Перейти к содержанию

postmany

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о postmany

  • День рождения 13.01.1963

Информация

  • Город
    Город Тверь
  • Интересы
    Фотография, охота, психология, изобразительное искусство, туризм

Дополнительно

  • Служил
    2042 Ы
  • Ваше имя
    Igor
  • ДМБ
    26.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения postmany

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Судьба, братцы - где начиналась наша ДШМГ туда опять и засунули. Там где обозначена казарма ВПБСа в 1982 году были взвода ДШ, приехавшие из КВПО, а где кладовая - штаб. Спасибо гуглею, 245 лет не видел, так хоть из космоса посмотреть. Пардон, не 245 лет, а 25. Опечатка.
  2. Братцы, всех с праздником. От первого состава ДШ позравляю всех от всей души. Ребята - война у нас закончилась в разные сроки, но продолжается до сих пор. Виват, Керкинская ДШ!!!Наши, поздравления. От Саши Краснова, Саши Березникова, Игоря Исхакова, Славы Тихомирова - от Твери. Всем "керкинцам" ДШ - с праздником. Силы, терпения, счастья и любви. Виват!!!
  3. Замполитом был, старлей Куликов, а начзаставы, кажется, капитан Борисов (хотя не могу сказать точно). Наш расчет там был около 2-х месяцев и мы как-то не очень притирались с начальством.
  4. Михаил, спасибо, твои пожелания обязательно передам.Кстати, осенью 83 я тоже был 2 месяца в Андхое в составе миномётного расчета от минбата 2 ММГ. Забавная крепость. У нас тогда СПГешники разнесли крышу склада, что слева от казармы, реактивной струёй. Прицел высокий взяли, чересчур высокий.
  5. Михаил, в феврале 84 постоянно ходили в засады на газопровод под Акчу. Ждали дембеля, аж жуть как ждали, ведь мы призывом были с октября 81. Нам уже эта служба в печени сидела. Был у нас в командирах на засадах то-ли старлей, то-ли капитан, пробитый на байках Фенимора Купера. Звали мы его про себя Чингачгук. Удачливый был в засадах. Подозреваю, что и был это Горшков. Нас тогда в 20-х числах февраля на засаде на газопроводе шурупы из танков обстреляли. Так вы говорите, что этот индеец, всё-таки, наловил духов. Молодец, упертый парень. Только нам тогда уже по-барабану было. Очень уж служба достала - "сверхсрочная". А старлей Новожилов (из блокнота Горшкова) - это легендарный старший офицер минбата. Офицер от бога, и артиллерист от бога. В 83 только он и ходил на операции, комбат минометной батареи (Котовский) только на базе и отсиживался, норовил всё Новожилова отправить. Честно говоря, без Новожилова и под Андхоем, и под Маймане Шоре досталось-бы на орехи. С Уважением, Игорь.
  6. Братка, Котовский - это не тот, который в Шибиргане в 1983 был комбатом минбата?
  7. Братцы, сегодня нашелся ещё один "керкинец", который научился интернету. Нас становится всё больше. Да Здравствует великая информатизация постсоветского пространства! А если серьёзно, ещё один из стариков ДШ вышел на связь. Это Владимир Герониевич Шатковский, проживает в Хохляндии. Увидел свои фото и ... нашёлся, через 24 года. Кроме слова "Счастье" ничего не могу написать по этому поводу. Если, только, добавить - безмерное. Ребята - не было тяжелее времени, чем Керкинское ДШ! И не было времени счастливее (в суммарном определении факторов счастья). Кто не согласен? - хохлы, кацапы, бульбаши???Кстати, Лопушко сейчас на операции. Точно не назову диагноз, но какая-то артрическая подагра в тяжелой форме, это в 47 лет. Керкинцы, ДШ, кто может поддержите морально. Всё, что напишите, передам ему в четверг. Лежит в госпитале под Москвой.Re:Basil. Василий, мы все одно-единое, и пока мы живём так, этим "пиндросам" (это кличка янки в миротворческих войсках ООН среди наших земляков) нечего делать на наших землях. Мой дед выжил под Сталинградом. А пропал под Могилёвым. Бабка моя, до смерти (91 год), держала в руках книгу "Внимание - Ковпак", где на плохом фото узнавала только она одна моего деда, Фёдора. Сына я назвал тоже Фёдором. С Уважением, Игорь.
