Перейти к содержанию

Froggy

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Froggy

  1. Братцы! с Днём Пограничника всех!!! Всего самого наилучшего!
  2. Здрав будь!!! ..слыхал я, что роту в 88 переформировали.... получается - что полностью офицеров сменили... А вот про уругвайский десант - это уж точно - традиционные приколы! :-)) ..."третью падь", ГСМ тоже охраняли?
  3. ....помню - приехали в гарнизон молодые лейтёхи. зашли как-то после столовки в курилку возле плаца - а там человек 20 солдат курит... "смирно!" - ага, щас, нна... посмотрели мы на них, как на придурков, докурили спокойно и разошлись по подразделениям...... И как таких называть было, кроме как "свистки", да ещё с презреньем?! ...Командир роты у нас всё бирки проверял, да дембельские альбомы рвал - ну и ему подляки кидали по возможности, как могли.... Зампал со старшиной были людьми - так за них любой из нас глотку перегрыз бы!
  4. 1 упз, 4отделение, казарма с офицерской столовой, прям возле штаба. Ты на какой был? ....эх, махнуть бы в отпуск по "местам боевой славы"... ;-)) ....дык "рад бы в рай - да грехи не пускают".. по горам-лесам побегать, по отливу побродить... ;-)) ..ностальжи... ...ты на 5 ПЗ вроде служил? - насколько помню - это вроде в Корсакове? или?
  5. Ребята, всех - С ПРАЗДНИКОМ!!!!... а номер части - действительно 2067 - хоть и 2 года служил, но помню....... расстроило, что отряд того, кирдык почти... вроде и прослужил-то срочную, а всё равно - обидно как-то......служил к комендантской роте - 85-87, "чилим", командир - Стефанчишин, старршина - "ДЕД" стпр Сандлер - вот где стрелок от бога - на стрельбище с 74 одной очередью две "движки" от бедра положил!!! ...Замполит(ы) - вот дико извиняюсь - фамилий не помню - обоих звали уважительна "ЛАПА" - первого - за поговорку "иди сюда, лапа моя!", а второго - по инерции... Мужики были строгие, но справедливые - мы по тревоге ночью подкидывались на "хорошо" по дневному нормативу, но и когда хотелось кино после отбоя посмотреть - Лапа всегда видел с нами до окончания фильма - отмазывал перед деж по части... ;-)..оба приколисты были ещё те: "авианосец "энтерпрайс выдвинулся в район Анивского залива. Принимаю решение: рота выдвигается марш-броском на ЗКП. Рота, ТРЕВОГА!!!"... "Товарищ капитан, что там у вас за происшествие на дежурстве? - Вот, товарищ полковник, связисты при рытье канавы под кабель гранату боевую нашли! - и где она? - Вот! (вынимая из кармана ржавую гранату) - уберите! - она же взорваться может!!!" ..сначала ушёл в запас один, назначили второго - и тот осенью 87 тоже ушёл.. :-( Старшина тоже ушёл в запас...Роту, как мне товарищ потом писал - в 89-90 вроде как расформировали за раздолбайство...Ещё раз с ПРАЗДНИКОМ всех! ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ - они лишними никогда не бывают!!!2 Чилим - Олег, если есть в Кузне кто с комроты - передай, пожалуйста привет от Геры! (были ребята - надеюсь не всех жизнь раскидала по миру.. мож помнит кто..)
×
×
  • Создать...