Перейти к содержанию

Сергачев

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Сергачев

  • День рождения 07.08.1966

Информация

  • Город
    С.Петербург
  • Интересы
    Длинны не хватит

Дополнительно

  • Служил
    КВПО , КСЗПО . ГПВРФРТ
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    2000

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Сергачев

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Е-мое , а для меня загадка - КАК ИМ ВСЕМ СЛУЖИТЬ НЕ НАДОЕЛО !?
  2. Феликс привет ! Немало народу на ( а не ! "В") Украину занесло . Католиков живет по соседству . Орлов уволился еще году в 89-90 , да и уехал к себе в Ковров . Про остальных не слыхал . Кирия по фамилии не вспомню . Может по фото бы ...? Много чего уже в "дальнем архиве".
  3. Ну да ... Прочитал по ссылке , еще раз , репортаж о бое ... Уже конечно замполитами причесанный . Они вообще мастера подносить события . Например на следующий год после этих событий разослали по войскам фото с описанием подвига . Сержант Елизаров , вечная ему память - прикрывал отход заставы за пулеметом . Конечно патроны , однажды , закончились . Его живым взяли . "...И даже бездыханное тело пограничника внушало ужас врагам ...". Ну и наконец - а боеприпасы то почему кончились ? А потому , что загодя приезжал проверяющий . Проверял выполнение распоряжения о переносе боеприпасов из опорного пункта на склад ! (Что-то нигде про это я не видел инфо ! А рассказывали мне это "там" спустя год .) Говорили , что за боеприпасами отправлено было 3 посыльных . Не добежал никто . И снова пришлось проявлять героизм ! Интересно . У нас когда нибудь появятся командиры (из генералов) которые поймут , что героизм это НЕ НОРМАЛЬНО ! Если где-то появился герой - ищи рядом предателя...Заставу после этого перенесли в другое место . Ей нужно было погибнуть - чтобы дошло ,наконец, что она расположена невыгодно . Фильм свою задачу выполнил . (Правда придя на службу призывники удивятся - не того ожидали .)А все остальные мои "непонятки" , видимо , так и останутся моими .
  4. Пожалуй соглашусь с zzz22 на 90-е не похоже . А сюжет больше напоминает колизии с разведкой 201 дивизии . А тельники ... Видимо недописал я ... В 90-х ощущение было такое (а скорее так и было в действительности ) , что все носили то , в чем прибыли из своих округов . Формяги было намешано от души . И те панамы и береты . И кирзачи укороченные , и берцы восточные , и берцы северные ( переодевание под местные условия - да зачем это баловство нашему командованию!?). Комплектовались то из других округов . "Добровольцами". В итоге ходили кто в чем . Зеленые фуражки , правда - это на ДМБ . Фишка таскать тельники пошла с ДРА (именно синие). Там же появилась нетрадиционная структура ДШМГ . И , по моему , по сию пору у "афганцев" "корпоративный" прикид - песчанка с тельником . Ну а если это 99 г. - то конечно синий тельник маловероятен . Зато про "непонимание" местных властей - это в точку .
  5. Братцы ! Все понятно.... каждый обращает внимание на что-то свое ... Мне лично хотелось бы увидеть фильм правдивый . Чтобы консультант был не от ПВ вообще , а тот кто реально в этом участвовал . Кто знает как на "точках" из "цинков" мылись , как после сидения в горах вшей собирали . Как в 94-95 колонну ( из Узбекистана кажется ) раздолбали в ущелье . Как при доставке раненых "вдруг" стало электропитание в госпитале пропадать . И ни один хороший человек не позаботился о том , чтобы там был резервный источник . И т.д. и т.п. Такой фильм сделал однажды только Невзоров , про штурм Грозного . От хочется мне увидеть готовность хотя бы критичного осмысления организации нашей армии при проведении локальных операций . Да ! Чтобы консультант был не только из штаба . А лучше уже не служащий .
  6. С тельниками как раз объясню . Вся связь с Россией шла через Душанбе , что естественно . Мало кому улыбалось тащиться с моджахедами на поезде , или преодолевать милицейские кордоны на машинах . (Сын генерала ,если не ошибаюсь Куца, так и погиб . Поехал л-т в отпуск , на попутке , нашли у дороги . С руками "колючкой" связанными . И тельники , хотя официально их тогда еще не разрешали , все носили . Даже зеленые ,а не синии. Я их купил 2 . В отличии от нашего легпрома их выпускали какие хошь . И ХБ , и трикотаж , и с рукавами , и с коротким , и совсем без рукавов . Местная трикотажка быстро просчитала свой профит . И наладила выпуск . В те годы деньги были только у российских военных и у частей чем только не торговали . В 94-95 у авиаполка реализовали отравленное цианидом шампанское , Шахринавского завода . Человек 30 траванулось . Из них 5 насмерть . Среди них жена посла России . Было много чего ... Поглядим как дальше будут излагать . Пока на 12 ПЗ не особо смахивает . Там , по моему , и нач. заставы то русский был . А что касается гибели племянника главаря и связанных с этим колизиях , схожая история была . Но с разведкой 201-й. Так что поглядим дальше ...
  7. [Насколько я помню его "зацепило". А в тех краях инфекция может развиваться ураганно . Кровопотеря .... На своем опыте - в тех краях при пустячной царапине и при всей возможной антисептике - на другой день темп. 40 , душанбинский госпиталь , гнойная хирургия . Так что не диво .
  8. Да, да, да Виталя можешь и мне тоже выслать . Наверное быстрее будет , чем передать ?!
  9. Дима привет . (Надеюсь разделом не ошибся). Рад , что у тебя , как минимум , все неплохо выглядит . Однако знали бы "кумовья" куда тебя занесет.... Дослуживал бы в стройбате . Буду благодарен за ответ.
  10. Ор лайт поясняю . Как фамилия прапорщика повспоминаю . Сержант - второй справа , в верхнем ряду ,(его Руденко , как раз , и "подогнал" во взвод, по моей просьбе , ну типа на смену . Вы должны помнить , что тогда увольняли "по понятиям"). Сидоров его фамилия. Золотой был человек . При том что не так брутален , как Руденко . А что касается Джуса - так полное название было "ловкий Джус" . Если интересно почему - могу объяснить .
  11. Миш привет Сергачев это . Про то что ты на Камчатке слыхал . Но и я не терялся . Живу со всеми "восточниками" в одном доме . С 2000 , как уволился , уже живу "как белый человек" .О Бодрове - не знаю . А про Шурика тут хлопцы пишут . Никто , кажется , фамилию ротного не вспомнил - Усов Александр. Сейчас в Мурманске дослуживает .Летом купается в Керчи . Там я его на пляжу и обнаружил . Это , скажу я вам , не на форуме встренуться ! Испили маленько .Валер - если не в напряг - Швыдуну и Алексе привет от Сергачева . Едва ли забыли .
×
×
  • Создать...