Перейти к содержанию

k8v8p8

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент k8v8p8

  1. Приветствую бойцов ММГ! Сам служил замполитом заставы ММГ. Начальником был Василий Стюков. Начальниками застав еще были Николай Локосов и Якушин. Нач. ММГ был майор Огольцов,его замполитом Миша Горегляд,а начальником штаба ММГ был Иван Карпук. Нач.отряда был Пашеев В.С.,он сейчас живет в Питере,нач. политотдела был Коленчук И.П.он сейчас живет в Москве,а Брюховецкий служил в Киеве,сейчас там же и живет.
  2. Привет,Владимир! Зайди в "одноклассники" на мою страничку и поймешь,что мы не пропадем в безизвестности. Более того возможно уже в этом году встретимся в Туле. Вы йди на Кудряшов Вячеслав 60 Одесса,жду в одноклассниках,не пожалеешь.
  3. В 71-м,после выпуска из МВПККУ,в Ошский отряд мы приехали по распределению. На правый фланг попали:ПЗ "Сары-Таш" я замбоем(Кудряшов В.П.),замполитом Валера Зайцев,нач ПЗ был Коля Мищенко. На "Иркештам"-замбоем Гена Бушин (после окончания Академии "Фрунзе" был назначен нач. ММГ на Дальнем Востоке,переброшен с подразделением в Афган,где погиб 16.04.82 в районе г. Ташкурган). На ПЗ" Иккизяк" нач. был Валерий Иванович Петров,зам.политом Володя Луценко,потом на эту должность перевели меня,а замбоем был Витя Чумин. В Ошском отряде начинал службу Павел Ушкалов( он стал в будущем нач. ДШМГ,после того как с нее сменились мы-И.П. Барсуков,Я и Валера Ащербеков,Паша кавалер многих боевых орденов,умер около года тому назад в Украине,где служил нач. отряда.)
  4. Добрый день шурави! К Вам обращается Кудряшов Вячеслав Петрович первый зам нач. ДШ КВПО по политчасти. Начинали: командир Барсуков Иван Петрович(Светлая ему память !!!),НШ-Ащербеков В., замполит-Я,зам по разведке Ракимов Р.Ф. Это командование ДШ. Подразделение создавалось как экспериментальное,на обкатку,единственное,в то время в КВПО. Аналогичное подразделение создавалось в КСАПО на базе Пянжского ПО. Это две первые ДШ в истории погранвойск. Кого интересует история ДШ КВПО могут обращаться к В.Ащербекову и ко мне. Мой адрес: k8v8p8, k8v8p8( ( @ ) )mail.ru
×
×
  • Создать...