Перейти к содержанию

alecs

Пользователь
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    в/ч 9792-в/ч 2064
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    22-12-1976

Достижения alecs

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Доброго времени суток Сергей! Просмотрел твои и Сивкова И.А. фотографии, за что огромное человеческое спасибо! Пиши.
  2. Добрый день Сергей! Печально, но нет уже Поволоцкого, Петренко, прапорщика Сергея Цветкова. С Цветковым ты служил и возможно знал его. Пиши!
  3. Добрейшего времени суток Сергей! Ты точно заметил, что кому в голову пришло постелить светлый ленолиум в казарме. Мы так-же как и вы драили его с бритвой и мылом с сапожной щёткой и были моменты после ночных " упражнений" тоже. А ещё такая забавная штука. Я до армии закончил училище связи по специальности " Эксплуатация и ремонт АТС и аппаратуры уплотнения ( Д.С,) " на отлично и это сыграло в интересные моменты. Во взводе половина ребят сложно разбирались в перепитиях специальности. В наряд одного человека из взвода, кого сам понял. Так что помыл я это дело с лихвой. Сначала было не по себе, но потом понял почему и для чего. ПВЛС тоже легко давалась. Полевик до сей поры свяжу как учили. Как нас плохо или хорошо кормили, но на 16кг поправился в ШСС, а вот в батальоне точно-фигово. И сухая картошка и кисель с кетой. Я после армии долго не мог на кету смотреть без содрогания и на перловку тоже. Вот такие брат дела. После армии долго дома не сидел. Пару лет проработал на местном телевизионном ретронсляторе, а потом на заводе, и до сей поры, до пенсии 3 года, дождусь и пойду на пенсию. Стареем вот и вспоминаем нашу молодость. Очень даже хорошо, что есть этот форум и есть однополчане на форуме. Пиши! Жду ответа!
  4. Доброго времени суток Сергей! С водой в ПУЦе у нас такие-же дела были, но воду в поле старались экономить. Вспоминается такой эпизод. Был у нас в взводе курсант с Коми-Пермятского ОА, с самой северной части. Кажется его Михаилом звали. Он такое количества песка только на картинке видел, а про жару и понятия не имел. Утром строимся наливаем воды, как положено, загружаем на на себя весь линейный скарб,когти, провода,пояса,инструмент и всё такое и бегом на участок, что-то около 3-4 км.Прибегаем, Миша по дороге воду уже оприходовал и начинается, дай попить, но мы то не жлобы, какие, на попей и так до обеда. Замок это дело заметил, проверил фляжку у него ,пусто. Заставил насыпать полную флягу песка и таскать её до обеда. Нам сказал кто даст воду ему будет тоже самое. Учитесь экономить воду. И ты знаешь , помогло. Миша научился экономить воду. Вот такие методы обучения. Марш бросок с полной выкладкой мы делали на танкодром, вечером, техника возвращалась в парк, пылища кошмар. Назад прибежали грязные как черти, но норматив уложились. Пиши! Жду ответа.
  5. Добрый вечер Сергей!Рад снова увидеть тебя на форуме. О ШСС воспоминания только хорошие, как там не было тяжело. Раскидала нас жизнь по всей стране и нечего мы с этим не сделаем.На днях посмотрел альбом там фотка -Лёша Чирков-Боря Усманов-мл.сержант первогодок, а вот фамилию его так и не вспомнил. Сканера под рукой нет. Ты раньше писал, что с нашего призыва оставались ребята на сверхсрочную, одного вспомнил-Воротников. В ШСС в поле мы выезжали на 10 дней на полигон Алма-Атинского погран училища. 10 дней без сна и покоя. К тумбочки посылали только за заслуги. Жара стояла, а мы в поле бегаем учимся, окапываемся, строим линии и всё такое прочее..........Середина апреля, а уши обгорели. И все равно об этом только хорошее вспоминается. Пиши! Жду ответа!
  6. Добрый вечер Сергей! Герасимов Сергей призывался по спец набору летом 75 года. Курс молодого бойца они проходили при части. Призыв был с Украины. К нам в РМС дали 3 бойцов с этого призыва ( это рядом со складами и гаражом ),а я в это время был в ТУзле. РМС входило в состав ТУзла. Бойцы были смышлёные. Фамилию Герасимов, что-то припоминаю по вечерней поверке, может ходил дневальным, столько времени прошло. Хотя придедущие его посты читал. Форум пролистываю года этак с 09, может и раньше, но в основном ШСС. Да и подразделения у нас были разные, сроки службы разнились-уже почти 9 месецев(на тот момент у меня). Пиши, жду ответа!
  7. Точно Голубитченко. Столько лет прошло, что-то и подзабыватся стало. Анекдот улыбнул. Пиши!
  8. Доброго времени суток Сергей!Вот и стало ясно почему ЛКР. А я то думал, что-то подзабыл, но название сути не меняет. В мае 75 я пришёл ТУ, а до этого был ТТУ. У командиров поэтому вопросу свои мысли и свои решения. С Сивковым И.А. не понятно, почему так. Насколько помню он после погранучилища был, офицер с большой буквы, и так на ДМБ. Жду ответа!
