Перейти к содержанию

Васильич

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Васильич

  • День рождения 15.11.1950

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоградская область

Дополнительно

  • Служил
    В/ч: 2017,2027"Ш",Жаланашколь
  • Ваше имя
    Вячеслав
  • ДМБ
    июль 1971 года с в\ч 2017

Достижения Васильич

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Ищу Сержантова Валерия, служил на заставе имени Кондюрина (Хабарасу) связистом 1970-71 годах. Призывался он с Новосибирской области. Если у кого есть сведения о нём, сообщите пожалуйста в форуме или вышлете на мой e-mail: perec58 собака mail.ru
  2. Всем погранцам большой привет! Большое спасибо за уважительное отношение к моему возрасту, ну а насчёт " дедушки погранвойск"наверное ещё рано мне примерять на себе такой статус! Но всё равно спасибо! Вот сейчас вспоминаю учёбу в ШССС, многое забыл конечно. Овраг помню в Бурундае около аэродрома, куда выезжали на занятия, жили там в палатке. Утром кросс по краю оврага до большого сада, вроде яблони были там, красота да и только! Но сама школа хоть и в центре Алма-Аты была расположена, но имела очень маленький двор, туалет во дворе. А утром, когда вся школа выбегала на зарядку, то для отлива мочи все бежали к специальным металлическим желобам. И пошёл по округе шум от струй, как от хорошего ливня!!! Около забора, в городе, торговали мороженным, вот летом как получается, то бегали к забору, ну и покупали. Помню, однажды ночью, подпитая девчонка убегала от пьяных мужиков и перепрыгнула через заборк нам в школу. Не повезло ей! Попала на учебный забор сигнализации С-100 или С-250, запуталась в "колючке" и так закричала, что мы почти все проснулись Конечно порвала одежду всю свою и сама поранилась! Помню купаться возили в городскую баню в 3 или 4 часа утра, баня тогда была новая, 3-х или 4-х этажная. Моешься с двумя тазиками, одним из которых голову от кусков штукатурки закрываешь, с потолка падала. ( Наверное той бане давным- давно большой капут пришёл.) Зато после помывки выходишь в фойе, а там автоматы пиво-вино в стаканы, ( нам их не включали), одеколоном прыскают, -вот одеколон включали. Кормили в школе очень хорошо, командиром был тогда подполковник Паринов, но по хозяйству главный шеф был старшина школы Панов, если память не изменяет. Так что если Паринов с Пановым живы, то дай бог им здоровья, потому что от школы в памяти у меня остались не самые плохие воспоминания, конечно кроме командировки в Жаланашколь. Ведь посылали не на Канары, а на смерть! Да, перед дембелем, с января по июль 1971 года был на усилении на заставе Терсайрык Зайсанского П.О.
  3. Я учился в ШССС в\ч 2017"ш" с июля 1969 года до ноября 1969 года по специальности "начальники радиостанций средней мощности. 13 августа 1969 года в составе группы радистов , с аэродрома Бурундай на самолёте отправили в Уч-Аральский погранотряд для участия в конфликте. Вместе с нами летела передовая группа медиков из окружного военного госпиталя. В самолёте мы только и узнали куда летим, и что там ещё идёт бой. Самолёт сел на полевом аэродроме где-то в районе Уч-Арала, медики остали на аэродроме, а нашу группу радистов на бортовой машине вывезли на заставу Жаланашколь. Мы должны были быть радистами при группах на БТР во время боя. И с 13 по 28 августа пришлось повидать всего такого, про что и не хотелось бы вспоминать,- но разве ЭТО забудешь! 3-4 дня спали на полу в комнате заставской заставы, потом уже перешли в спальню заставы. Первые дни день и ночь ходили радистами с группами на перекрытие участков заставы, потом нас включили в списки заставы и до конца командировки ходили в наряды на "линейку" младшими нарядов. Так что застава Жаланашколь, со своим озером где мы купались, стала родной мне. Теперь уж не забуду никогда. Если кто был там в это время- отзовитесь. И отзовитесь все, кто был в составе группы курсантов-радистов из ШССС г.Алма-Аты.
×
×
  • Создать...