Перейти к содержанию

Полковник

Пользователь
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Полковник

  1. казантип, а твой корефан Герман Колясников сейчас служит в Калининградском ПУ подполковником, и в мою юность, когда он был начальником первой заставы Черняховского пого мой папа меня пугал, что выдаст меня за него замуж, а в Зайсанском пого мой отец служил с 89 по 93, сейчас мы в Калининградской области, также в Калининграде живут Левыкины. В Воронеже живут Халаимовы, оба их сына закончили Калининградский пограничный институт, в Мамоново на пункте пропуска служит сын полковника Кувырзина: Серёжа, с которым я училась в одном классе, так же ещё один мой зайсанский одноклассник Димка Кокурин служит в Советске на КПП, если кому-нибудь эти фамилии что-то говорят откликнетесь!

    Леся, здравствуйте! Если Вы живете в Калининграде, то Вам должны быть известны два человека:1. Краснобородько Юрий Иванович, работал, кажется в кадрах, жена Ольга, два сына.2. Пирогов Сергей, инженер, жена Наталья, две дочери.Это мои друзья, с которыми я потерял связь.Если что-нибудь известно о них - черкните сюда: s_aldamzhrov(гав-гав)mail.ru
  2. День добрый! Приятно читать, вспоминать! Всем здоровья и благополучия, лично и близким! Моя фамилия Лобанов, Юрий Валентинович. Начинал знз на "Орта-Ласты".В 92 принял у Пивовара "Майчелик". Были соседями! Правда в разное время. Сейчас в Москве, в строительстве

    Добрый день, Юрий Валентинович! Я тоже служил НЗ на "Орта-Ластах"с августа 1974 по ноябрь 1977. А заставу у меня принял Краснобородько Юрий Иванович, сейчас в Калининграде, уволился. Если Вы кончали АВПКУ, то должны меня знать. Я служил после адъюнктуры на кафедре ОВД старшим преподавателем. А потом - после развала СССР - в учебном отделе.Всем погранцам привет и поздравления с наступающим Днем Чекиста!
  3. Да поливановский, 374 группа, по старому 24, курсовой Шевцов А.Ф. Замкомвзвод Лях Сашка. Здесь в галерее, на форуме в раздел Алма-атинское училище. я выкладывал фотографии со встречи в прошлом году посмотрите. Там и преподователи и курсовые есть. Бонднаренко А.И. Шевцов А.Ф, Орлов М.С. и други. Думаю Вам будет интересно. А про Гусева с кафедры огневой.
    Фотографии очень мелкие, ничего не понять. Бондаренко Александр Иванович мой сосед был по подъезду. С Шевцовым Анатолием Федоровичем и Орловым Михаилом Сергеевичем кровь курсантскую пили - тактике учили. А вот тебе координаты Гусева Владимира Александровича: Г.Алма-ата, пр. Достык, дом 123, корпус 4, кв. 19. тел. 8-3272-65-11-87.С уважением,Полковник
  4. Добрый день. А я смотрю лицо знакомое и не могу вспомнить. Очень приятно Вас видеть в добром здравии. Сергей Шумихин выпуск 1985 г. Никогда не забуду Вашу поддержку на госэкзамене по тактике. У меня была ГПЗ и вводные подыгрывали мне Вы.
    Привет! Не узнаете, потому что 20 с лишним лет прошло! Вы же поливановский выпускник? А вот группу не помню. Приятно слышать!С уважением ,Полковник
    Добрый день. А я смотрю лицо знакомое и не могу вспомнить. Очень приятно Вас видеть в добром здравии. Сергей Шумихин выпуск 1985 г. Никогда не забуду Вашу поддержку на госэкзамене по тактике. У меня была ГПЗ и вводные подыгрывали мне Вы.
    Гусев какой - тактик или огневик? Оба в Алма-ате, телефоны могу добыть. А Михалев, кажется, уехал в Россию.С уважением,Полковник
  5. Здравствуйте, полковник. Пишет Вам дочь Тараненко Станислава Андреевича - Елена. Хочу сообщить Вам печальную новость: Егоров Сергей Анатольевич умер в декабре 2005 года. от инфаркта. Очень жалко. 23 февраля в Доме офицеров была встреча всех Зайсанцев. В этот день отмечается день части (уже 82 года). Было 39 человек, в том числе Командир Исаченко с супругой, Левыкин. Вспоминали про дядю Серёжу, про рыбалку, про те золотые годы службы, которые прошли в Казахстане. Кожомин Алексей Виниаминович из Калининграда всем передовал привет. *buba* Вот такие новости.

