Перейти к содержанию

vikus

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    КПП Термез
  • Ваше имя
    vikus

Контакты

  • Страна
    CCCP

Достижения vikus

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Привет! Да, на файле видно наше КПП, оно в зелени, а напротив домики, где жили офицеры. На углу расположена школа для жителей Термеза и дорога в город. А что, натурального фото нет? До боли знакомый участок, хоть снимок из космоса. Где-то видел настоящий снимок со стороны вышки на КПП. А какие фотки есть по КПП?
  2. Володя, привет! Ты знаком, кто служил ранее на КПП речной порт Термез? Я служил и знал начальника КПП майора Сартакова (68-69 г.г.), майор Самохвалов (69), пришел с Кушки. Хотелось бы получить информацию о новом ОКПП, куда оно перебазировалось? Очень жаль, если это так. У нас было очень хорошо, был свой сад, груши, много разных сортов винограда и других плодовых деревьев. Отмечали праздники 28.05. - свой, в конце июля день ВМФ - моряки были рядом. Они были у нас, а мы у них. Жили дружно, а какую рыбу ловили? Одни воспоминания. Пиши.
  3. Привет! В 1968 И 1969 ГОДУ ШСС находилась на базе учебки, в районе построенного моста "Дружбы", где видимо сейчас находится ОКПП. КПП речной порт находился рядом с портом. Тогда ходили по Амударье пароходы они тащили баржи. Большую часть службы я провел на КПП. У нас было все, даже свой кинозал. А что сейчас на этом месте? Когда и в каком году школу перевели в старый Термез? В старом Термезе был полигон (стрельбище) и 5ПЗ. На этой заставе я провел несколько месяцев. Смотрю новые файлы 5пз и все изменилось. Построены новые корпуса, вместо старых, а пульт стрельбища остался старый. Плохо, что нет той в руинах мечети, которая была рядом с 5-й и напоминала о минувшей жизни старого Термеза. Пиши, что еще изменилось? Это очень интересно, прошло более 40 лет, а служба незабывается. Всем привет! Хотелось бы знать как сложилась офицерская жизнь у моего бывшего начальника КПП речной порт Термез майора Сартакова, он перевелся в 1969 году на КПП Ташкент. Знаю, что он получил звание пполковника. Благодаря ему я стал офицером и догнал его по званию. Сейчас в отставке. Сейчас ему наверно под 90, а его сыну под 60. Всем всех благ и здоровья!
  4. Привет, Андрей! В 1969 г. я служил на КПП речной порт Термез. Во второй половине этого года к нам пришел с Кушки капитан, позже майор Самохвалов - начальник КПП. Его предшественник перевелся на КПП в Ташкент. Очень хочется знать, как изменилось КПП на твой период службы. Если есть фотки, скинь файлы на мой эл.адрес.
  5. Привет! Ищу информацию на майора Сартакова. Он перевелся из КПП речной порт Термез на КПП "Ташкент" в конце 1969 года. Там получил звание п/п-ка. Прекрасный офицер. Благодаря его воспитанием я стал офицером. В настоящее время я п/п-к в отставке. Как сложилась его дальнейшая судьба? Рад любой информацией.
  6. Привет! Я обучался в школе сс в 1969 г. Школа была на базе учебного центра Термезкого отряда. Хорошо помню начальника шк. Горлова - майор, ст. л-т Акимов Владимир - это были настоящие офицеры. Благодаря им я стал офицером. В настоящее время я п/п-к в отставке. Хотелось бы получить информацию на них. Как сложилась их судьба. Из школы сс меня забрал на КПП речной порт Термез майор Сартаков. Пиши. Жду любую информацию на своих командиров.
×
×
  • Создать...