Перейти к содержанию

mik

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mik

  1. И где ты все это находишь? Кондратенко, вроде бы, Александр Иванович звали, если память не подводит. По возрасту, да где-то около сорока. Среднего роста, ченоволосый, немного худощавый. Он через несколько лет после нас уволился и вроде уехал к родне, на Украину.
  2. Кормили нас нормально, жаловаться грех. Конечно, особых разносолов не было, но вполне прилично.Масло по утрам (вечерняя норма тоже сюда входила), мясо всегда было, вечером картошка. Начальником столовой женщина была (старший прапорщик, фамилию к сожалению запамятовал), следила за своим хозяйством неплохо. Зам по тылу м-р Угровец тоже неплохой мужик. Из негатива, разве, что - если 2 - 3 месяца все есть с окорочками то сам понимаешь, как они потом "дороги". Но это мелочи. Чипок никуда не делся, ходили.На аэродром бегали. Летом довольно часто. Правда была неприятная тенденция. Когда я сам был курсантом мы там частенько зависали. Потом с каждой учебкой все меньше и меньше стали выпускать за территорию. Начали разводить детский сад. На спортмассовой бойцов запрещали "сильно" гонять! Чуть, что сразу: "дедовщину разводите". Я однажды решил погонять народ, ну и сам вместе с ними (чтоб не приставали) круги вокруг озера наматывал, отжимался, приседал и т. д. Так сказали, прекратить и идти разучивать комплекс вольных упражнений.Островок на месте, на него и через сто лет посматривать из окон будут, если казарма не развалится. Баня была паршивая, так, помывочная. Потом сделали рядом вроде неплохую баньку, но я в ней не был. Туда в основном командование части ходило.Впрочем, на командиров особо жаловаться тоже не стоит, в большинстве все нормальные. Ротный мой (тогда еще м-р) Кондратенко и замполит к-н Белецкий золотые мужики. Нач. УЦ п/п-к Храмков и его зам м-р Баранник, со своими тараканами, но тоже не вредные. Частью командовал п-к Чаплыгин, часть в руках держал крепко, его все уважали. Нач штаба был п/п-к Сканченко, вот его не любили, вредный дядька, но профессионал был классный этого не отнять. Его зам п/п-к Дуганец тоже особой любовью не пользовался. Уще кого вспомню припишу. Может узнаешь кого. Прапорщика такого не припомню.
  3. Про организацию службы в роте ДС рассказать ничего не могу, я по специальности КШМщик, и пересекались, по службе, очень редко. Да и жили они в другом корпусе. В правом, где видимо при вас стройбат жил. Их где-то в начале 90-х убрали, мы не застали. Еще в том корпусе располагались: на первом этаже штаб, и на остальных РМО, РМС, комендантский взвод, ну и соответственно рота ДС (кто на каком уже не помню).В основном корпусе на первом этаже были канцелярии, на втором классы, на третьем, в правом крыле 2 рота, левое крыло и весь четвертый этаж занимала учебная рота, пятый - ШСС. Кстати большую часть службы я прожил в правом крыле. В управлении службу несли наши срочники из полка, контрактники если и были, то 1-2 человека.Парк аппаратных цел. Это, в основном, хозяйство 2 роты. В Дубки, на моей памяти, выезжали два раза.Про космическую связь ничего определенного сказать не могу, не сталкивался. Мы добросовестно учили морзянку. Передающий, да, находится отдельно на Весенней. Там же живет 1 рота она его и обслуживает. Из офицеров, которых ты перечислил, никого не знаю, при мне их уже небыло. Питались мы в той столовой которая при вас строилась. В той, что у озера мне довелось быть бессменным дежурным в течении пары недель, у нас в части тогда жили призывники с камчатки, ждали парохода, вот их там и кормили. Все остальное время она была закрыта. Моему призыву повезло, в конце осени, когда уже большинство уволились, в части доделали губу. Под нее отвели подвал правого крыла, выход сделали с торца. Если при мне и давали кому-то несколько суток, то на гарнизонную гауптвахту возили редко, если только самых залетных. Строить ее начали летом и постоянно пугали, что скоро наша "сладкая жизнь" кончится, и сидеть будут все и за все. Как погиб повар? При мне был один смертельный случай, но там у бойца что-то с сердцем было.А за несколько лет до нас вроде, как в карауле один другого нечаянно застрелил. Что еще тебе рассказать? Постараюсь отсканировать фотографии, покажу.
  4. Александр, привет! Я Бутюгин Михаил. 30 группа. Живу во Владивостоке.В п. Ольга Приморского края живет Кучук Александр. Сообщи где живешь ты, как у тебя дела?
  5. Я служил в ШСС от курсанта до ЗКВ. Ты спроси конкретно, что тебя интересует. А если коротко: 1 и 2 роты, РМС, РМО, рота дальней связи, ну и УЦ (учебная рота, ШСС). УЦ, кстати, составляет половину полка. Специалистов готовят для всего округа. А как было у вас?
  6. Я хорошо знаю Кучука. Он однокласник отца. Сейчас в отставке, живет в п. Ольга, Приморского края.
  7. У нас был еще такой прикол. Если кровать двухярусная то: берется фляжка с водой. Вместо колпачка горловина затыкается длинной и узкой тряпкой (подшивой к примеру), чтоб конец тряпки свисал на см15-20. Затем фляжка устанавливалась вверх ногами над лицом спящего. Вскоре тряпка намокала и с нее начинала капать вода. Представьте, вы просыпаетесь от того, что на вас, что-то капает. Открываете глаза и видите висящую тряпку. Ваша реакция? Естественно все дергают.
×
×
  • Создать...