Перейти к содержанию

Урал58

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    КВПО-ШСС в/ч 9792, КТПО-в/ч 2064
  • Ваше имя
    Урал58
  • ДМБ
    02-07-1978

Достижения Урал58

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Привет Александр. Фото Сивкова сам сегодня на работе случайно нашел. Скопировал на флэшку, фото сделаю и заведу альбом ПВ 35 лет спустя.
  2. Добрый вечер Александр. Да многих уже нет, вот думаю а с моего призыва или даже ШСС или 122 есть потери, никого так и не нашел. Одновременно еще сейчас общаюсь с Сивковым Игорем Андреевичем, помнишь ротного. Он на Одноклассниках. Пиши Александр, рад что вышел на связь, смотрел мои фото?
  3. Извени братан,я тебя уже Сергеем называю. Исправил.
  4. Привет Сергей. А я после армии поступил в институт один, но забрал документы и уехал в Ленинград. Поступил в школу милиции и л-нантой начал службу в уре, затем аккадемия МВД СССР, затем пригласили в УФСНП СПб и в итоге после 28 лет ушел на пенсию, полковник. Просто все надоело, да и система начала давать сбой, а бороться в одиночку нет смысла. На гражданке с 2003г. работаю в СЭБ, сейсач зам генерального одной коммерческой фирме. На пенсии хоть поправил материальные вопросы, на госслужбе этого не сделаешь никогда, кто бы тебе не говорил. Вот так. А фото выложил впервые, думаю время прошло...
  5. Привет Сергей. Если ты зарегистрирован в одноклассниках, выйди на меня, Бабинцев Сергей (Санкт-Петербург), я выложил фото по последней командировке по Дальнему Востоку в 2011г., в том числе и по Владивостоку. А так же выложил развернутое знамя 122 ОБС. Как выкладывать на этом форуме я так и не понял. Смотри.
  6. Привет Александр. Да, попробуй в какой-нибуть норматив не вложись, в старости всегда вспомнишь. Зато вырабатывали силу воли и терпение, в будующем мне пригодилось все это. А помнишь так называемую "взлетную полосу" - пол в роте с серым цветом. Сапоги постоянно черные полосы оставляли. И как мы его лезвием да счетками отмывали. Придумали же светлым ленолиумом пол в казарме стелить. Да еще не забуды чем кормили, особенно сухая картошка, а когда чистили картошку, что такое попадалось, думал, кому мы ее чистим? Да, есть что вспомнить, но зато стройными были и выносливые, не то что сейчас молодежь. У меня живот появился, так стал бегать по утрам, хочу ролики купить есть место хорошее, где можно покататься да и лишний вес скинуть. Недавно в зерколо посмотрел, а там живот непонятный. Стыдно стало, вообщем по утрам и вечерам бегаю, когда нет дождя. Хотя, когда бежишь, уже чуть ли не умираешь, сразу Алма-Ата вспоминается, вот тут то включается а почему еще не могу пробежать и бежишь. Никому не собираюсь что-либо доказывать, но как молодость сразу вспоминается. Конечно, можно по 150 и молодость вспомнить, но это уже другое. Так что на старости решил молодость вспомнить, хотя спортом увлекался все жизнь. Пиши, как прошла молодость после армии.
  7. Александр добрый вечер. Да, если ты посмотрел свой альбом, то я скорее всего его посмотрю только в январе, когда поеду в отпуск на Урал. Сканирую и выложу все фото из альбома, может кто-нибудь из моего призыва отзовется, в общем посмотрим. В воскресенье ходил на барахалку, интересное зрелище, как будто во времена Союза попадаешь. Но больше всего бесит, что продаются с Московского монетного завода погранцы СССР 1 и 2 степени, старшие пограннаряда. Примерно за один поход на рынок можно купить под 50 знаков, с ума сойти. Продаются ТА-57, Р-105, а медалей - мешка два можно собрать, хрен поймешь, что происхотит. Один раз видел, что продается 2-ой погранец с удостоверением к нему, спрашиваю откуда, говорит, что пьяный мужик предложил купить.. Я уже не говорю о продаже сотнями знаков любой классности, ВСК всех степеней, шурупов и даже комсомольских значков и даже октябрят. Во как. В наше-то время. Видел знак старых времен ПВ - Отличный пограничник. А создателей непонятных общественных организаций ПВ медалей... вообщем слов нет одни мысли. Так что если потерял какой-либо знак, могу купить пол-мешка и выслать. Продают даже наши фуражки наших времен. Мужика на барахолке рассказывают, что перед днем ПВ массово скупаются знаки погранцов, так как в период празднования по пьянке теряют. Чтож есть спрос, будет и предложение. А от ПУЦа у меня одни приятные воспоминания. Если помнишь, по прибытию в ШСС выдали фляжки для воды и как мы хлебали эту воду, не успевали наливать. А в ПУЦе, после нескольких дней ее сливали на землю, чтобы легче было, пить даже не хотели, мы попали под температурнуй пик +50, даже кросс отменили. И я все думал, это же по всему КВПО, куда-нибудь от этого подальше. И попал, где тоже жарко, но океан воды. Но это уже совсем другое. Много воспоминаний как и у тебя. Пиши.