    Земля ему пухом и вечная память!Время уже подходит - что-то друзья уходят один за другим!Печально!
  6. Что-то рано похоронили Ваню Ветра. Жив и здоров Владислав Яковлевич, того и вам всем желает.
    Владиславу Яковлевичу огромный привет от Алдамжарова! *bye* Эй, мордва, становись по два! *ok*:fr: Пришел чуваш - начальник ваш!А погиб Виктор Тимофеевич Иванов - тоже курсовой, ротный, комбат!
  7. *bb* Да и вообще считаю что у нас в АВПКУ были классные мужики - приподаватели и курсовые. Наверное только после службы начинаешь понимать их.Кстати Полковнику привет от Василия Мельникова, вчера видел его.А вы не знаете где Юра Скарюпин - был у нас курсовым офицером. Я в 1990 году, летел ченрез Алма- Ату из Душанбе, заходил на кафедру огневой подготовки, видел п/п-ка Гусева, Дятьковского, комбата не застал, еще несколько человек. Наверное учеба в училище - самые лучшие воспоминания молодости. *russian**offtopic*:fr:В Алма-ату и Казахстан россиянам нужно иметь только паспорт любой российский и немного денег любых.А какие деньги предпочтительнее у меня до сих пор зраняться 20 000 100 000 теньге? или лучше "зеленые"? или рубли?
    Васе Мельникову привет! Вместе мы много курсантской крови попили - и когда курсовым был, гоняли на тактике, и после. Достойный офицер. Про Скорюпина ничего не знаю.А деньги все же любые - абсолютно без проблем меняются друг на друга без паспорта и др. за 30 секунд на каждом углу. Если есть тенге - их надо грохнуть! Потому что потихоньку новые выпускают на замену.
  8. Пограничный привет всем зайсанцам! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, сейчас на пенсии, но работаю. Служил замполитом на Чаган-обо (9 пз), начальником на Орта-ласты (3 пз), офицером 1-го отделения штаба. После Академии им. М.В.Фрунзе преподавал в Алмаатинском училище тактику и военное дело! С 86 по 89 учился в адъюнктуре в Москве. Кто меня помнит?

     

    Пишите! С уважением,

     

    Алдамжаров Ш.

  9. Привет, котовцы! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, преподавал вам тактику и военное дело! Кто меня помнит? Ваньку Немова помню лично - конкретный тормоз был по тактике. Уверен, что сейчас в больших погонах рулит. Очень рад вас всех увидеть и услышать. В феврале был в Москве по делам, встречался с вашим замполитом, Тереховым Николаем Александровичем. В Алма-ату и Казахстан россиянам нужно иметь только паспорт любой российский и немного денег любых.Когда у вас встреча? Я работаю сейчас в Актюбинске в одной компании, но часто бываю в Алма-ате.Есть возможности по связи любого вида - могу помочь!Пишите! С уважением,Алдамжаров Ш.

  10. Привет всем! Я Ифанов Игорь Анатольевич. Всех, кто знает меня и умеет общаться прошу ответить. Мой адрес ifanov(гав-гав)list.ru*pogran*

