Перейти к содержанию

Наташенька

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Наташенька

  1. Еще такой вопрос. Какие юридические основания есть у командования, чтобы лишить офицера денег? У нас всегда лишают сложности-напряженности на один-несколько месяцев в зависимости от тяжести провинности (решает командование). Мой брат говорит, что это незаконно и имеют право лишить только на один месяц или премиальных денег, например, тринадцатой. Вот и все. Мы же получем уже 4 месяцев маленькую зарплату и при этом начальник ехидно спрашивает, ну как, сколько получил, хватает? Радуется! Теперь надо ждать, когда он напишет рапорт на восстановление зарплаты.
  2. Вопрос в следующем:1) Я родила ребенка и в нашей части нам должны выплатить за это 8 тысяч. Рапорт был подан и подписан когда ребенку было 4 месяца. Сейчас ему 8 месяцев, а деньги так и не выплатили. Финик пообещал, что постарается(!) выплатить в следующем месяце, сейчас денег нет. А мне какое дело, что у него нет денег, это не часть мне должна, а фонд социальной защиты должен им перечислить, а они выдать! (или я плохо понимаю?). Насколько я знаю, у моих знакомых (ракетчиков) никогда такого не было. Пугает то, что выплата эта только до исполнения ребенку 6 месяцев. 2) Какова величина подъемных при переезде на новое место службы?3) Больной вопрос-в 2004 году я вышла замуж и по закону имела право на бесплатный проезд. Требование мне муж переправить никак не мог, поэтому я купила билет и прилетела. Написали рапорт на компенсацию, он подписан. И так же было в 2005 и 2006 годах. Рапорта есть и подписаны. До сих пор ничего не выплачено, финик говорит, что на данной статье денег нет, ждите. Опять нарушено мое законное право на бесплатный проезд. Куда пожаловаться?4) У нас в Управлении очень интересно-переводят человека, а жилье ему не предоставляют, снимать приходится за свои деньги. По закону положена компенсация за съем жилья, рапорт написан, а денег нет. Меня это все уже достало! Мы же не Рокфелеры! Нам тоже и покушать хочется, и ребенка одеть-накормить! Что делать? Если все собрать, крупная сумма получается!
  3. Спасибо, очень полезная информация, это как раз то, что я хотела услышать.
  4. Здрасте! Меня интересует вопрос, какие существуют юридические основания принудительного увольнения человека по окончанию контракта, но если этот человек очень служить хочет? И может ли командование части не заключать новый контракт с ним только на основании своего субъективного мнения о том, что он плохой офицер, типа ты мне не нравишься? Уголовных дел не заводилось, есть только строгий выговор, но у кого их нет?
  5. Привет! Я так понимаю, ты срочку там служил? А где именно, в отряде или на заставе и какой? Как тебя зовут? Как вообще поживает горный край, давно там не была. Я была на Мугурах и муж там служил в 2002-2003. Мне там не очень понравилось, тоскливо, если честно, хотя и веселиться мы умели. Очень там красиво, много фото на фоне Барлыка и конечно где тарбаганы по дороге в поселок.
  6. Удивительно, какая здесь тишина! Неужели нет никого из Кызыла? Я понимаю тех, кто сейчас служит, в отряде можно пообщаться напрямую, а Бывшие кызыльцы есть? Давайте поделимся впечатлениями!
  7. Pogranets', мой муж выпуск 2002, командный факультет. Ты сам назовись, как зовут-то? Где сейчас обитаешь? Мы в Туве.
  8. 'Бродяга-7', хотелось поинтересоваться, тебе нравилось в Омске? У нас ходят слухи, что там не очень хорошо, сейчас некомплект управления по омской области 50%, не хотят там служить. Если что знаешь про КПП Георгиевка, напиши.
  9. Скажите, вот у вас большой послужной список, были много где. А случались в вашей жизни несправедливости? Например, вы знаете, что человек хороший, ответственный, свою работу знает, но начальство по своим сугубо личным принципам его гнобило? Вот у нас так, случилось с мужем нехорошее дело, виноват был начальник и он заодно, естественно, попал. Начальник отмазался, а его репутация испортилась очень-очень. Теперь, если что, кто там у нас? а.., тогда все ясно и снова он нехороший, а вокруг одни д*артаньяны. Да, у всех бывают ошибки и недочеты, но нельзя же человеку не давать шансы.