  8. Добрый день Александр.Пообщался с Сергеем Герасимовым, он живет во Львове, дал несколько фамилий с Украины, может найдет ребят с которыми я служил. Хотя мало вероятно, что они найдутся. Но, чем черт не шутит. Хотя все перерыл по соцсетям, никоро не нашел. Герасимов С. скинул фото Петренкина (на фото подполковник, скорее всего уже был полк), есть фото и начальника Алма-Атинского ШСС. Скорее всего сделаю альбом 35 лет спустя ДМБ или что-то подобное. Влез в этом году на форум, впечатлений после прочитанного, увиденных фото и раздумий - очень много, как будто вернулся в молодые годы и в часть. Скорее всего стареем и ....До связи, пиши.
  9. Привет Александр.Сегодня в Однокласниках на меня вышел твоего призыва Герасимов Сергей, он служил на ПРЦ-28. Сивков И.А. был у него командиров какое-то время. Может ты его знаешь?
  10. У нас он был, как я понял все это брагодаря ему. Всего не напишишь.А замполита роты Голубитченко помнишь, он уволился подполковником, живет в Николаеве.Кстате в январе 1947г был создан 122 отдельный батальон связи, получается в этом году ему было бы 66 лет. Единственное ни кто не может выяснить, был ли какой-нибудь юбилейный знак в озноменовании батальона. Ты что-либо знаешь?Хочу заказать знамя с надписть КТПО, отдельный полк, Седанка (что-то вроде этого) Сколько осталось жить ...? А это на всю оставшуюся память, хотя с погранцами никогда не перял связи с ДМБ, служил в пограничном городе (в погранзоне был город)А теперь анекдот:Идет пограничный наряд (вид наряда-дозор), ночь, луны не видно ничего, темно, страшно. Вдруг недалеко хруснула ветка. Наряд застыл, страшно. Старший наряда инструктору, ну ка сходи проверь, что там. Инструктор, а чего это я туда пойду, я могу и Полкана направить. Дает команду Полкану - вперед. Собака сделала шаг вперед, потом назад и говорит, а чего это я туда пойду, я и отсюда гавкнуть могу.Пиши.
  11. Добрй день Александр.В сентябре 1977г. 122 отдельный ордена Красной Звезды батальон связи был переименован в 1 отдельный полк связи, СЭррота стала называться ЛКР (линейно-кабельная рота) Фунции те же, обход линий и выезд летом в поход. При тебе был ротный сл. л-нт Сивков Игорь Андреевич, он тоже на форуме под Banzaj52. Когда я ему звонил, он рассказал, что его уволили, не дав дослужить пол года. Уволился без пенсии. А когда в кадрах выдавали справку на получение паспспорта, вручили медаль за боевые заслуги, он тогда в Сахалинском ПОГО служит. Вот такие брат дела. А мужик-то был нормальный, плохова ничего сказать не могу.
  12. Александр добрый вечер.Чесно говоря я своего призыва никого не нашел, может не знают этот форум или нет компа, а может ушли в мир иной.ШСС никогда не забуду, мы приехали в мае, жара за 30, а если на плацу строевая, ноги горели и гимнастерка вся мокрая, через месяц была от соли просто белая. Я хоть и замимался активно спортом до призыва и бег для меня был не проблемой, но заниматься строевой в 30-35 градусов, а еще отблески воды в бассейне или кто-то туда идет - готов бегать в ПУЦе хоть целый день, но дайте душ принять. Да было время, но пролетело как один год, у меня так пролетела вся жизнь, только 2003г. удалось оглянуться назад и итог служба и служба. А командиром роты у нас был тоже м-р Новгородцев (усы как у Чапая), а взводным был капитан Колесников, замком был Луковкин, еще полню Фирсова (нас готовили специалистов дальней связи, правда и радиостанции переносные изучали, немного систему) Когда один из сержантов взвода сказал мне, что я кандидат №1, после окончания ШСС остаюсь в ШСС, я на экзамене сдурковал и мне поставили 3. В связи с чем оставили другого. Хотя взводный Колесников предлагал поступать в училище, которое было рядом с нами. А соревнования между взводами были регулярные, особенно когда подавалась команда отбой и подъем. Всегда 4 взвод был первый. Ездили в подшефный совхоз Горный гигант, яблоки собирать (апорт-так вроде сорт назывался) Помню сержанты говорили не еште много урюк, послушал отца командира, некоторые забили - когда приехали в школу, очень многие стояли в очереди к очку, даже смешно было, смеялись и те и другие, но вони было много. Майского призыва была жара, у осеннего холод. Как и вы ездили в ПУЦ - стреляли, пару раз вроде дыло гранатометания (РГД или просто лимонка) Долбанный Бурундай никогра не забуду, помню приехали дождь льет как из ведра, офицеры команду к машине не дают, а недалеко курсанты погранцы лежат не земле и окапываются, в войну играют.Пока все, но думаю теперь торопиться некуда.Жду ответа.
