Перейти к содержанию

димон

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    102 по 4пгз

Достижения димон

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Станислав привет грусно читать что происходит с отрядом ,с заставой, да и вобще с ПВ да и со страной . Я узнал что ПВ назначили командовать чурку,как и ментами .ПОЗОР как такое может быть.Контрабасов столько ненабрать да служат они виговато. Где элита .Ну ладнои с песимизмом. За ранием все с празником великим празником ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА. Я убываю на 2 недели за пределы нашей страны , но попробую к празнику приехать.
  2. Станислав привет значит застава у нас была одна .Наряд крп сделали где увас был чг у шлагбаума только там поставили 2 человек .Один старший был снизу у шлагбаума на дороге на заставу и на цбк, а второй младший на мосту пропускал машины на границу и с границы и прроверял поезда с верху.Нацентре сделали железный смотровой мостик и там наряд тоже стал 2 человекаСтарший внизу в будке,амладший на смотровом мостеке .Старший на центре открывал ворота в системе для проезда поездов к финикам и обратно. Зил накотором стоял прожектор отправили вбокс ,а потом в отряд, прожектор поставили на берег,а потом вобще сломали и разобрали остался толко остов повортный механизм. А ис машинн были 2 шишиги, 1 козел,2 барса.Начальником у нас был такой ст летенант Савчинко. Я живу в ПитереДимон
  3. Привет Stanislav поздровляю со знаминательной датой, дата знатная.Как сказал в свое время наш главный начальник 1994 году генерал Николаев пограничник не професия ,а состояние души . Перехожу к твоей просьбе У насна участке 4 пгз было :3 разрыва системы 1разрыв автомобильной дорогойна иматру,2 разрыв железной дорогой в 2 местах был наряд КРП иЦЕНТР и был разрыв Вуоксой, причем у нас был правый берег Вуоксы и на берегу былнаряд и собака на привизи и прожектор АПМ правда он был уже сломан.Правый фланг прмыкал к складам ЦБК ,а по левому флангу учаски которые примыкали к дороге перекрывались прямо по границе ,мы еще пробегаликпп и бежали верх в горку.А помоему на3или4учаске дачные учаски примыкали у системе и недолеко о системы в тыл стояла гор.больница.И еще унас на левом фланге было стрельбище. У нас на 1 камендатуре был самый короткий участок ,но самый сложный получалось 4 разрыва системы и речка и маленькое растояние от системы до самой границы особино 3 участка от дороги в сторону 3 заставы. Ответь где ты проживаешь сейчас.
  4. У нас на 4 пгз 102пго был прикол поставить на тапки . Это было так койки были железные и разборные на спинках были такие крючки . Саму койку снимают с крючков спинок и заместо крючков крепили на тапки не шагу наз.когда боец приходил с наряда он сразбегу прыгал койку ,она падала напол ,а спинки падали сверху на него .
  5. привит всем кто написалал про 1камендатуру и про Сакулина имея и отчество его не помню при мне о был майор ,а когда я служил на 4 погран заставе в 1995году она была 4 пгз ипозывной эталон ,а именой заставой была 5 пгз и наней были деревянные койки и стеклянные двери и она была очень уставная .Я в2001 году был в102 отряде Сакулину дали подполковника а наша 4 пгз стала 3пгз так как зпгз которая была в лесу и деревянная была разобрана. Хотелось бы еще раз ппереписатся с станиславом который служил на 4 пгз в 80 годах .А армейский магазин снимали на эталоне в 1995 году мы еще сработку для них долго репетировали как надо для телевидиния ,А нетак как было по жизни .Ребята пишите больше.
  6. унас на учебки 1994-95 годСакулин отвечал за боевую подготовку. Дятка был суровый годял всех ,но и сам ползал как змея и с пк стрелял от бедра. Но в столовой вшивники на половые тряпки пускал .И губа у него загибалась напрочь. Хотя потом на4заставе ст летенант Савчинко был не намного добрееДимон 1994-1996года 4 погран.застава 102погран отряд
  7. привет всем кто служил в 102 погран отряде 1994-96 отзовитесь 4пгз ЭТАЛОН
×
×
  • Создать...