Перейти к содержанию

Серега69

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Серега69

  1. Серега69

    в/ч 9869

  2. Серега69

    в/ч 9869

  3. Серега69

    в/ч 9869

  4. Серега69

    К/п

  5. Серега69

    К/п

  6. Серега69

    ст.1

  7. Серега69

    ст.2

  8. Серега69

    эмб.

  9. В штабе после присяги.
  10. На ПЗ я честно говоря редко бывал, и то в основном Каахкинского ПогО. Но вот мои сослуживцы на вашем Арвазе некоторые бывали, до сих пор вспоминают. Но зато мне посчастливилось бывать на 1 ПК Кизыл-Атрек Кара-Калинского ПогО. Своими глазами видел единственные субтропики в Союзе, "лунные" горы между Кизыл-Арватом и Кара-Калой. Доводилось ещё не раз дежурить опер. водителем по Управлению войск КСАПО в Ашхабаде. Но это всё на первом году службы было, второй год у меня - как небо и земля отличается от первого.
  11. Юра Ковалев, а мы ведь с тобой в одно время по КСАПО колесили. Бывал я и на ПУЦ Инжерева, и в Бахарденском ПогО - один раз осенью 88г. Привозил из Ашхабада полковника - особиста в учебку, заодно и в отряд заехали. По учебному долго бродил, даже двоих земляков из Белорецка нашёл, а вот в сам ПогО не заезжал - ждал особиста возле ворот КПП. Я кстати в интернете нашёл фото - КПП 4-х наших ПогО, как они выглядят сегодня. От Кара-Калы до Серахса, а мне как раз во всех довелось бывать. На иранской я только в Небит-Даге не был ни разу.
  12. Всем огромный привет! С прошедшим праздником и 95-летним юбилеем ПВ !!! В Белорецке наконец возродили в этом году торжественную, официальную часть Дня пограничника. Не было где-то с середины 90-х годов. Надеюсь что больше такого провала не будет. Ведь раньше его отмечали всем городом - на стадионе было массовое гуляние. В этом году было построение в Парке Героев, возложение цветов к Вечному Огню и памятнику Воинам-Афганцам, затем не большой концерт. Конечно не с таким размахом, как когда-то, но всё равно приятно. А то что на форуме затишье, так это не только здесь. Я тоже до этого на "Погранце" много общался, вот там движуха была сильная, а сейчас та же проблема начинается. Я думаю что причины здесь две - во первых многие друг друга нашли и общаются или встречаются напрямую, вторая причина - "Одноклассники". На себе испытал - многих сослуживцев там нашёл и не на какой форум их не затащишь. Приходится поэтому самому там много времени проводить, потому что большенство моих сослуживцев с "Погранца" тоже туда перекочевали и на форум выходят теперь изредка. Насоздавали там тоже групп по округам и частям. Конечно "Одноклассники" - сайт интересный и продвинутый, но мне наши пограничные форумы честно жаль терять, но общения здесь становится всё меньше.
  13. С праздником Крещения всех !!!Проходил учебку в Кара-Калинском ПОГО с мая по сентябрь 88 года. Начальник УП майор Бегджанов, замполит капитан Петров. Самые лучшие воспоминания.
  14. Привет Андрюха! Я тебя хорошо помню, вместе учебку в Кара-Кале проходили. Я направляющий 1-го отделения Серёга Тимохин. Мы с тобой и в Ашхабаде пересекались, когда ты начальника войск КСАПО возил, а я на УАЗе командира 9-го ОИСБ. Последний раз мы виделись где-то в феврале 90-го года возле КПП нашего госпиталя. Ты тогда ещё сказал, что тебя после залёта в Тахта-Базарский ПОГО отправляют. Я кстати рулил не долго, будучи в роте был сначала на ОГПВ, а потом на точках: в Серахском и Каахкинском ПОГО в командировках по 3 месяца. Пиши как служба дальше сложилась, как сейчас дела? Буду рад.
  15. Башкирия! Что-то слабо общаемся. Я из Белорецка. КСАПО - иранская, есть кто-нибудь?
  16. в/ч 9869 - 9-й ОИСБ (Отдельный инженерно-строительный батальон) Ашхабад КСАПОв/ч 2088 - 46-й Каахкинский пограничный отряд Каахка КСАПОв/ч 2076 - 114-й ОБС (Отдельный батальон связи) Ашхабад КСАПО
  17. Привет Андрюха! Я тебя хорошо помню, вместе учебку в Кара-Кале проходили. Я направляющий 1-го отделения Серёга Тимохин. Мы с тобой и в Ашхабаде пересекались, когда ты начальника войск КСАПО возил, а я на УАЗе командира 9-го ОИСБ. Последний раз мы виделись где-то в феврале 90-го года возле КПП нашего госпиталя. Ты тогда ещё сказал, что тебя после залёта в Тахта-Базарский ПОГО отправляют. Я кстати рулил не долго, будучи в роте был сначала на ОГПВ, а потом на точках: в Серахском и Каахкинском ПОГО в командировках по 3 месяца. Пиши как служба дальше сложилась, как сейчас дела? Буду рад.
  18. Служил в 9-ом ОИСБ (в/ч 9869) с октября 88 года по май 90-го. Сначала - автовзвод, потом - 2 ИСР (ОГПВ, точки - Серахский и Каахкинский ПОГО). Я смотрю общение здесь не идёт. У кого есть желание не зависимо от призыва - обращайтесь, поможем.
×
×
  • Создать...