Перейти к содержанию

Пересвет

Пользователь
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Пересвет

  • День рождения 01.05.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярский край

Дополнительно

  • Служил
    КЗПО КСАПО
  • Ваше имя
    Дмитрий
  • ДМБ
    27-05-1989

Контакты

  • Сайт
    http://vonmem@bk.ru

Достижения Пересвет

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

0

Репутация

  1. Спаси и сохрани, Господи родных и близких убиенного Александра. Его же со святыми упокой и даруй Царствие Небесное. Благослови, Господи, чтобы убийцы невинных людей еще при их жизни были наказаны.
  2. Братцы и наши подруги боевые. Чегой-то некоторые разошлись не на шутку. Я так думаю успокоиться надо и впомнить, что сила ПВ в сплоченности. И ни один день в мире не должен погранцов делить. Тем более 23 Февраля. Давайте, думаю, с этим завязывать. Не хватало нам еще друг другу колкости и язвы кидать. Так не долго до оскорблений дойти. Да хрен с ним, кто хочет праздновать, пусть празднует, кто не хочет, тоже его право. Время покажет, а Бог рассудит. Главное, что у нас "сутки с 20". И самый главный НАШ ПОГРАНЦОВСКИЙ ДЕНЬ-28 МАЯ. Уж против этого не поспоришь. Слава ПВ!!! Граница воюет всегда!!! Где мы - там Граница!!!
  3. . Открыл просто с новой точки отсчета. Для точного выяснения. Сам полностью за отмену 23 февраля.
  4. На том, значитца,и порешили. Для пограничника поздравить непограничника - дело чести. Коль люди по незнанию поздравляют пограничника с Днем СА и ВМФ, а ныне Защитника Отечества, тоже вроде не зазорно. Но те из погранцов, кто этот день не считают своим праздником, могут поздравляющих попросить поздравлять их только 28 Мая. Единственным открытым вопросом осталась именно дата - 23 февраля. А посему считаю, что можно, да и должно, поздравляя людей с этим праздником, указывать на то, что для этого более подходящим был бы другой день. А не тот, который Троцкий назначил, и который, по сути, есть день позора, а не доблести. 23 февраля 1918 г. в 10.30 утра Германия представила свои мирные условия, потребовав дать ответ на них не позднее чем через 48 часов. Советское правительство должно было признать независимость Курляндии, Лифляндии, Эстляндии, Финляндии, Украины и вывести свои войска с их территории, заключить мир с Украиной, передать Турции Анатолийские провинции, демобилизовать армию, разоружить флот в Балтийском и Черном морях и в Ледовитом океане, признать невыгодный для России русско-германский торговый договор 1904 г., предоставить Германии право наибольшего благоприятствования в торговле до 1925 г., разрешить беспошлинный вывоз в Германию руды и иного сырья, прекратить агитацию и пропаганду против держав Четверного союза.В России до большевистского переворота 1917 г. Традиционно Днем Русской Армии считался праздник 6 Мая - День Святого Георгия Покровителя Русских воинов. Начиная с начала 90-х годов этот праздник уже ежегодно отмечается в России Русской Православной Церковью и военно-патриотическими, казачьими и общественными объединениями. Когда-нибудь его будет отмечать и Российская Армия. В этот День воины Русской армии участвовали в парадах, в этот день награждали Георгиевскими крестами и другими наградами, в этот день вручали и освящали Знамена, а по окончании посещали храмы и поминали всех воинов, погибших ЗА РОССИЮ, и для тех, кто придерживается такого истолкования истории 23 февраля остается лишь поводом для пьянки. ПЕРЕДЛАГАЮ ГОЛОСОВАТЬ. Посчитаем "за" и "против".
  5. Советую по этому вопросу почитать книгу игумена N "Об одном древнем страхе" называется. Дюже для вас пользительное чтение. Наберите в поисковике Сайт игумена N, потом название книги, соответственно.
  6. Дельное предложение. И самое главное, что каждый может это сделать. Хотя бы оправить электронное письмо по этому вопросу на адрес Гос. Думы.
  7. Полностью поддерживаю. И стараюсь выполнять. Занимаюсь с ребятишками в военно-патриотическом клубе. Естественно пограничная направленность. но и не только. Призываю каждого в этом напрвалении что-нибудь сделать. И тогда не только годы службы будем с честью вспоминать. Но и гражданка нам зачтется.Тьфу, блин, написал последний пост, как саморекламу что-ли. Звиняйте.
  8. А вот здесь как раз и нет смысла. 28 Мая - это конкретная дата, конкретного факта истории. А не какое-то химерное число, высасанное из хрен знает чего. К тому же, как уже говорилось выше, как войска - ПВ формировались именно в этот период. А сама специфика накладывала отпечатки. Отсюда столько почтения к пограничникам, их святыням, традициям. Да и как не относится с уважением к тем, кто по сути жертвовал своей жизнью, будучи сам практически не защищен. Но долг свой выполнял с честью.
  9. А это мы 28 Мая посмотрим. Кому, блин, это на руку? А праздник объединяющий все-таки есть - 9 МАЯ !!!!!! С 65 годовщиной вас наступающей и истинным Днем Защитника!
  10. Брат, уважуха полная. Но просто, извини, тебе тонкостей не понять. Специфики что-ли. погранцовской. Не кичимся мы, но свои традиции пытаемся сохранить. Без которых, если будем все принимать, скоро ПВ в хрен знает что превратится. Уже многое "новоделы"- реформаторы понабуровили. Странно, почему в ВДВ срочники есть, а в Пв нет. А потом удивляются, что кадров не хватает. Пусть хлопцы послужили бы, попробывали, что к чему. вот вам и кадры. Подучили побольше и вперед. Впрочем -это тема другая.
  11. Ну слава Богу, нашего полку прибыло. Симбад, спасибо за поддержку. А дядька, мой, Царствие ему Небесное, служил в МЧПВ в Корсакове. Для меня был б-о-о-ольшой авторитет, тоже День ВМФ отмечал, но главным днем для него бло 28 Мая. 23-е Февраля на дух не признавал.
  12. Во-во. А кто должен добиваться, если не моряки? Но большинство считает, что и так сойдет. Может я не прав, так простите.
  13. В какой -то мере согласен. Но и забывать своей истории нельзя. И от нас зависит, как наши дети эту самую историю воспринимать будут. А потому им следует объяснять, что и откуда взялось. А они уж сами пусть решают, что им праздновать. А то, как- то нечестно получается. В первую очередь, по отношению к ним.
  14. Ну и что тут прекрасного? Что, по -вашему, женщина не может быть ЗАЩИТНИКОМ ОТЕЧЕСТВА? Причем здесь тезис о том, кто является защитником и кто не является. Все, кто служил, кто в цехах во время войны от голодных обмороков падал, они что не защитники что ли? А менты честные. кто из командировок не вылазит, а просто опера, что всякой шушере покоя не дают? Все они ЗАЩИТНИКИ. И достойны такого дня, такой даты, чтоб сердце гордостью переполнялось. Такой как 9 Мая, например. Здесь уж точно все понятно и не прикопаешся. И таких дней в нашей истории ой как много.
×
×
  • Создать...