Перейти к содержанию

Лехандр

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Никельск
  • Ваше имя
    Леха
  • ДМБ
    28-05-2006

Достижения Лехандр

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Знакомая картина. Наш начштаба по отношению к фельдшерам-срочникам считал, что им надо обязательно служить на заставе, причем в должностях стрелков, вожатых и т.д. Когда ему говорили что не хватает медика на комендатуре отдаленной или в самом ПМП работать некому (тетки в отпуск ушли, причем летом и все сразу, а еще и за призывом медику ехать надо), он делал вид что его это не касается. Приходилось поэтому фельдшеров снимать с застав под видом "больных" и они работали в ПМП уже по специальности.
  2. Фельдшера -срочники были толковые ребята. многие на гражданке на "скорой" работали. Они в основном на заставы и комендатуры отсылались.А тетенки в санчасти были в основном женами штабных офицеров, как говорится смену оттарабанила и ушла.. В командировки они не ездили.
  3. Медицина армейского(не госпитального!!!) звена - это очень печальное явление. Военные врачи ВОПовцы (общей практики) занимались в основном спихотерапией(спихнуть больного в госпиталь) или бумажками всякими и по уровню медицинских знаний не сильно отличались от фельдшера.На должностях фельдшеров-лечебников были кто попало, лишь бы был меддиплом - лаборанты, детские и диетсестры, санитарные и даже ветеринарные фельдшера. Снабжение в 90-е годы было просто никакое, иногда приходилось за свои деньги солдатам лекарства покупать в поселковой аптеке. Единственный из медиков в отряде, кто занимался своей работой - был стоматолог. Было хорошо, если с гражданки призывали какого-нибудь врача-пиджака, он хоть в клинической медицине разбирался. Вот такая была наша убогая армейская медицина, и не надо над ней прикалываться. Сейчас конечно все изменилось...
  4. Медслужбы в погранвойсках больше нет! Все отдали Старшему брату. Медики остались только в боевых подразделениях...
×
×
  • Создать...