  10. Balussss, зря вы ругаетесь. Просто мы хотели отдохнуть в Сочи, муж там еще не был, и я хотела свозить его на озеро Рица(тарритория Абхазии), вот и спрашиваю, чтоб проблем потом не было.А то, что настоящих проблем и вопросов нет, так это хорошо! Значит все серьезные вопросы решают сами.
  11. Да, хорошие были времена, пришлись на мое детство. Потом все куда-то делось. Сейчас городок на пике возрождения: лавочки, площадки, дорожки из плитки, миллион магазинов. Когда приезжаю домой (сейчас в Кызыле живем), прямо гордость берет! А стройка какая идет-скоро расселят наши общежития наконец, а то бедные офицеры-живут прямо в служебных помещениях. А еще хотят, чтоб из армии не увольнялись. Хотя смотрю, народ побогаче стал-машины везде, ставить некуда, а ведь на это тоже деньги нужны.
  12. Уважвемый Анрей Николаев! Вот раньше у вас был сайт Зеленая зона, мне очень нравился, особенно гостевая книга. Куда он делся? Я там многое читала и плакала (сентиментальная такая вот, причины были). И ссылка была на этом сайте.
  13. А вы смотрели фильм *Моя граница*, его года 2 назад показывали 1 раз и больше, по-моему, не показывали. Понравился? Мне очень, убедительно создан.А Живой оставил неприятный осадок и, если честно, до конца его не поняла. Почему в конце могила главного героя вдруг оказалась на кладбище и священник ее отпевал?
  14. Очень хотелось бы найти кого-нибудь, кто служил на КПП *Георгиевка* в Омской области. Возможно, это наше будущее место службы и я хочу узнать, как там-далеко ли поселок (В Интернете мало что нашла полезного), напряженно ли и самое главное, где живут КПП-шники и далеко ли серьезная больница или поликлиника, а то нам с ребенком нужно медицинское обслуживание. Или может кто слышал про него что-нибудь, напишите тоже.
  15. Скажите, возможно ли моему мужу (пограничнику) поехать на экскурсию в Абхазию просто по паспорту?И правда ли, что если он уволится, мне (жене-не военнослужащей) 5 лет будет запрещено ездить в Монголию (мы на монгольской границе)? Вот ужас-как же я без Монголии?))))))
  16. Да, я со Власихи (по другому Одинцово-10). Знаете городок?
  17. Спасибо за пожелания, только нам до Москвы еще очень далеко...Очень хотелось узнать вашу настоящую фамилию, может вы преподавали у моего мужа.
  18. Умка, ты случайно не с Власихи родом??
  19. Как вам повезло с заставой, в город выходите, а мы-женщины, жены-ждем выезда раз в месяц в поселок в 45 км, а мужчины наши вообще туда редко попадают, потому что должны постоянно находиться на заставе, блин!!! Лучше жить в институте (который мой муж заканчивал), чем так дачеко как мы.Так что зря вы плачете. С уважением, Наташенька. А это наш единственный отдых
  20. Андрэ, я стою на учете в военкомате по месту прописки (Моск. обл.), периодически гоняю в Кызыл к мужу (2 раза в год точно), т.е. живу там не постоянно. Надо ли мне каждый раз сниматься с учета здесь, а там вставать и наоборот. Забодаешься так сниматься-вставать.
  21. Спасибо, Андрэ, что ответили. Как-то я спрашивала у одного полковника про это, он сказал, чтобы я спрятала свой военный билет подальше и никому не показывала и устраивалась на контракт. Потом спросила еще одного, он сказал, что ни в коем случае обманывать не надо, а то, если вскроется, что скрыла факт, меня занесут в какую-то базу данных, после чего меня ни одна структура не возьмет. Интересно, есть ли правда такая база данных? Кому из полковников верить?
  22. Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Мы с мужем живем на заставе, я там не работаю. По закону я имею право на получение каких-то денег за то, что живу по месту службы мужа и не работаю, так как нет возможности трудоустроиться. Но у нас никто из жен не пользуется этим правом и не слышали про это. Куда обращаться по этому поводу?И еще. Рядом с нами находится КПП, где работают многие жены и контрактницы. Но я не имею права туда пойти, так как учась в институте закончила военную кафедру, получила звание лейтенант, но женских офицерских должностей там нет, а на должность рядового-прапорщика мне нельзя. Можно ли все-таки со званием устроиться хотя бы на прапорщика? Спасибо, если кто ответит. Жена пограничника.
×
×
  • Создать...