Перейти к содержанию

Коржин Андрей

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сыктывкар - Приморско-Ахтарск

Дополнительно

  • Служил
    Алма-Ата 9792 школа СС, Ошский отряд , в/ч 2452
  • Ваше имя
    Андрей
  • ДМБ
    09-06-1987

Контакты

  • Страна
    CCCP

Достижения Коржин Андрей

Гость

Гость (2/20)

3

Репутация

  1. В Алма-Ате было много пограничных частей , в одной из них я начинал службу в апреле 1985 года - ШСС связи , 2 рота , 3 взвод , КШМ-КРС( радисты , плюс ЗАС ) , командир капитан Савченко . Номер части 9792 , через забор от нас был батальон связи , номер не помню . За неделю до выпуска получил от мамы письмо , открытое ( особист прочитал ) , там она написала , что моего дядю посадили в тюрьму на 11 лет строгоча . На следующий день отчисление , 2 недели в комендатуре ( номер забыл ) рядом с ШСС , думал в шурупы переведут . Отправили в Ошский отряд , в/ч 2452 - база хранения , по простому - склады . Рядом был знаменитый Ошский автобатальон в/ч 3333 , машины которого ходили по Памиру , снабжали афганскую группировку КВПО . В 90-ых эти части объединили . От складов один плюс - изъездили на машинах пол Киргизии и Узбекистана , 2 раза съездили в Таджикистан . Лично мне до Афгана съездить по Памирскому тракту не повезло ( всё-же я был племянник уголовника ) , некоторые сослуживцы и там побывали - через Мургаб , Хорог , Лянгар и Ишкашим проезжали . С сослуживцами общаемся через соцсети , с несколькими встречались лично . Всем прочитавшим крепкого здоровья и беречь память о ПВ !
  2. Не могу сказать , что я в комендатуре служил , но 2 недели пребывания в комендатурской приежке оставили в моей жизни неизгладимые впечатления .Там же и с соседом по дому Игорем Некрасовым встретился , но это целая отдельная история . Было это в конце октября 1985 года . А вообще я несколько раз стоял в Управе у знамени КВПО , это когда в СС курсантом был .
  3. Добавлю , раз уж написал . В Уч-Арале в конце 80-ых на заставе *19 разъезд * служил брат моей жены Артур Глумов , а сам я чуть не попал в Бурундайский авиаполк стрелком - радистом ( 6 прыжков с парашютом , стрелял хорошо , ну и радист - полное обучение на КШМ ку ) - распределили , а на следующий день другого взяли . ШСС не закончил - за неделю до выпуска письмо от мамы пришло , вскрытое , а там написано , что дядю ( брат отца ) посадили на 11 лет строгого . А у меня допуски к ЗАСу ...
  4. Случайно , как и всё в жизни , зашёл на эту страницу , посмотрев темы и увидев школы прапорщиков . Вспомнил , что в Алма-Ате , при в/ч 9792 , была такая . В августе 1985 года я проходил срочную в ШСС ( с апреля по октябрь , 2 рота , 3 взвод , к-р капитан Савченко , КШМ -КРС ) , и мы с Вами служили рядом . Помню , как мы немного завидовали будущим прапорщикам , находясь в столовой - мы , вечно голодные и суетливые , и вы , уже расслабленные и сильно не спешащие ...
  5. Управление ПК-1 “Мургаб“: 1.Комендант–подполковник Ржевский Валентин Кузьмич. 2. Начальник штаба – капитан Сорокин Анатолий; 3. Заместитель по политчасти – старший лейтенант Яковлев; Я участвовал в проводах на пенсию Валентина Кузьмича в 1986 году в Оше . У меня есть его фото с документов ( маленькое , с местом под печать ) - лично мне подарено подполковником Ржевским .
×
×
  • Создать...