  8. Братья, с кем мы воевали? ... 2 дня назад посмотрел по ТВ доклад комиссии о дембелях из "армии США, ветеранах Ирака и Афганистана - эти "пиндросы", оказывается, за три года после Ирака и Афгана, совершили - прилбизительно, 6814 успесшных суицидов, и около 14000 попыток, которые не привели ни к чему. Кто это? Рембо и Рокки? Шваль, которая нам не годится в подмётки. На каждую нашу потерю - у них 16 суицидов и 33 деморализованых бойцов, на каждую потерю в бою - 29 суицидов. СССР - это наша жизнь. Нас не пробъёшь! А погранвойска ... Шурупы в 6 раз теряля болшьше. Друзья, простите за глупость, но за 26 лет после Афгана в моей области (Тверская) суицидов среди "афганцев", только три самоубийцы!!!Ребята, извините за опечатки! Отмечали сделку с Лёхой Николаевым, гранотомётчкик из Твери (85-86 ДШ), и поговорили, немножко по этой теме.С Уважением Hostmany! Поздравляю всех керкинцев с Победой под Сталинградом. Дед мой , погиб там, в составе 21 армии. Был пулемётчиком. Здоровый был -под 2 метра. Но мы дедов не посрамили.
  9. Братка, спасибо за разъяснения.Но не со всем согласен.Предлагаю цитаты с коментариями:Дух: с комментариями от Postmany1) Психические способности (сознание, мышление) – психика- не подходит, потому, как человек больше, чем Это(по Цитате).2) Внутренняя, моральная сила – не определено, скорее это Воля (ещё одна тема для разговора)3) В религиозно-мистических представлениях: бесплотное (особенно, когда замочишь из АКСа), сверхъестественное существо (но очень надоедливое – единственное средство, тот же АКС, или парочка гранат)4) (переносное значение) Содержание, истинный смысл, отличительная особенность чего-нибудь (Смысл - это то, чем отличается Франкл от Фрейда, «Человек в поисках смысла», Виктор Франкл)5) То же, что дыхание (разговорный вариант) - упустим органы дыхания6) То же, что воздух (разговорный вариант) – упустим атмосферу7) То же, что запах (просторечный вариант). Прим.: тяжелый дух. (С.И.Ожегов "Словарь русского языка") – то, что не нравится большинству тех, кто ищет смысл.
  10. Кто придумал этот афоризм? "Человек - это больше, чем психика; человек - это дух."Думаю, что Дух без духовности - это не де дух, а просто неприятный запах, то бишь - Вонь.
  11. Привет Николай! С тобой тогда служил, кажется, на 1 заставе гранатометчик из Твери Николаев Алексей, он попал в ДШ весной 1984 г., за Куфаб получил ранение и "Красную Звезду". Живет сейчас в Твери.Если, что ещё вспомнишь пиши. Спасибо за ответ! Ивана Костенко, к сожалению, не помню. Откуда он пришел в ДШМГ? На какой заставе или в каком взводе служил? Где сейчас. Я уже говорил, что в Харькове собиралась Керкинская ДШМГ. Из Беларуси приезжало много ребят, но очень быстро уехали. Может встретимся в следующем году? Это предложение!!!
  12. Здравствуй, зёма! Если держишь связь с "калининскими термезцами", то дай им мой рабочий телефон 8 4822 429666 деж. Пусть свяжутся со мной. У нас из Твери много погранцов-афганцев, да только все засели по норам. Пусть уж лучше "устраиваются поудобнее" у нас в организации. Рады будем. Адрес: г. Тверь, Наб. р. Тьмаки, 32.С Уважением, Игорь.
  13. Ребятки, только включился в вашу тусовку. Читал 2 месяца. Забавно. Служил в Керкинской ДШМГ с 13 сентября 1982 по апрель 1983. Потом, "редиска" Алексеев сплавил во 2 ММГ минбат. Увольнялись в конце февраля 1984. В ДШМГ приехали первыми на заброшенный Учебный пункт. 2 недели чистили "Авгиевы конюшни" для Дальнего Востока. Первым в ДШМГ был минометный взвод из КВПО. И Керкинская внештатная ДШ. 28 мая 2006 в Харькове впервые приехал на встречу. пили много, говорили больше. Первых дедов из ДШМГ, не считая офицеров, было 7 человек. Даже, на слезы пробило. 22 года не виделись. Председатель Харьковского Союза ветеранов Афганистана, Виктор Коваленко, умничка, всё организовал прекрасно. В следующем году нашей ДШМГ будет 25 лет. Встречаемся в Харькове 28 мая. Я из Твери. Председатель региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана. В следующем году привезу из Твери семерых из ДШ. Всё, что есть. Трое из них первые "деды" минвзвод. Россияне, первые из ДШ, отзовитесь, особенно Пермь, Коми, Ё-бург. С Вас всё начиналось. Есть, что, вспомнить. В Харькове было 3 Нач. ДШ - Турулов, Лапушко, Лобов. Кстати , кто из Шибиргана (как только не говорят) минбат- пишите. Андхой - тоже.
×
×
  • Создать...