Перейти к содержанию

PROS

Форумчанин
  • Постов

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PROS

  1. Если б не работали, фильму бы не было....
  2. Сегодня хотел купить фильм "Тихая застава", нарвался на контрафакт. Подумалось, что контру я и через торрент закачаю. Хотелось действительно купить лицензионный. Может кто знает как выглядит оригинальный диск? (коробочка). Может у кого есть? Может фото выложит? Или я сказанул чего-то не то? Но больно уж коробочка была какая-то вздутая да серого цвета... и надписи сзади были расплывчатые. Если уж парни поработали, хотел бы и заплатить им...
  3. Надо же... уже семь лет прошло.... Поздравляю! Счастья, удачи желаю!
  4. Рома, привет! Как поживаешь? Заходи на сайт заставы!
  5. Перечитал сленг. Вспомнил ещё одно слово: "Качкарь" - служащий СА, он же знак "Отличник Советской Армии".
  6. Обелиски в Чувашии: в Вурнарах, Козловке и Урмарах.
  7. Попов Николай Иванович. Родился 26 апреля 1913 года в селе Оранжереи Астраханской области. Работал на рыбокомбинате. Очень увлекался радио, мастерил детекторные приёмники. В 1935 году был призван на действительную военную службу. Прошёл обучение в радиотелеграфной школе в городе Хабаровск.После окончания был направлен в 56 пограничный отряд в дивизион катеров на береговую радиостанцию в должности командира отделения радиотелеграфистов. Всегда стремился быть лучшим из лучших по мастерству.Участвовал в боевых действиях в Советско-японской войне. За проявленную доблесть был удостоен наградами: медалями "За боевые заслуги", "За Победу над Германией", "За Победу над Японией", орденом "Красная Звезда".В 1950 году был переведён с Амурской флотилии на Черноморский флот в город Анапа в учебную часть. В 1956 году уволен в запас в звании мичман.Историю это замечательного человека мне рассказала его дочь Бородулина Любовь Николаевна. Далее она пишет: "После службы вернулся на родину в село Оранжереи. О событиях на границе рассказывал очень сдержанно. Медаль "За боевые заслуги" получил за выполнение боевого задания. Под обстрелом переправляли группу на другой берег через Амур, держали связь. В условиях войны - что каждый шаг вперёд - это подвиг! Войну не выиграть без выполнения приказа.От себя, как от дочери, могу сказать, что отец был прекрасным человеком. Я, конечно, мало что знаю. У меня четыре брата. Все они родились на амурской погранзаставе. Старший в сентябре 1941 года. У него воспоминаний должно быть больше. Но он живёт в селе, а меня забросило на Урал. Отец никогда не унывал, а вальс "Амурские волны" был любимой песней, танцевал "Яблочко" со всякими вывертами... В общем, был настоящим пограничником. Ходил на рыбалку, выращивал виноград, дом построил, одно время был завклубом, поднимал культуру в селе. Как-то переплыл Волгу, держа в руке над водой свою одежду, а мама бегала и охала на берегу."
  8. Вот такая незадача. Стояла видеокарта NVIDIA-NX8500GT. В один прекрасный день сын играл в COD-4. Во время игры исказились цвета и компьютер "завис". После перезагрузки в обычном режиме компьютер не загрузился. Загрузка стала возможной только в режиме VGA (Windows XP). Отвез в мастерскую. Поменяли видеокарту на NVIDIA-GT240. Компьютер загружается и работает нормально, но в играх COD-4, 5, 6 происходит то же - картинка искажает цвет и компьютер зависает. После перезагрузки всё нормализуется. Точно сказать, когда зависнет, не могу. Может через час после начала игры, а может через 10 минут. Может кто знаком с подобной проблемой? Думаю, что причина или в материнке или в блоке питания.
  9. Спасибо всем! З.Ы. Не знал, что так поздравляют. Только увидел!
  10. Только, москвичи, без обиды. Есть другая статистика - 3/4 капитала страны находится в Москве. Так куды ж бедным россиянинам и снговенцам деваться? Вот и прут за "сладкой" жизнью! Игорю (Строителю) я как-то писал, что мои предки всегда жили в Москве. Даже дом на Остоженке имели, но во время войны эвакуировали завод, а вместе с ним и моего деда. Так, что не все в Москву, кто-то из неё, родимой!К слову скажу, как приезжаю в Москву, будто домой попадаю. Всё родное. Говорят, что жидкость имеет память. А кровь - та же жидкость. Видимо играет.
  11. Обычный судак, запеченный в духовке, натертый растительным маслом со специями. http://s39.radikal.ru/i083/0911/22/44c51fc7f74e.jpg
  12. Наблюдал с вышки, как китайцы строили дорогу от с. Кабаляндзы к с. Хадаянь длинной в 3 км. (в Хадаянь рота "Черных тигров" стояла). Вышли с оркестром, с кирками, лопатами и прочими строительными инструментами. За день построили!Ещё их хижины были оббиты консервными банками и жестяными крышками. Видимо, чтобы дерево не портилось. А на крышах - солома. Кое-кто шутил, что "финская"... Зимой ездили на велосипедах в панамах (вьетнамках). А летом на джонках ловили рыбу.
  13. Поздравляю! Помню сколько эмоций было, когда вас впервые нашёл!
  14. Сам удивляюсь. Но в теле была лёгкость, будто мне 16 . Мать заметила на лице изменения и замерили давление. Срочно снизили. А операцию - мне желчный пузырь удалили. Я тоже себя нормально чувствовал и ничего не болело.... до приступа. Да, и теперь я вешу на 20 кг. меньше! Нет худа без добра!А курить бросать надо!