  9. Доброго времени суток Сергей! Да ты прав, у вас жара была, у нас мороз и снег нескончаемый. Одно радовало, зима короткая в Алма-Ате. Но в апреле в ПУЦе нас прожарило очень даже не плохо. Всё это называется- Тяготы и лишения воинской службы. По каждому дню службы можно вспоминать и вспоминать. Жду ответа.
  10. Доброго времени суток Сергей!Прочитал твой ответ, нахлынули воспоминания. Вася в чудной шапке это Вася Ломов-хороший парень. Вот только почему ЛКР , а не СЭРота не пойму. Будучи дежурным в строёвке писалСЭР, хотя столько времени прошло, что-то бодзабылось. Борис и в самом деле был спокойным человеком. Если Феликс был говорливым то это он. Он на первом году простыл и несколько месяцев молчал или сипел, что-то не понятное. Наверное его говорливость из-за этого. Кобелеву я свои сапоги яловые оставил спокойный и уважительным бойцом был. В ШСС ты был в 4роте ,в 4 взводе. Это я прочитал в постах ШСС. От нашего призыва в школе остался Корыстылёв имя не помню. Командир роты был майор Новгородов. Ваш комроты былст.лт Колесников, а у нас капитан Бычков Владимир отчества не помню. Наши зам.ком.взводов дружили и соревновались , чей взвод лучше. Хорошие были времена. Наши кубрики были около каптёрки старшины роты, потом из них начали делать классы , нас переселили в 4 взвод. Зам.ком.взвода 4 был Петя из Пензы, а у нас Владимир Кодочегов из Москвы ,строгий, справедливыйсержант. До сей поры вспоминаю его с огромным уважением. Да на прапорщиков двое оставались, кажется одного была фамилия Сысоев. Жду ответа!
  11. Доброго времени суток однополчане. Может не тот Феликс. Он был ДМБ-76. На КИПе оставался рядовой Кобелев(имя не помню). Мозгового, Лозового припоменаю. Старшиной роты был ст.сержант Борис Усманов. Мы с ним ещё в Алма-Ате учились, он в 4 взводе, а я в 5. Лето 76 было холодным поэтому на залив не водили.Борис Усманов был с Челябинска. Мы ехали с ним на дембель и провожали его в Челябенске. Хороший друг и товарищ был на время службы, где он сейчас не знаю, к сажелению. С Урала были ещё Павел Шанин , Равиль Юнусов. Они тоже после ШСС.
  12. Юрий! Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Майор Поволоцкий был переведён в управу ещё до нас, комбатом был майор Петренко. С Поволоцким встречался по службе когда был на смене в управе,хороший офицер и человек. РР и при мне жила по своему уставу-распорядку, но в столовую в наряды и картошку чистить ходили. А ещё у них была собака огромная, ходила сама по себе и на Л/С гавкала.Раз она не пропустила часового у гаража перед ихней казармой.Тот вызвал дежурного, ст.лт Дудина и всё, собаки не стало. Михаила на КИПе при мне не было. Я там последние полгода был. Командира роты не помню.Зам.полит роты ст.лт Голубев. Мы ещё его в девитиэтажку перевозили из общежития. Юра,а ты фотки Седанки сегоднейшей смотрел в инете. На аэродроме рядом с частью был много раз.Нам сержантам первогодкам устраивали там сержантские занятия до седьмого пота. Лето 75 было жарким и душным и поэтому случаю нас водиликупаться на залив, прямо за частью. Рядом был пляж дом-отдыха. А перед купанием ,инструктаж. Перед штабом, в банках плавали медузы которые были ядовитые и поэтому трогать их былоопасно. Летом 76 было не так жарко. Да ты прав есть что вспомнить. Прошло более 35 лет, а как вчера это было. Жду ответа!
  13. Привет всем однополчанам служившим в разное время в батальоне связи! После Алма-Атинской ШСС служил в батальоне с мая 75 в ТУ(телефонный узел),начальник узла ст.лейтенант Олещук Василий Аристархович, старшина Минаев Владимир. На службу ездили в управление. Потом в окружном госпитале связистом, дослуживал на КИПе при батальоне. Юра при мнеСЭрота находилась на первом этаже, там-же ТУ и РУ. С особым уважением вспоминаю м-ра Адамика, м-ра Петренко, ст.лт Дудина. На КИПе служил с Колей Ступак и Феликсом (фамилию не помню). А в остальном всё так как и при тебе, пруд со шлюпкой отлов листьев осенью, хоккейная площадка зимой. Приходилось по линии ходить, обслуживать и природу за однопосмотреть. А природа в Приморье удивительна по настоящему и красива особенно осенью. Привет Сергей! Помню ваш призыв. Когда вы проходили курс молодого бойца в столовой был ремонт и столовая была на улице. Тебя могу и не вспомнить, но после курсов к нам в ТУ в РМСдали троих ребят. Возможно мы с тобой общались, но вы с передающего были редко в батальоне. Жду ответа и вестей.
×
×
  • Создать...