  13. Добрый вечер.Все по порядку, так как кроме ротного Сивкова И.А., вы первый который с моей роты и должны были видеть дрг друга.И так, где-то в ноябре я прибыл в батальон из ШСС, были еще все дембеля осени 1976г. Помню спал я внизу, а надо мной Халахур Алексей. Если помнишь, где был стол для гладения, так первый ряд кроватей. Помню повесил парадку, вышел, когда пришел, буквы с погон сняли, ну думаю жлобы.Бориса Усманова я хорошо помню, даже на лицо, был высокий парень, в канцелярии общались, он рассказывал о службе, мне показалось, что он был какой-то спокойный. А тот который Феликс, я помню он был говорливый, точно поступил в мед. институт Владика (мне на дембеле предлагали в высшую школу милиции поступать во Владивостоке) Помню еще Васю вашего призыва,, высокий был такой, зимняя шапка у него какая-то непонятная была, как блин. Кобелев Николай моего призыва, был еще Старых Сергей. Кобелев С. был на КИПе, с ним еще был осенник призыва 1977г Николай с Украины, фамилию забыл, но ее упоминал ты раньше. Сержанты Никишкин, двоих сейчас не помню фамилию, но есть фото, Мороз Володя, рядовые Бескровный (остался на прапорщика, как и Халахур - умер когда служил на Сахалине)А в конце ноября 1976г меня направили в коьандировку в 12 ПО, там я пробыл где-то 3 месяца, а когда вернулся в роту вашего призыва уже не было. Если помнишь, с вашего призыва были два бойца, они еще в школу прапорщиков уехали, фамилию вспомню позднее. Один по возвращению был старшиной роты, а другой взводным (он, где-то в 90 годы умер, а старшина уволился)В поля я раз выезжал, хороший период времени был, Весной 1976 года был выезд, но я проехал на машине старшим и вернулся назад. 28 мая 1976 года (мой ДМБ), но приехал Брежнев, Устинов и т.д. всех перевеси на усиленную, их эшелон стоял у полка, направляли нас на охрану, ездил на гос дачу, помогал устанавливать сигнализацию. Ездил с Василенко нашим особистом, если помнишь, даже проводил связь6 дедерная чась полка - одно из купе вагона, где была охрана Брежнева. На ДМБ поехал в первую партию (было 11 человек) 02 июля 1978г (переслужил 53 дня), мой товарищ приехал в августе.Я сам с Челябинской области призывался, там дембельский альбом и фуражка, правда в Питере достал фуражку периода своей службы. Привезу альбом выложу все фото, если не ошибаюсь, есть фото вашего призва, дал Борис Усманов на память.Пиши что вспомнишь. Старшина Бабинцев Сергей, зам ком 1-го взвода ЛКР.
  14. Добрый вечер однополчане. После Алма-Атинской ШСС я служил в батальоне, рота ЛКР (а не Сэррота), ротный был ст. л-нт Сивков И.А. (на этой неделе с ним по телефону разговаривал, живет в ПЕрми)Приехал в ноябре 1976г, правда через неделю отправили в 12 Уч отряд, приехали с пополнением после нового года. Немного застал дмб 1976 года. Если не ошибаюсь, это был Фелекс, который поступил в Владике в мед. институт, его мы видели по телевизору, он выступал в художественной самодеятельности института. ДОлжны помнить осенний призыв 1975г. (Мороз володя, Хижняк, Лазовой, Мозговой, Алексюк и других) А на залив в мою бытность никого не водили купаться на залив.
×
×
  • Создать...