было ничего, кроме телефона (каким-то бабам в город звонили...). А по телеку, кажись, Рабыню Изауру крутили... Главное, не могу вспомнить, нахрена нас командировали в Азери в тот период. Солодухин (Мазута) бы появился в теме, у меня вопросец к не му имеется с самого дембеля...Подозрение было, что он (только он в курсе был, и в доле) нас со Столяровым Таракану (Радченко) сдал в последний день службы...Мы аж очканули, прощаясь с отрядом у ворот КПП как бы нас обратно(или куда подальше) не завернули за бензин.
  13. Тут упоминался новогодний концерт в клубе 1989г, так я на нём присутствовал. Я Львов Влад ("Лёва")служил в РМО -фазан 87-89г. Катался на шоланде по всем заставам. Развозил то угли для прожекторов, то картошку, то лук репчатый... На некоторых заставах по долгу задерживался (например на 5погз в Кунде, когда там строили дом какой-то). Максима автора фоток силюсь вспомнить, но с трудом. С комротой связывал меня только прапор Корепанов, который иногда старшим в машину садился. Ну а за фотки отдельное спасибо, жаль не видно штаб и КПП. Особо понравилась лужа в автопарке, где приходилось по молодости шоланду мыть. Всё в разрухе , а лужа - где была- там и есть. Как-то пытался вспомнить - кто же на первом этаже казармы нашей тусил?... и здесь прочитал, что вертолётчики - точно! На одноклассниках.ру узнал по фотке Вову Михеева он под конец службы вроде у нас в хозвзводе прозябал. Кто помнит меня, Серёгу Столярова (на пазике ездил) и других РМОшников -черканите sarovsat(гав-гав)mail.ru - буду рад.
×
×
  • Создать...