Перейти к содержанию

cheb78

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cheb78

  1. После школы поповарил сначала в части,ну это песня-огромные баки,кинул упаковку соли,бак картохи,пол бака капусты,вот и супец. Самое хреновое это раздача,сначала идут старые-погуще давай,мне две порции погуще и т.д,бывало,что последним оставалась одна вода. Самая песня это хлеборезка,если сумел там удержаться(две порции,побольше масла и т.д.),то у тебя все в шоколаде,курево,ст.сержант на дембель(писарь из штаба масло любит).У нас в хлеборезке здоровенный даг стоял.Вообще в армии повар,может самая блатная служба,мои два старых и прапор(начальник столовой),мясцом приторговывали налево,а начальник продсклада(сержант),вообще после дембеля машину хотел покупать. Может и я скатился бы по их стопам,но не судьба,перевели меня на заставу.Хорошо помню мой первый день там.Наготовил по привычке супец,позвали меня в сушилку и объяснили,что я не прав))). Кто-то стебанул из знакомых-а повар,сидел небось на кухне всю службу.Обед сварил и по тылам,до обеда в тревожной группе,дежурный если что помешает супец). Мяса было мало,зато куча окорочков,у нас было любимое блюдо на обед-тушил долго окорочка с луком и марковкой в большом количестве бульона,а потом с рисом или макарошками,ммм... На ужин всегда пюре и килька в томате,в армии я стал спецом по кильке,какой только не едал. Тут писали,что сами посуду мыли и картоху моркоху чистили,мне в этом плане повезло,начальник заставы где-то начитался норм,и избавил меня от этого. Однажды был прикол-принесли мне с тылов,целый мешок опят,свари супец просят,я им и говорю,я в опятах не шарю,да пох,вари... Смешно было наблюдать,как среди ночи люди подрываются и прямо через окно бегут размахивая бумажкой к толчку).
  2. А ,чего свалить то хотел?Жопа там,в Калевале? Я служил в Суоярвском ПО,мне говорили тогда,повезло,что не в Калевальский попал.Говорили в Калевале черных много,буреют там они лихо.Мне полгода в Карелии хватило,на границе послужил даже.С праздником всех!! Даги да,здоровые все,как на подбор,перли жестко,даже старые ссали духов. Жрать все время хотелось,дубак,общее окружение(как в тайгу попал),увидел,как пролетчиков с заставы привезли на губу и они по плацу ползали в мороз без рукавиц(молодой был,глупый,потом в 102ом сам так-же ползал,только летом и с патронным ящиком ,камнями набитым,и выводной сука,автомат наставив,ногой подгоняет,эхххх... красота.).
  3. В 97 был в ОШП.Поехал в нее,лиш бы свалить с Калевальского отряда. Стадион помню,снег сгребали по лесу для биатлонистов. Готовить научили на заставе.После обучения попал в 102й.
  4. Я служил на 13ке,27 ноября 1998 го дембельнулся.
  5. Привет пацаны,в 97 был поваром в отряде.Самая жопа это по духанке стоять на раздаче,а готовили на самом деле хреново.Попал на заставу,так после первого обеда парни мне объяснили,как надо готовить!
×
×
  • Создать...