Перейти к содержанию

Chex

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chex

  1. А самогоночка тоже нормально, особенно если с душой да дать отстоятья, профильтровать и настоять на разных травках, не всякий коньяк сравнится. Жаль только процес долгий, не всегда у самого выдержки хватает.В тундре хорошо согревает, когда под закусон сделать строганинку из только что пойманногосижка или омуля, если на улице -40 достаточно 5 минут что бы рыба замёрзла и тогда уже можно строгать. Но злоупотреблять нельзя, на таком морозе чем больше выпьеш, тем быстрей замёрзнеш.Лучше уж потом в охотничей избе душу отвести, предварительно сдав боеприпасы непьющему(шутка).
  2. Добрый день Сергей! При мне м-р Карташов был уже не в ШСС.п-к Бородуля ушёл из части 1983г, видел его перед своим ДМБв Ш-2 в штатском он от кудото прилетел, говорили, что его назначили где товоен спец в какойто дружественной нам стране, не знаю правда ли это.На эти вопросы достовернее всх ответит я надеюсь Валерий Юрьевич.
  3. Привет Дима! У меня ком отделением в ШСС был Салават Мифтахов, он родом из Башкирии.ДМБ-83 год. После службы учился в университете г.Уфа. Может пересекались где?
  4. Доброй ночи и Вам Валерий Юрьевич! Хотя у меня уже утро.Полностью с вами согласен, очень жалко всех.Дай Вам Бог здоровья Погранцы, чтобы мы чаще узнавали радостные, а не горькие вести.
  5. Благодарю Котролёр. Обязательно сним свяжусь.
  6. Здравствуй Контролёр! Тагирыч это Абдурахманов Олег?Буду в Ш-2 постараюсь сним встретиться.У меня в ДМБ альбоме есть фото, где я снят в егокителе старлея. Интересно в каком он сейчас звании еслислужит, или он там работает.
  7. Жалко Чульбу. Всех людей жалко которые умирают или погибают. когда можно ещё пожить.Что у него были недостатки, так они есть у каждого живушего в этом мире, только разные.Надеюсь там где он сейчас их нет ни у кого.Земля ему пухом.
  8. Привет Voland! (сообщение за 20.03.2005г) почему не посещаеш этот раздел?Мы с тобой служили в одно время, ты только на пол года позже призвался.Помнишь ли ты как к вам на этаж поселили спортсменов, среди них были только мастера спорта им.сп межд-класса. Правда они у вас служили ровно месяц пока присягу не приняли.Потом один из них приходил в часть к Грачёву Сергею, рассказывал. что они всё время на спорт.сборах, только иногда посещают занятия в полит-управлении по полит. подготовке.Сергея тогда временно забрали из ШСС и он был у них командиром,так как он тоже был КМСпо дзюдо кажется. Помнишь его?Со мной во взводе служили много ребят твоего призыва, жили этажом ниже чем ты.Кого может знаешь?Пока!!!
  9. В 2004 году летом вылетал из шереметьево1 в Норильск. В запасе было часов 6.Решил посетить место службы, благо не далеко. Здал багаж только прихватил с собойБелгородского сала и домашней водки, пошол по железке к части.Погран Знак как и 20 лет назад был таким же стоял на своём месте у входа на кпп.Спорт городок удивил не влучшую сторону, всё запущено многие снаряды сломаны.Помню мы их частенько красили, особенно не удобно было красить крокодила.Видно для нынешнего состава части "девушек" такой Сп-городок не нужен.Хотел пройти по тропе боевой славы где не одну сотьню км нагоняли, но упёрся в какую тостройку. От полосы препятствий тоже не чего ни осталось, только ров с водой.Растроился конечно, пришлось принять на брёвнышке (раньше там был столик с зонтиком)успокоительное, запив его салом побрёл обратно в порт.Вот такие дела.А раньше здесь кипела жизнь.
  10. Валерий Юрьевич очень вам признателен, что нашли время сообщить мне о том, что меня интересовало. Спасибо.
  11. Берлизев Валерий, Грачёв Сергей-Старый Оскол.Смыкалов Анатолий, Ануфриев Андрей,Латынин Виктор старшина ШСС-ОКПП МОСКВА,Прохоров Александр-гБелгород.Петрень, Мартынюк, Аникусько, Штанько-Украина.Дайте знать о себе.Писать Chex64(гав-гав)mail.ruсот. 89050904999дом 3919-462225г.НОРИЛЬСК- разница с Москвой по времени 4 часа.Меня зовут Чехунов Виталий, для друзей в армиипросто Чика.Часто бываю в Москве, Питере, Белгороде.Звоните-пишите.Чика.
  12. Валерий Юрьевич спасибо за ответ. Хорошо помню майора Столярова больщой и видный человек.Я к нему пришол из ШСС. За тем нас обьединили с 14 Отделением.В ЦОУ командывал М-р к своему стыду забыл фамилию,помню, что не высокого роста за то по спорту и подготовке личного состава равных не было.У нас служил пр-к Евдокимов Анатолий пример для всех.Не знаете ли про него?В штабе служил Медьведев Сергей, он после института был прослужил 1,5 года.Мы с одного посёлка. Я был секретарём ВЛКСМ взвода очень хорошо помню пр-ка Виноградова зам сек ВЛКСМ части. Знаете ли вы про пр-ка Евдокимова он пример всем прапорам.Честный и порядочный человек.ЦОУ это 15 отделение? Извените забыл. Самая трудная служба в 4 стенах.Очень буду рад нашему общению
  13. Дорогие ЖЕНЩИНЫ несущие службу на Оокп "Москва"!Поздравляю Вас с замечательным праздником 8 МАРТА!Успехов вам в вашей не лёгкой службе.В 1984г на ОКПП МОСКВА было не больше 20 женщин контролёров,теперь 85% от общего состава.Не зря говорят, что женщины гораздо внимательнее и усерднеемужчин на ответственной работе.Счастья и удачи вам!
  14. Привет погранцы! Случайно наткнулся на сайт, очень здорово, что он есть.Я служил с ноября 82 по декабрь 84года. Сначала в ШСС командиры к-н Иванови к-н Бекетов интересно как сложилась их служба и жизнь?Затем в 14 взводе начальник отд п-пк Леонов, замполит к-н Плеханов,комвзвода ст-лт Абдурахманов.Застал когда наш взвод был резервным т.е службу несли на паспортном контроле по прилёту левое крыло, досмотр транспортных средств, гостиница Полёт возле Шереметьво2.За год до дембеля нам оставили только систему Шпага, гост Полёт, и собачек.Наш призыв был весь Белгородский, на пол года раньше с Украины и Орла.мужики с Орла настоящие мужики я дружил с Максом он называл меня Чикойесли прочтеш отзовись. Сегодня ровно 20 лет как я живу и работаю в Норильске.Буду рад ответить всем.
×
×
  • Создать...