    Здрвтсвуй, Игорь Анатольевич! Я Алдамжаров Шамиль. Пиятно Вас встретить здесь!
  11. *clap* Да москвичам - этого наверное не понять. А то привыкли за пивом за угол бегать. *tease* Воспоминания о Кактюбе до сих пор свежи. У нас был командир роты Иванов, подпольная кличка "Ваня ветер" 10 рота помнит, так он был не то мастер, не то КМС по легкой атлетике, так мы вспоминаем если утром зашуршит плащевка - значить всю зарядку будем носиться по горам. Я потом интересовался у спортивных медиков, так они сказали что такой подъем в гору и перепад высот - очень вреден для здоровья - наверное щас эти пробежки мимо РЕСТОРАНА с пивом не только у меня боком выходят.
    Иванов погиб в автокатастрофе. Отличный мужик!
  12. *offtopic* Полковник! Рад что Вы тоже присоединились к нашему форуму. Конечно помним, как забыть наших "тактиков". Кстати мой отдел обслуживал Хабаровский пограничный институт, там служат или Служили (все или почти все полковники) - Суровцев В.В.юридические науки, Кириллов В.Ф (СД),Умрилов А.Н.(педагогика - психология), В. Мельников, Сухарев В.А,, служил полковник Карпов В. - был начальником отделения или курсов АВПКУ во Фрунзе, в учебном отделе работал полковник Наумов Вячеслав Михайлович (был командиром 11 роты 4 ботальона, потом объединили с 10 ротой.) - 3 года назад умер. Пусть земля ему будет пухом. Вечная память.!!!!!!!!!!!!!!!
    С Вячеславом Михайловичем мы служили на одной кафедре! Достойный мужик! Вечная память!А с Карповым Валерием Ивановичем мы учились в одном классе с 1-го по 10-й в СШ № 25 г. Фрунзе, а потом 4 года в МВПКУ. Если есть его координаты - буду благодарен!Всем алмаатинцам-офицерам огромный привет из Алма-Аты!
  13. Ребята, привет! Я - Кондратенко Валерий Петрович, окончил 4 дивизион в 1971 году, служил в Бикинском, Бирибиджанском и Райчихинском отрядах. Рад буду услышать всех. кто со мной служил. Мужики, отзовитесь!

    Валера, отзовись!
  14. Глушнев

    Даа, уж, 8-е марта на носу *buba*

    а ты всё на Ёлке? *russian**russian**russian**clap*

    Слухай, сосед, тут такое дело: человек ищет отца, ты не припомнишь отчество прапорщика Завалко?

    Он мне написал на аську, ты ж своих координат не оставляешь,

    его отец служил в на Сахалине,потом в Казахстане, надо его отчество, и если есть фотка Завалко, то, если чё, то выложи, ага?

    вот номер его аськи:336-121-915, зовут Анатолий Завалко

    Привет, кондюринцы!

    Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, служил в Зайсанском Краснознаменном пограничном отряде с 1971 по 74 годы замполитом на «Чаган-Обо», тогда 9-я пз, с 74 по 77 начальником заставы «Орта-Ласты» (3 пз). Просто кайф поймал, почитав вашу переписку, как будто в юности побывал.

     

    Всем зайсанцам привет!

     

    С уважением,

    Алдамжаров Ш.

  15. *good* ПАЦАНЫ! Привет с Дальнего востока. Жалко что не можем присоединиться к Вашим посиделкам в Вашем Сладком Паласе. Но мы здесь тоже в узком кругу в Хабаровске периодически собираемся. Вчера разговаривал с Андрюхой Николаевым - он передает всем привет. К сожалению он не "инетчик".Кстати кто может проконсультировать какие документы необходимы для приезда Россиан в Алматы?????Или же можно просто по загран паспорту, нужна ли виза, теперь мы к сожалению - жители разных государств.
    Привет, котовцы! Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, преподавал вам тактику и военное дело! Кто меня помнит? Ваньку Немова помню лично - конкретный тормоз был по тактике. Уверен, что сейчас в больших погонах рулит. Очень рад вас всех увидеть и услышать. В феврале был в Москве по делам, встречался с вашим замполитом, Тереховым Николаем Александровичем. В Алма-ату и Казахстан россиянам нужно иметь только паспорт любой российский и немного денег любых.Когда у вас встреча? Я работаю сейчас в Актюбинске в одной компании, но часто бываю в Алма-ате.Есть возможности по связи любого вида - могу помочь!Пишите! С уважением,Алдамжаров Ш.
  16. Ребята, привет! Я - Кондратенко Валерий Петрович, окончил 4 дивизион в 1971 году, служил в Бикинском, Бирибиджанском и Райчихинском отрядах. Рад буду услышать всех. кто со мной служил. Мужики, отзовитесь!

    Валера, привет! Я Алдамжаров Шамиль, учился с тобой, но в 27 группе. Замком был Саша Кобелев.Отзовись хоть.
×
×
  • Создать...