Перейти к содержанию

BQBA

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Евпатория

Дополнительно

  • Служил
    в\ч 1454
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    15-06-1983

Контакты

  • Страна
    CCCP

Посетители профиля

958 просмотров профиля

Достижения BQBA

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. BQBA

    Кэп.jpg

    капитан-лейтенант Алиев
  2. Это зима 1981 г. На "Прохладном" б/н 121 марс обшитый брезентом-моя работа, а на первом плане"Мутный" б/н 085.К концу года Прохладный стал б/н 120.Вернусь домой - посмотрю дембельский альбом для уточнения.
  3. Поздравляю всех с праздником День Пограничника!Желаю крепкого здоровья,удачи и счастья.
  4. Привет всем!Лето, учебка 80 г., в Анапу приезжает "Машина времени". Желание на концерт пойтм есть, а возможности нет. На концерт идут старшины, не все. После бабину с концерта заслушивали "до дыр", особый восторг когда в припеве "поворота" Макаревич обрашался давайте-давайте, товарищи моряки.На коробке большая приборка и по громкой группа Баккара.Конечно же В.Высоцкий.
  5. BQBA

    Одесские погранцы.

    Стояли рядом.
  6. В 1982 получали во Владике на заводе Молнию. Пока она была на стапелях в апреле всем экипажем стажировались в Находке, целый месяц. Находка - незабываемое место. За месяц стажировки выходили в море, изучали мат.часть, даже 3 суток кичи. Был у вас офицер, большой любитель в области скалодробления в районе свинарника. Мне повезло, скалу не дробил, за-то наползался по-пластунски.
  7. BQBA

    Кэп.jpg

    Мой командир.
  8. BQBA

    Командир и руль. ПСКР-692

    А я дослуживал пол года до дембеля рулём 1-1-21. Кэп был уже каплеем.
  9. BQBA

    Невельск 80.jpg

    121 борт - мой "Прохладный" где я начинал служить сигналом. 085 - "Мутный", тоже тральщик. Интересны названия, ведь не официальные, неужели так с флота и пришли?
  10. Привет всем! Я тоже учился на сигнальщика в 22 смене.Ком взвода у нас был лейтенант Г.М.Богданкевич, замком ст1ст Поживаев С., инструктор ст2ст Дорофеев Е.Меркурьевич из мичманов, толковый и интилигентный офицер, хороший преподаватель. СФР и светом до сих пор помню, да и по службе пригодилось. Прочитал, что он в Находке. Интересно кем он и где сейчас.Кап3ранг Катигорох помню хорошо в сборной школы по морскому многоборью он был рулевым на ял-6. Ходили на веслах да под парусом. После обеда провожал нас на причал и если деж. по части на КПП переспрашивая по телефону фамилию старшего, он взрывался,отбирая трубку у матроса орал в неё "старший капитан (ЛЯ)3-го ранга Кати(итио-мать)Горох!!!" Мы были в восторге от старшого. Мореман он знатный, да мореход ушлый. На день флота в 80-м по гребле на ялах чуть не выйграли первенство части у сборной части. Нас почему-то засудили и под парусами мы шли вне зачета. Праздник всё же.В октябре отправили на Сахалин в Невельсую бригаду...
  11. Может не в тему, но я работаю сейчас водолазом в компании, что на Украине, а точнее в Крыму.А про водолазов МЧПВ прочитал здесь, на форуме и приятно удивлен. Со мной работают ребята в основном из флотских, да со спецназа украинского.В учебке, в Анапе, помнится на кафедре живучести была легководолазная подготовка для БЧ-5. Ещё вспоминаю как Кэп загонял боцмана смотреть корпус и винто-рулевую в ИПе. Брр.Медвежуть.День Водолаза празднуем 5 Мая, по-российски. На Украине водолазов, как бы не жалуют. Или не обращают особого внимания, хотя наших ребят отмечают на Каспии в Туркмении и во Вьетнаме.
  12. Привет! Мне кажется, что ты прав.Его ещё подкалывали за фамилию Резвый, а он действительно как на фотографиис грустным выражения лица,как бы основательно всё взвешивая исполняет. Мы с ним весенники 80-го года и нас по молодости и в силу традиций (учебка-9 месяцев,а наш "ОЛИМПИЙСКИЙ"призыв) называли "недоношенными"- 6-ти месячными.
  13. Чесно говоря тактический номер не помню.Бортовой 121, затем 120 до концаhttp://s57.radikal.ru/i158/0907/b7/adf9808d2476.jpg в последний путь на кладбище кораблей в Корсакове http://s39.radikal.ru/i085/0907/a5/51d1318423ec.jpg
×
×
  • Создать...