Перейти к содержанию

Azaleptin

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Azaleptin

  1. А прапорщик Лисяный («Петя») еще служил тогда? Нам от него весьма доставалось в 89-90-х! «черпали» туалет «до дна»!Как он говаривал: «Москва застойная - Столица недостойная!» (как раз была Горбачевская «Перестройка» и «новое мышление») О-о-о как....
  2. Дмитрий.Очень все так пронзительно-знакомо!! Служба 1988(ноябрь)-1990(декабрь)в 1989 (где-то начало года - зима) проходил стажировку с другими курсантами под Маарду на заставе Таллинского ПО (сам из в/ч 9785 г. Багратионовск). [Хоть убей не помню номера и названия заставы - но обстановочка мне весьма понравилась!! Цивильно так все. Прибалтика. Потом, в Туркмении на иранской все не так было....]Так вот.... пост 2-х этажный с прожектором Б-200 внизу ("Бакланник" как сейчас помню) как на район Таллинского порта смотрел. Старослужащие все прикалывались над нами и разыграть нарушителей пытались..... Был то всего несколько недель...... но запомнилосьАлексей.
  3. Я тоже обитал в тамошней учебке (по ходу вместе с Кальтеров в одно время), И в караул мы ходили с боевыми патронами (но в опечатанных подсумках, конечно ) хоть на пост №1, хоть на склады........ особенно запомнилось ползание по пластунски в противогазах "по-чесному", тоесть с мембраной......память от нехватки воздуха - на всю жизнь........... ну а потом - распределение в КСАПО - Туркмения, под Ашхабад, на границу с Ираном (только 3-е из выпуска "сержантами" остались молодых обучать) - остальных на заставы!
×
×
  • Создать...