Перейти к содержанию

Atha

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Atha

  1. Всех пограничников с новым 2015 годом!!!
  2. Всех пограничников с Праздником Ураааааааааааааааааааааа!!!!!
  3. Всем привет. Проходил срочную в Пяджском погранотряде 3 мотоманевренная группа 1 застава в расчете БМП-1(стояла на Халкояре) с 1988 про 1990 год. Был в Душанбе, охраняли пограничный главк во время народных волнений. В конце 1990 мангрупа переброшена была на Украину откуда и дембельнулся в ноябре 1990. Вот наша застава. Командир был капитан Досаев.
  4. Вот фотографии 3 ММГ во время моей службы 88-90 годаПродолжение.... Есть еще, если кого интересует спрашивайте, выложу.
  5. Привет всем. Я служил в 3 ММГ с 1988 по 1990. В конце 1990 переборосили ее на Украину в п. Шегини. А до этого попал в нее сразу после учебки, которую проходил на Халкояре. ММГ вышла с той стороны и разметили ее на Халкояре в СРМах, меня туда сразу и перевели. Я рад что попал именно туда, в боевое подразделение. Коллектив был отличный. Потом командный состав стали менять, всех офицеров перевели на прежние места службы. И началась у нас уставная жизнь. Пришлось нелегко, но солдат ко всему привыкает. В Душанбе выезжали когда там заворушка была. Примерно месяц там охраняли наше пограничное управление. Я на 1 заставе в ММГ поначалу служил радиотелеграфистом на БМП-2.
  6. Привет. Мы с тобой вместе там были. Я на первой заставе в мангруппе служил. Был в расчете БМП - 2 радиотелеграфистом. Потом на таблетке ездил. Помниш, вечером возил офицеров с Халкояра в Пяндж домой ночевать. А еще замполит нам видак крутил, все на плацу садились и вечером смотрели. А до этого я крутил фильмы (киномехаником был). И про коров помню как летели, как нам пить и есть не давали перед вылетом, потому что на самолете 8 часов перелет был, а он грузовой, туалета в нем не было. И еще в Душанбе ездили охранять, когда там заворушка была. После прилета на Украину удивила казарма. Она была несколько этажей. После наших модулей с бетонными полами и двухярусными кроватями ))). Да уж, классное время было. Всех погранцов с праздником, Ураааааа!!!
×
×
  • Создать...