Перейти к содержанию

Степан Бондаренко

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Степан Бондаренко

  1. Служил в начале 2000 года в Зенитно-Артиреллистском взводе. В 2000 же и на дембель ушел.
  2. Я в 2000 году в зенитчиках был в отряде, так эти грады прямо перед нами стояли. Красиво долбили
  3. не качается с этой ссылки - перезалили бы куда нибудь, если можно. Заранее, спасибо
  4. Смешно писать и в какой-то мере неудобно, но всё-таки расскажу. Дело было в далёком сейчас 1998 году на 3 заставе Нальчикского ПогО. Я тогда после учебки прибыл в расположение дабы честно служить и исполнять свой воинский долг. Начальником заставы был тогда ст. л-т Звонков, которого мы в тесном солдатском коллективе называли "ручником", так как тормозить он любил по-страшному. И вот он под впечатлением от американского "Captain Jack" поручает одному моему сослуживцу состряпать какую-нибудь речёвочку для грядущего марш-броска. Я, как рвущий задницу новобранец, проявляю интуицию и решаю помочь бедняге (привет Серёге Цепкало, хотя он может и не помнит о таком поручении). Будучи часовым и не зная чем заняться я пишу незамысловатый текст и предоставляю его "ручнику", тот мне за энто дело звание ефрейтора (будь оно неладно), а за речёвку пришлось выслушать от товарищей по службе, так как бегать и при этом петь могут только крутые американцы в своих пропагандистских фильмах об армии. Спустя какое-то время к нам на заставу приезжает корреспондет из газеты "Пограничник Кавказа" и мои стишок попадает на их страницы, а дальше, как я посмотрю, расползся он ого-го. Если кто не понял, то я про "Пограничники сильны, как индийские слоны...". Смотрю я и вариаций наделали, но не это главное - главное что он живёт и будет жить. Если мне кто не верит, то пусть посмотрит подшивки вышеуказанной газеты за 98-99 годы. На последней страничке в углу он напечатан. Я уже его точно не помню полностью, но попробую вспомнить: Пограничники сильны, как индийские слоны, Обгоняют лошадей и ломают медведей. Добежим спокойно мы от Баксана до Москвы Если силы подведут - ноги сами донесут Если кто-то упадёт - друг на помощь вмиг придёт Силы все у нас в руках - служим мы в погранвойсках!
  5. Как же всё-таки его посмотреть? Писал письмо в пресс-службу СКРПУ ФСБ РФ, но ответа не дождался. Неужто никто не может поделиться? Если есть у кого лишняя копия, то отзовитесь.
  6. Я служил там в 1999-2000 года, пока в Чечню не закинули. Поначалу на Шалушках, потом на 3 ПогЗ. Если есть кто оттеда - отзовитесь.
×
×
  • Создать...