Перейти к содержанию

murgab

Пользователь
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о murgab

  • День рождения 31.05.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Германия,Нинбург

Дополнительно

  • Служил
    Мургабский Пограничный Отряд ПЗ"Ак-Су" 88-90. ПЗ"Шат-Пут" 91-93
  • Ваше имя
    Олег Гернега
  • ДМБ
    01-04-1993

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения murgab

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Огромное спасибо за кино! Олег молодец, отличный фильм получился!
  2. Встреча прошла на высшем уровне!!! Присоединяюсь к благодарностям семье Колёсовых! Огромное спасибо за всё! Всё ещё отхожу от впечатлений от встречи. *black eye*
  3. С новым годом вас друзья!И пусть 2008 год станет годом нашей первой обьединённой встречи германских погранцов! Хотелось бы со всеми пообщаться за общим столом!
  4. Поздравляю всех погранцов и естественно членов их семей с наступающим 2008ым годом! Желаю всем новых приятных встреч со старыми знакомыми, ну и стандартного набора: здоровья,успехов на работе и личной жизни!
  5. на Мургаб во все времена отправляли "залётчиков" как солдат так и офицеров ( если конечно не считать молодой призыв который ни о чём не подозревал куда его закидывают)... зато после Мургаба любой офицер мог с гордостью сказать где он служил! Да и как иначе ведь отсев среди тех же солдат был после Гульчи и подьёма на Мургаб довольно таки большой.Многие не выдерживали нагрузок в высокогорье.Поэтому к концу 80-ых всё больше предпочтение отдавалось призывникам из прилегающих республик и самого Таджикистана т.к аклиматизация у них проходила легче... ведь они сами проживали довольно таки высоко над уровнем моря.
  6. думаю что после обьединения тема получится очень большой! поэтому предлагаю тему КВПО, Мургабский ПО, рота связи, 2ПЗ 1-ММГ, 5ПЗ "Шат-Пут", 1981-1984гг тоже обьеденить а тему Сархад, Нарын, Ош, Мургаб оставить как есть, иначе к мургабу добавятся ош,нарын, сархад и тему можно будет год читать
  7. Привет Андрей! В моё время на Роднике сутками не дежурили но наряд туда был практически каждый день ( если количество личного состава позволяло конечно... в зиму с 92 на 93 было только 6 солдат на заставе, поэтому из нарядов были только деж.по заставе он же связист, повар он же кочегар и он же дизелист и часовой заставы... а граница практически не охранялась...)
  8. Андрей как перевал называется я уже не помню... но это был перевал возле домика разведчиков... мы в составе РПГ жили там недельку и обошли все перевалы на левом фланге. НП Родник сушествовал конечно же и в моё время... сам не раз взяв двух-трех бойцов сидел там с трубой... как то поехал туда забирать бойца (звонок с отряда- парню на зацию пора) а они там спят как суслики... даже моих выстрелов с автомата не слышали ... повезло тогда ему что на зацию уехал... так что приключений и в наше время хватало
  9. Сергей а координат Эдика нет случайно? телефон или мыло? и что значит ЧОП (чайник особой покраски? )???
  10. хочу тоже написать фамилии людей служивших на заставах и в отряде в моё время с 1988 по 1993 гг : Авдонин, Гурьев, Тихонов, Масюк, Морозов, Москаленко (три последние ЗамНО по Политчасти в народе прозваны как МММ)Леонов, Сафронов, Кубышкин( был комендантом на тохтамыш-порядочная сволоч!) Володин(ак-суу) Мясников(шат-пут) Миронов (ранг-куль) Субботин(ОО) Костенко(шат-пут), Эдик Смирнов в мою бытность пришел к нам на заставу молодым литёхой... интересно что с ним дальше было? и хотел бы узнать может слышал кто нибудь о Карпове? был на шат-пут замполитом потом на чечекты НЗ потом гдето с 92 года в особом отделе, после он говорил что его переводят в душанбе и с тех пор я про него ничего не слышал! Может кто знает о нем?
  11. Спасибо за ссылку саня,эту тему я уже видел. Я скинул свои армейские фотки в галерею и написал письмо декалю что бы просмотрел.
  12. murgab

    В наряде РПГ

    Во время работы с местным населением обрабатывали и местных животных!
  13. murgab

    Связисты

    Личный состав учебной роты связистов. Лето 1988г.
×
×
  • Создать...