Перейти к содержанию

Драгун

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    КВПО ШСС г.Алма-Ата, КЗабПО Кяхтинский ПО, ПогЗ Холтосон
  • Ваше имя
    Стас
  • ДМБ
    18-12-1993

Достижения Драгун

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Спасибо Пегас. Пока еще все только в планах на август, если сростутся многие обстоятельства. В первую очередь совпадут отпуска у меня и у супруги. Как только что проясниться обязательно отпишу в личку. Советы знающего человека всегда нужны. Еще раз спасибо.
  2. В свидетельстве о рождении напрямую ни где не указано о гражданстве. Отсюда вытекает вопрос что в свидетельстве о рождении ребенка является данными о российском гражданстве? То что ребенок родился на территории России? Свидетельство имеет государственную регестрацию отдела ЗАГСа находящегося на территории России? Гербовая печать РФ?
  3. Спасибо Эсаул. А вкладыши о Российском гражданстве в свидетельства о рождении детей нужны?
  4. Доброго здравия други. Суть вопроса в том, что летом хочу с семьей (я, супруга, дети 10 и 12 лет) съездить в Крым (Гурзуф) к родственнику на дачу (сам родственник живет в Питере, все лето проводит на даче в Крыму). Какие нужны документы для поездки на Украину. Заранее благодарен за помощь. С уважением ко всем Станислав.
  5. Доброго здравия браты. Нужна помощь. Пытаюсь поднять данные по службе своего деда в ОКПС. Имеются следующие сведения. Мой дед Аникин Степан Власьевич (Власович) 1896 г.р. Призывался в ОКПС с г. Оренбурга в 1915 году. Служил рядовым в 17-м Томашевском пограничном конном полку ОКПС с 1915 по декабрь 1917 (январь 1918 года?). В составе полка воевал на 2-х фронтах Великой войны (Юго-Западный и Румынский). Полк был на правах корпусной конницы в XXXVI армейском корпусе. Запрашивал гос. военно-исторический архив. В фонде (4993) 17-го Томашовского пограничного конного полка сохранилось всего 10 дел. Из списочного состава полка имеются только неполные списки нижних чинов награжденных георгиевскими крестами и медалями "За усердие". В них мой дед не значится. Обращался в Питер в исторический архив. Там имеется архив Министерства финансов (ОКПС подчинялся данному ведомству). Но у них только документы по довоенному периоду. Есть еще такая информация по формированию 17-го Томашевского пограничного конного полка:Приказ Главнокомандующего армиями Северо-Западного фронта № № 157 от 03.05.1915 года (Секретно) 24-ре пограничные конные сотни свести в 4-ре конных пограничных полка (по 6 сотен). ...... 17-й Томашевский конный Пограничный полк составить из 4-х конных сотен Томашевской Пограничной бригады, которые ныне в 12-й армии, сотни Волынской Пограничной бригады, которая ныне в 1-й армии и сотни Новобржеской Пограничной бригады, которая ныне в 1-й армии. Формирование провести в Мала-Весе. Включить полк в состав 36-го армейского корпуса. Прослеживается нахождения полка в составе этого корпуса до конца 1916 года: 2-я армия Сев.-Западный фронт; 2-я армия Западный фронт; 9-я армия Румынский фронт. Буду благодарен за любую информацию. Особенно интересует списочный состав полка на период с 1915 по конец 1917 г.г.
  6. Да общаться можно, только нескем. Кяхта 90-х вообще молчит
  7. Сам бай ну браты. Прибить. Тьфу пробить моно попробывать. ФИО и примерный год рождения пробиваемого иесть?А Самарские конфеты Паша уже ни те. Одно название осталось от прежних. Нестле теперь шоколадная фабрика "Россия" принадлежит. Стадион что у вокзала это железнодорожников "Локомотив". А на котором "КС" с другими командами ногами за мячик дерутся это "Металлург" он на другом конце города. В Самаре у нас два старых собора (до революционной постройки) осталось, остальные новоделы, растут как грибы после дождя. Оба собора в центре города. Есть еще на пересечении ул. Фрунзе и ул. Красноармейской красивая старая кирха в готическом стиле. При советской власти там музей краеведчиский был. Сейчас работает по назначению. Установлен орган. Вообще в Самаре мног чего есть интересного. Бункер Сталина, Иверский женский монастырь . Еще до революционной постройки пив завод (бывший Фон Вакано) и т.д.
  8. Ау дети Холтосона. Вы где други? Тишина....
  9. Здорова парни! ШСС г. Алма-Ата (связь), ПогЗ Холтосон, Кяхтинский ПО ДМБ осень 93
  10. Здорово ДругиШСС Алма-Ата дкабрь 1991 - май 1992 г.г., последний призыв с России, 4 рота 1 взвод механник дальней связи
×
×
  • Создать...