  15. У меня тоже давление было 160-110. Однажды перешёл болевой порог 200-160. Почистили печень, сделали операцию - всё нормализовалось. Теперь 110-80, 120-90! За полгода голова только один раз болела и то при нормальном давлении (видимо от недосыпа).Кстати, "Лазарет" оказывается самая популярная тема в "Нашем здоровье" .
  16. Диета одна - жирное не более 100 гр. в сутки и копчёно-жареное не более одного раза в неделю. А больше ограничений нет. Да, водку нельзя стаканами пить. Стакан придётся растянуть часа на 2-3. Это же касается шашлыка. 300 гр. шашлыка лучше съесть за 2 часа. Хотя, такая "диета" вообще для всех полезна!
  17. Снова я! Всё пузырь вырезали (см. выше) 20 мая. 27-го сняли швы. 28-го отпросился на праздник. Откушал в щадящем режиме шашлык. Пока ничего, живой. Делали лапроскапию (кажется так называется). Тока места где гепариновые уколы делали в дождливую погоду побаливают. А так, вообще не чувствую, что у меня пузыря нет.... Теперь ем меньше, но чаще. Водку и другие спиртные вкусности пока не пробовал. Думаю, что скоро отведаю кагору.А вот на счёт насморка. У меня однажды тоже был такой казус. Полтора месяца не проходил. Потом прочитал в интернете, что сейчас новый вид аллергии на холод появился. Решил от аллергии выпить - помогло! На второй день насморка как не бывало. Тоже всё закладывало, что дышать невозможно было через нос. Ходил гнусавил.
  18. Полностью согласен и с высказиванием и с сарказмом!Есть такая тонкая философия - какая разница кто будет жить в России. Может Россию будут населять люди с желтой кожей, черными волосами и голубыми глазами? Лет этак через 1000 (тыщу). Будут называть себя руссанами и любить Россию. Может страна будет называться не Россия, а Россай... И диалект языка будет совершенно иной... Вспомните (из курса истории) Русь со столицей Киев 1000 лет назад. Язык - другой, культура - другая, люди - другие! Главное - чтобы люди в будщем были ХОРОШИМИ! P.S.: Вот сбудется мой прогноз, найдут это послание и скажут: "Э, да он был провидцем!"
  19. Что-что, а мыться он любит. Тока пока нельзя. Через месяц - пожалуйста. Он когда видит, что вода в ванну льётся, прыгает и хочет запрыгнуть туда. Однажды во время таких тягушек, увидел на краю ванны мыло и схватил. Потом стал громко кашлять и сплевывать, поняв, что схватил, что-то не то...
  20. Что бы ни говорили, мы не сможем изменить ничего. Всё равно выберут тех людей, которых надо, и будут делать то, что хотят...Похожая тема где-то была... Я высказывался (повторюсь). Нам в учебке показывали китайские карты, где СССР-красным цветом, КНР - желтым, а территория от Байкала до Охотского моря (в СССР) - оранжевая. Вот на что они предъявляют претензии! Китаёзы говорят, что это их территория. Там живут народы близкие по крови к китайцам. А последнее их заселение на север?! Как раз на ту "оранжевую" территорию... Сначала они образуют свой субъект, а потом захотят отделится и признают независимость те же америкосы и европезы. И мы получим ещё одну Чечню! Только в этот раз мы проиграем. "Оранжевую" республику будет поддерживать Китай, а мы, для налаживания дружеских отношений, снова пойдем им навстречу. Нас и Чечены то поставили раком и имеют как хотят! А народу говорят, что мы победили... "Обидно, слушай!" (к/ф Кавказкая пленница).
  21. Тор продолжает удивлять! Увидел как жена стирает вещи в тазике и видимо ему очень это нравилось. Достал из под ванны этот тазик и начал передними лапами скрести по дну тазика. Потом вообще... положил туда носок и также скреб лапами. Будто стирал!
  22. Сегодня мой Тор меня удивил. Утром я встал как обычно в 05.15, чтобы его накормить. Накормил. После еды он побежал к входной двери и начал своей мордой залезать в каждый из моих ботинков (стояли 3 пары). Я сначала подумал, что Тор хочет покусать мою обувь на закуску, а он гавкнул в сторону двери и посмотрел на меня. Вот так он показал, что хочет погулять. "Всё-таки умница мне достался" - подумал я. Ведь его никто не учил, он сам видел, что я (прежде чем выйти на улицу) надеваю ботинки.
  23. Неделю назад взял двухмесячного щенка немецкой овчарки. Правда не чистого, по-моему примесь с восточно-европейской где-то наблюдается. Но родители рабочие. Служат в исправительной системе. Остался последний. Посмотрел в глаза, думаю - мой. Хоть и вшивый, вонючий и с грыжей. Видимо поэтому остался один. Посоветовался, сказали, что это всё поправимо. По истечении недели, понял, что не ошибся. Классный щенок. Со своим характером. За неделю научил командам "Ко мне", "Нельзя", "Сидеть", "Дай", аппортирование. Отучил кусать ноги и руки, прыгать на кресло. Если кто придет в гости, лает и рычит пока не подашь команду "Свои-Нельзя". Только с пола пока всё хватает. Стал пытаться запрыгнуть в ванну и на стол. Очень полюдил мыться. А всего-то помыл его один раз, а то слишком вонючий. Понимаю, что пока не рекомендуют. А куда деваться?Вчера оставался с тёщей. Чем уж она его кормила, но всю ночь он пердел, да так, что дышать нечем было. Открывали окно и брызгали освежителем. Вообщем правильно сказал кто-то из известных: Человек, не знающий, что такое счастье, просто ни разу в жизни не покупал щенка!"
×
×
  • Создать...