Перейти к содержанию

Булат

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    В/ч 2289
  • Ваше имя
    Булат

Контакты

  • Страна
    CCCP

Достижения Булат

Гость

Гость (2/20)

2

Репутация

  1. Было бы здорово! Хоть как-то поздравить однополчан и вспомнить общее героическое прошлое! Ведь это факт - первый немецкий самолёт был сбит Брилитой именно в 3.50. 22 июня 1941 года. Я это помню ещё со службы и всё хотел об этом написать. Рассказ не получился, а вот стих - да. Надеюсь, понравится всем нашим. И, если всё сложится окейно, отдельный привет катеристам. Я у Николая Васильевича Решетнёва рулевым ходил до того, как на "Ладогу" перевели.
  2. Да, я из местных Живу в Башкирии. Дело, конечно, хорошее, на встрече прочитать, но на 75-летние Победы было бы лучше. Похоже, и полевая почта сейчас другая, раз бригады нет. Я раньше регистрировался на форуме, да потом пароль и логин затерялись. Сейчас по-новой зарегился.
  3. Бриллиант Посвящается морякам-пограничникам 1 ОБПСКр, сбившим первый фашистский самолёт в небе нашей Родины Ушёл в поход в июне "Бриллиант", В трюмах - боезапас и провиант. И в рубке штурман-лейтенант, Проверил курс через секстант. Курс верный, и верна рука, У рулевого-моряка, Пусть ныне море и штормит слегка, Но сталь бортов у корабля крепка. Кильдин давно остался за кормой, И корабль погранвойск сторожевой, Идёт границы вдоль морской, Стране служить своей родной. Солнце вновь по горизонту, Кружит и ещё нет фронта, И караваны не требуют прикрыть, Чтоб смерть своим бортом остановить... ...Но, двадцать второго в три пятьдесят, На прицел самолёт вражеский взят. Первый налёт, бомбы летят, И крылья с крестами горят. Плавятся от жара стволы, Гильзами бак с кормой полны, Бьёт самолёт врага наверняка, Пулемётчик-матрос из ДэШэКа. Их будет он бить и дни и ночи, Пограничник, моряк, пулемётчик, В скалистых шхерах, фиордах, В наших полярных широтах. Победа чтоб нашей была, Чтоб наша Россия жила, Чтоб вновь новый бороздил "Бриллиант", Ледовитый, с сединой океан. https://www.proza.ru/2020/02/20/1492
  4. Товарищи погранцы, кто смог бы помочь передать стих, который я написал комндованию 1 ОБПСКр? Бриллиант Посвящается морякам-пограничникам 1 ОБПСКр, сбившим первый фашистский самолёт в небе нашей Родины Ушёл в поход в июне "Бриллиант", В трюмах - боезапас и провиант. И в рубке штурман-лейтенант, Проверил курс через секстант. Курс верный, и верна рука, У рулевого-моряка, Пусть ныне море и штормит слегка, Но сталь бортов у корабля крепка. Кильдин давно остался за кормой, И корабль погранвойск сторожевой, Идёт границы вдоль морской, Служить стране своей родной. Солнце вновь по горизонту, Кружит и ещё нет фронта, И караваны не требуют прикрыть, Чтоб смерть своим бортом остановить... ...Но, двадцать второго в три пятьдесят, На прицел самолёт вражеский взят. Первый налёт, бомбы летят, И крылья с крестами горят. Плавятся от жара стволы, Гильзами бак с кормою полны, Бьёт самолёт врага наверняка, Пулемётчик-матрос из ДэШэКа. Их будет он бить и дни и ночи, Пограничник, моряк, пулемётчик, В скалистых шхерах, фиордах, В наших полярных широтах. Победа чтоб нашей была, Чтоб наша Россия жила, Чтоб вновь новый бороздил "Бриллиант", Ледовитый, с сединой океан.
  5. Добро войти? Матрос Диваев, призыв осень 1987. На "Ладоге" с ноября 89 по ноябрь 90 -го. Рад, что наш корабль жив и по прежнему насет службу на границе! Если "Ладога" на границе - "Мариата" не пройдет!
×
×
  • Создать...