Перейти к содержанию

1702

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Ваше имя
    Евгений
  • ДМБ
    20-06-1999

Достижения 1702

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

1

Репутация

  1. Здравствуйте Анатолий! От мамы тоже привет. Только сейчас прочитал рассказ. Мама сказала, что так и было и что отец грешил почему-то на дембелей, что может кому-то не угодил и они от обиды Кашин сказал, что если узнает кто это сделал, то затолкает того туда самого Как говорит мама, описали все верно, отец сначала расстегивал и снимал галстук, закатывал рукава, стоял думал, курил и начинал делать Про технику на заставе также все верно, сам помню как отец ковырялся в гараже. Вообще отец всегда все делал своими руками, не было такого устройства или вещи, которую он не смог бы починить, единственное он не смог научиться ремонтировать новые телевизоры, так как говорил, что не понимает микросхем, но если надо, то научится Спасибо Вам большое от меня и мамы за хорошие слова и правду!
  2. Анатолий здравствуйте, спасибо за рассказ, меня кстати учили не только материться, но и курить я конечно описанные события не помню в виду малого на тот момент возраста, но судя по моему владению "матерным" языком в совершенстве, "заставские" уроки не прошли для меня даром С уважением, Тур Евгений.
  3. Анатолий я прочитал твои рассказы, написано с душой и талантом, читал и вспоминал свое детство, отца, так живо все встало перед глазами, всегда мечтал вновь съездить на заставу (Славянку), но работа и все такое к этому не располагает, а твои рассказы как бы на миг перенесли меня на заставу, огромное спасибо. Обязательно распечатаю и дам прочитать маме, ей будет очень приятно, жаль отец не дожил.Мне очень жаль, что написанное мной ранее в отзывах на рассказ "А годы летят" показалось тебе резким, еще раз приношу свои извинения, хотел с юмором написать, как говорится хотел как лучше, а получилось как всегда Молодость лет и все такое ... Решил продублировать свой ответ сюда, чтобы так сказать сгладить написанную выше резкость.
  4. Здравствуй Анатолий! Прочитал твои "страшилки", даже не верится, что все это на Славянке было. Может просто не помню такого, поскольку мал я еще в то время был. К слову, если я верно помню, Славянка именная застава, считается, вернее в то время считалась показательной заставой, находится на самой границе, сразу за линией КСП начинается Китай, с вышки видно фазенды и поля китайцев, не раз застава подвергалась нападению со стороны границы, а попыток пересечения гос границы не счесть. Про "жуткую" дедовщину на данной заставе ничего конкретного не скажу, дедовщина была, но не такая "жуткая" как на иных заставах, а сравнивать мне есть с чем. Очень много зависит от призыва, то есть от людей, в армию попадают не только хорошие и порядочные люди. Также не маловажная роль отводится офицерскому составу, который к слову на Славянке состоял не из одних "шакалов".К слову о собаках, на Славянке я был еще мал, а вот на последующих заставах, а их было после нее еще две, потом комендатура, потом отряд, затем округ (места службы отца), я "ходил под собак", ессно ради интереса, ватный бушлат укус держит, однако первый раз слышу, что собак нужно бить. Кроме того, нормальная служебная собака как раз тренирована на предмет нападения на нее человека, как с голыми руками так и с оружием. Не все служебные собаки держат нападение на них человека лицом к лицу, попадаются и такие, что трусят, но таких псов на заставах, в частности на Славянке, я не помню. С собаками знаком не по наслышке, у самого было две овчарки, вместе с тем, учитывая их нрав и методы тренировки, знаю, что обученная служебная овчарка вцепляется хваткой в определенные места и ударить ее при этом крайне затруднительно. В общем мнения и воспоминания у всех разные, при этом следует учитывать субьективность восприятия каждого. Прочитав тему у меня возник вопрос, может я конечно что-то не так понял, каким образом солдат, ночью, после отбоя ессно, с учетом наличия дежурного в казарме и часового на территории, смог пройти к питомнику с вольерами для собак, расположенному за территорией забора заставы, примерно на расстоянии 80-100 метров, войти в вольер к овчарке (ночью собаки добрее и трусливее не становятся), будучи одетым только в "комок", так как средства защиты (ватник и т.д.) находятся под замков в помещении питомника (ключь у ответственного), и, как было написано выше "от....ть" собаку, чтоб значится она в последствии менее злостно кусалась, а иногда даже боялась определенного человека? С уважение и благодарностью за звонок, очень раз был узнать о таком сайте. Евгений
×
×
  • Создать...