Перейти к содержанию

starina

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент starina

  1. Во втором ряду третий справа если не ошибаюсь Владимир Анатольевич Праведов, первый командир "Смелого" (1983-1984 гг.).
  2. Я в 1982-1983 году был в учебке в 10 роте. Евгений Иванович Алаев был нашим взводным, хороший мужик. В 1985 встречался с ним на Камчатке, он служил в 1-й бригаде (на "Айсберге" или "Пурге", не помню точно). Старшиной смены у нас был Гена Васюта, замкомвзвода Александр Савуренко. Пивоваров был старшиной роты, звали его все Пиво. Шкатова уже не было, но на Камчатке довелось немного послужить с его сыном Сергеем, был мичманом на "Безупречном", славный был парень, земля ему пухом. Привет Олег! Да, Скобцов был самым конченым в учебке, визгливый, заискивал перед дембелями явно. Савосюк был по моему в нашем взводе, в смене Гнездовского. Тот его любя хохлом звал.
  3. Около 10 по моему. У нас в смене было 34 человека. Почему запомнил, по росту считались, самый маленький у нас был Сова, кричал: Тридцать четвэртый.
  4. Гена Васюта давно что-то не заходит. Маловато у вас было в роте народа. У нас в 1982-м по 30 и больше в смене было, в роте больше 300 курсантов.
  5. Заместитель начальника Управления по организационному обеспечению деятельности Государственной Думы Федерального Собрания РФ, государственный советник РФ 1 класса; Евгений Иванович Алаев родился 22 октября 1953 г.; окончил Высшее военно-морское училище им. С.О.Макарова, магистр права; служил на офицерских должностях, капитан I ранга в отставке; в 1990 г. был избран народным депутатом РСФСР; избирался членом Центрального Совета Всероссийского общественно-политического движения "Духовное наследие", членом Ассоциации депутатов РФ. 3 октября 1993 г. Указом и.о. Президента РФ А.В.Руцкого был назначен и.о. председателя Государственного таможенного комитета РФ и отправился туда с группой вооруженных охранников. Был арестован, вошел в список лиц, которым было предъявлено обвинение в связи с беспорядками 3-4 октября 1993 г. в Москве. Три месяца находился в Лефортовской тюрьме. В 1994 г. по собственной инициативе уволен в запас с должности заместителя командующего погранвойск РФ. Работал в аппарате Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
  6. У нас в 10-й роте тоже был старшина Волошин, наверное речь о другом, тот в 1980-м призывался.
  7. starina

    лето 049.jpg

    Гена Фатеев
  8. Второй слева Иванов, потом кажется Дудкин. Второй справа Мичман Каратаев (Слон).
  9. Привет Гена! Сразу узнал тебя, ведь ты был нашим командиром отделения, за глаза называли тебя Гешей. Небольшая поправка, ком.взвода звали Алаев, Евгений Иваныч, встречался с ним уже на Камчатке кажется летом 1984 г., он служил по моему на "Айсберге" (или "Пурге", на корабле ледокольного типа), в 1-й бригаде, а я был во 2-й. Командиром корабля у нас был В.А.Праведов. Поговорили минут 10-15, рассказал ему, кто из наших на каком корабле служит. Потом видел его по телевидению, он был депутатов Верховного Совета РСФСР, который расстреляли. Карлина конечно помню, Пиво тоже. Старшин почти всех помню, двух-трёх только фамилии запамятовал. Недобрым словом могу помянуть только Скобцова, недостойно вёл себя. Шкатова помню по учебке, с его сыном Сергеем был знаком, он служил мичманом на Камчатке на "Безупречном", очень хороший парень был, совсем не мажор. Жаль, что очень рано ушёл из жизни. Откликаюсь Дмитрич, если не ошибаюсь Г.Шебанов?
  10. Нижний ряд Саня Трушенёв и Паша Штапура, в среднем 2-й Ю.Дворников, 4-й Шелепень, ротный писарь, крайний справа Игорь Кальченко с Кубани. Стоит Волошин.
  11. Привет Андрей! Всё правильно, замполит ещё А.Песьяков, штурман С.Г.Майоров, ком.БЧ-2 А.В.Дейнега (по оперативным данным еще служит комбригом нашей бригады в Петропавловске), БЧ-3 В.А.Борисов, БЧ-5 И.М.Чубрик(закончил службу флагманским механиком), О.Ковалёв. Общаемся на Одноклашках со многими, заходи. Если не узнал, Игорь Жуков, Новосибирск.
×
×
  • Создать...