Перейти к содержанию

salatov

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о salatov

  • День рождения 18.07.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сосновый Бор Ленинградской обл

Дополнительно

  • Служил
    Лебедка
  • Ваше имя
    НЗ
  • ДМБ
    30-03-1990

Достижения salatov

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Ганичев Виктор служил на контракте в пограничном отряде имени Ю.В.Андропова г. Сосновый Бор на комендатуре в Приморске. Служил долго лет 10, затем ушел, а куда не знаю. Обитает где-то в Выборге кажется.
  2. Сосновый Бор молодой город. Всего 35 лет, но каких! Здесь 4 блока Ленинградской атомной станции. Научно-исследовательский технологический институт имени академика Александрова А.П. основателя атомной прмышлености. Всего здесь проживает 65 тысяч жителей. Здесь расположен пограничный отряд имени Андропова с богатой героической историей. В нем и имел честь служить 10 лет до выхода в отставку. Есть центр ВМС РФ подводников и вообще всего не перечислишь сразу. Интересный и перспективный город. Рад что остался здесь доживать свою жизнь. Опять же Питер рядом. Здесь встречал майора Спасенко. Он тоже служил на "Лебедке". Правда его давно в живых нет 1982 г. Ну вот пока все. Если что интересует спрашивайте. Привет!
  3. Привет Всем участникам форума. Фотки сжимать это мы умеем. Только вот беда при генеральной уборке после ремонта не могу найти шнур от сканера. Фоток с "Лебедки" хватает. Как отыщу так и насканирую, а уж затем выложу. Рассматривал спутниковое изображение нашей заставы на карте. Ничего не видать. Только удивительно, почему дорога идет по другую сторону сопки от заставы. Ее что перенесли?
  4. Привет Уч-Аральцам огромный. Что-то вы все замолчали?Тоже служил Уйгентасе, Атапкане. Но в составе сменной ММГ 1976-1977 гИнструктором службы собак. замполит - л-т Довбыш кажется, ЗНЗ по боевой л-т Синица, а начальника фамилию почему-то забыл. Хорошие времена были. Хотелось бы пообщаться с Вами. Пишите.
  5. Если мне память не изменяет, то сержант Дулепов погиб при вооруженной провокации китайцев в августе 1969. Прорывался в первых рядах атакующих пограничников на позиции китайских провокаторов. Сопка "Каменная". В момент броска гранаты его сразила китайская пуля. Сам Дулепов был с Урала. Служил инструктором службы собак кажется на заставе "Джунгарские ворота", номера не помню. В том бою погиб еще один пограничник. Похоронили их на кладбище в Уч-Арале. У меня есть фотография с их могилами. 28 мая 1977 года мы ходили организованно отдать почести героям. Вспомнил фамилию второго погибшего - Рязанов. Имена к сожалению не запомнились.
  6. Кузнецов Сергей Александрович уволился. Живет и здравствует в Сосновом Бору. Бояров Сергей служить продолжает в оперативной группе.Всем Сосновоборцам привет от майора Салатова С.Ю.. Тоже уволился, работаю и живу в Сосняке. Пишите!
  7. Нет О Комолове ничего не знаюМногие потерялись на просторах СССР! Не многие посещают наш сайт С нашего Никельского отряда здесь ( в г.Сосновый Бор Лен.обл) служил капитан Рябинин. Он со стройроты.И еще, на контрактной службе служил в Приморске Ганичев Витя. Мы с ним общались пока он не уволился.Вот и все связи. Пока!
  8. Всем Уч-Аральцам пламенный привет!Служил 1975-1977 на 4-ке Лепсинск Уйгентас Атапкан инструктором сл.собак.Красивое время было, красивые и сильные люди служили тогда."Пограничник" это звучит гордо!После срочной службы закончил пограничное училище в Голицыно.Служил офицером и на севере и в жарких странах.Сейчас в отставке. На форуме постоянно. Уч-Аральцы очень активный народ, рад за Вас!Пишите, встречайтесь!
  9. Петр Макаренко! Ваш начальник заставы. Теперь он осел в Кургане. Я так слышал. В апреле 1985 года я принял "Лебедку" у него, так как он поступил в академию. Дапьше до 1989 командовал пограничниками охранявшими этот кусочек огромной страны СССР. Горжусь всеми ребятами которые служили со мною! Эта служба на границе - дело моей жизни! Отдал 28 лет государевой службе.Очень часто вспоминаю годы пограничные! Как давно и недавно это было! Ну, что то я в воспоминания ударился! Всем здоровья! Позже фотки размещу как научусь!
  10. Конечно помню! Очень серьезный и адекватный солдат! Многому научился у Вас по части рыбалки в северных краях. Но главное для нас была все-таки служба! Два года назад собирался выехать на машине в наш родной 100 Никельский отряд. Даже пропуска заказал на всю семью туда. Ведь обе дочери мои родились на Лебедке. Но болезнь жены не позволила осуществить задуманное :( Но не отчаиваюсь! Сгоняем как нибудь на Лебедку Алексей, а Вы где живете?
  11. Приветствую всех мужчин, служивших на 8 погз "Лебедка". Замполит 1983-1985, начальник заставы 1985-1989. Салатов Сергей Юрьевич. В настоящее время в отставке с 2003 года. Живу и тружусь в г. Сосновый Бор, Ленинградской области. На "Лебедке" прошла моя офицерская молодость. Очень ценю Всех Вас кто проходил службу на нашей заставе и держал хвост пистолетом не смотря на все трудности солдатского хлебушка. Пишите пообщаемся!
×
×
  • Создать...