Перейти к содержанию

obyvatel.ru

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент obyvatel.ru

  1. ВТУРБ. - как часть ПВ организовывалась в 88 г. под вывод войск. Располагалась на территории Восточно - Туркменского Управления Разведывательного Бурения (ВТУРБ) в 25 км от Керки в пустыне. В Гугле что то не найду пока. войсковая специализация была - инженерно - строительная. Состав - залетчики КСАПО. Прибыл в часть в декабре 89 г. увольнялся оттуда в июне 91го... За это время пришлось побывать на:14 заставе Джар-Гузар 4 месяца 1990г. лето - осеньДШМГ - 4 месяца осень зима 90-91 - про то что увидел в ДШ в соседней теме отписался.ПУЦ - 2 месяца 91г. веснаНа ПУЦе стояли то ли какие то остатки ММГ то ли кто то хотел казаться остатками ММГ № 1 и 2 кажется... мы с ними мало контактировали - отношения не сложились. Гонору как у героев всех войн а осознание того что те кто был ТАМ года 2 как уволились нет. Посему этот понт как то обрыг одномоментно и отношения прекратились. ЧТо характерно за время нашего прибывания там ну два раза от силы на плац выкатывали БТРы. А уж так чтобы на броне куда то выезжали типа нашу сторону прокатать такого и небыло ни разу. На ПУЦЕ еще стояло тьма техники битой. штук 5 бронетранспортеров изуродованных. Еще какие то малоузнаваемые железки. Кабины и остовы машин. Не помню как эти хреновины зовутся которые минные поля чешут как каток с большими выпуклостями... пару - тройку штук. такие пакоцаные. один из них запомнился - прям как будто сваркой срезан один шип и соседние оплавились... сбоку подпись была Имя и дата. ХЗ уж что это значит. Мож кто то глумился.
  2. Первое - всем бывшим там респект, почтение и уважуха.Второе - в Керки попал из Озерской школы СС в декабре 89г. Точнее даже не в КЕРКИ а во ВТУРБ. Тут и в соседней теме спрашивают что было с ДШ после того как основную часть вывели. Ну дык вод...До 91г пришлось побывать в расположении Керкинской ДШМГ. Там был учебный пункт для новобранцев. В части из подразделений ДШМГ остался только ВПБС. человек 30 парней. с одним офицером и парой прапоров. Спец операций уже фпринципе небыло. Ребята выезжали только в сопровождение контразведки на ту сторону это раза два в месяц... За время пока с ними плотно общались (месяца 3 - 4) было только одно чп - в заходе на кашару в месте встречи с кишлачными духами небольшая перестрелка была. Больше все в воздух. Пока особисты не разобрались с кем воюют. это было уже где то на стыке 90 -91 г.г. Понятно что все со слов. Есть фотки парней. Отсканю выложу куда нить в галерею если кому то интересно. парни красавчики конечно. У нас в части землячество до дебелизма доходило а тут туркмены узбеки татары, славяне все одной семьей... даже один цыган был... вобщем классные парни, мне как коллектив понравились.допишу. По фотке из Гугла -ВПБС стояли в казарме которая вверху снимка. слева первый вход. Весь взвод квартировалася там. Наша учебная застава рядом. Я так понимаю это были бывшие конюшни. конечно уже переделаные. В зданиях где обозначены квартиры ВПБС и Казарма напротив спорт городка были расквартированы учебные заставы. Столовая осталась столовой. Туалет типо сартир :-) туалетом. В летней будке киношников мы с ребятами из ВПБС фотки печатали. напротив через дорогу от КПП были склады. Там был злобный контуженный пес. Один раз его без поводка и намордника неожиданно обнаружили на терриотрии учебного пункта. Учебный ныкался куда глаза глядят Все от офицеров до молодняка. Успокоил его какой то прапор. Здоровенный с усами. кто такой не знаю. ниже штаба ДШ за забором были склады. Ангары. Там посреди одного валялась куча высотой метра 2 всякого басмаческого барахла и раздолбанного оружия. ножи, заточки разные. Циган с ВПБС стырил оттуда финку долбануд по краю кровати ею. На финке нифига. на кровати зазубрина миллиметра полтора - 2... прикольно... Там же видел зеленый автомат который типо подарил Калашников отряду. Может легенды врут. Мы то уже в основном со слов питались а не с событий. кстати еще раньше где то в 90м.. был проездом в ДШ наблюдал как на плацу парни с щитами в строю тренировались. Видимо как раз перед переброской.по любому ребят, рад что вы тут. Вы вместе хоть и не все. Сегодня Вербное Воскресенье. Пусть вокруг вас расцветает добро, зреет мудрость не подводит здоровье. Счастья вам всем, ребят.
  3. а по кой тебе начфин? Дембельские не выкатил? Шутка. Вот ссылка на однокласниках может вспомнишь. w14.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=1568
×
×
  • Создать...