Перейти к содержанию

radgon

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о radgon

  • День рождения 13.05.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ХМАО г Лангапас

Дополнительно

  • Служил
    КВПО, Ошский погран отряд, ПЗ "Кок-су"
  • Ваше имя
    Радик
  • ДМБ
    26-06-1985

Достижения radgon

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Привет Кок-Суйцам! Поздравляю всех Вас с Днем Пограничника! Всего Вам самого доброго!
  2. Прав Хохол Вспомни Олег как все было, Я истопник зима в горах,дизелист болеет, хлебопек слег от температуры и вот в одном лице ты истопник, дизелист, пекарь, конюх. Не кто не спрашивает как сейчас сертификатиы, сослуживцы с участка приходят, голодные, и им поборабану кто хлеб испек и тепло дал, им просто хочется поесть и поспать потому, что через некоторое время опять на службу на 6,8, 12,.а то и 16 часов. А вэто время его одноготки служат в щуруповских войсках, бегают в самоволки, пьют водку нарушают все,что можно нарушить, А ты служиш не взирая не на что и этим гордишся.
  3. на заставе в тумбочке всегда денги лежали у всех т.к. вдруг автолавка приеде а ты внаряде кто вчем нуждался сослуживцы прикупали, часы по рукам ходили не у всех были, знаки муляжи носили оригиналы берегли. Потом стали замечать пропадают знаки, деньги, часы. Прямо мистика какаято вроде все свои естественно недоверие подозрение друг на друга посторонних нет. Помог случай пришли както с наряда решили с ныканый чинарик курнуть с куревом проблемы настали. Чтоб его достать надобыло на табурет встать, взяли первый попавший х/б в сторону переложили табуретом воспользовались х/б на место стали ложить, что то в подкладе прощупывалось ну думаем боец фото любимой девушки от заставы с ныкал решили поглядеть а там рублики. Подумали логически что нечисто решили на конюшню на ведоваться и в стойло где конь того бойца пол вскрыли а там цинк а внем денги часы знаки. короче воспитали как положено чтоб знал для чего у него руки. НЗ узнал быстро бойца в отряд спустил от греха подальше, ну и мы по сарафанному радио передали чтоб чморили его дальше. Когда в отряд спустился на зацию(ДМБ) в одном подразделении стоит этот боец на тумбочке утянутый весь, а ведь был моего призыва.
  4. Случай в трамвае во времена когда продовали абонименты и их надобыло компосировать. Час пик вечернее время трамвай до отказу забит посажирами, естественно много халявшиков. Тут вагоновожатый говорит на следующей остановке контроль в вагоне паника все быстро пытаютсь прокомпосировать абонименты. Возле компостера стоит парень стиснутый пасажирами девушка передает билет и просит прокомпосировать. Парень долго возиться что-то у него не получаеться, девушка говорит:-мужчина что вы возитесь времине мало. давайте быстрей.парень отвечает:-не могу всунуть, он у меня не лезит.девушка:-нечего вы мужчины не можите даже всунуть.парень:-как я его всуну он такой мятый.Все пасажиры просто ржали от услышанного кроме парня с девушкой которые не понялю в чем был юмор.
  5. банька на заставе это здорово всем радость. Но бывали и смешные случаи. Первыми в баню у нас ходили офицерские жены с детьми. в это время дежурный по конюшне он же и готовил пищу для свиней решил время сьэкономить пошел за кипятком в баню, зашел в баню не обратил внимание на раздевалку что там женские вещи, проходит в моечное отделение и кипяточек набирает, а в парилке женщины раслабляються слышат звуки странные в мойке, решили выглянуть посмотреть кто их покой нарушает. Выглянули видят боец ну и полетело в него что было под рукой, боец в шоке из бани вылетает, а на встречу замполит бежит хватает бойца за грудки и допрос чинит видил ли он его жену или нет голой боец вобще дар речи потерял мычит ничего сказать не может. Замполит кричит ты меня опозорил мою жену голую видел и кроет бойца всем благим матом. Оказывается замполит в канцелярии сидел окно как раз на баньку выходят видит что боец в баню заходит, сразу побежал честь свою спосать. Долго потом боец был на языках у л/с, я как то распросил почему так получилось, он говорит дежурный по заставе приколол сказал что в бане не кого нет, а видеть он нечего несмог говорит дверь парилки открывается клуб пара крики, визги веник с тазиком воды внего испугался и убежал.
  6. Отвечу за хохла так как сам с ним в те годы служил. Спать на лошаде это не проблема и последствий не каких, дорогу конь знает, а седока темболее. Лучше случай про одного служивого на заставе даные упоминать небуду. Короче был один любитель поспать в любом наряде и спал в любом положении и как назло со мной в наряд поподал, решил я его просто наказывать, то патроны из магазина выщелкаю, затвор вытяну из затворной рамы обнаруживал он только когда оружие чистил. Один раз допек лопату с веревкой в место автомата повешал, а автомат за систему в сторону тыла так он 5 км прошел только на заставе обнаружил что ружо то совсем не то. А самый прикол был зимой это прийти ночью с наряда и снять колуна. Колун ходит в тулупе а короче спит где нибуть на територии заставы, берем два брюшных ремня перетягиваем колуна с верху и снизу как конфетку в фантик и с чувством выполненого долга идем спать. Спасения у колуна если дежурный пойдет проверять или пока смена не придет. Если возникает вопрос о безопасности заставы а какой смысл от спящего колуна.
  7. олег привет Олег Лукин нашелся вышел на меня через однокластник
  8. Поздравляю всех с праздником!!! Желаю удачи, успехов и всех благ. "....а на плечах у нас зеленые погоны и мы с тобой дружок опять идем в наряд у пограничников суровые законы нельзя нам спать когда другие люди спят..."
  9. Дервищ ведь я вас знаю и вы ме ня ни один выход на границу без меня небыл про свою заставу я могу говорить очень много. Из всей этой истории я хочу найти Боталова просто класный мужик. он из нас сопляков сделалл солдатоми уважая честь и достоинство, а охрана гранитце было на первом месте. Я вообще хотел вам на сайт послать отделное сообщение когда узнал что вы знакомы с моей заставой. Жду ответа.
  10. Олег привет!!! Будем искать сослуживцев , а 28 мая зацию вспоминать. Коксуйцы охотники откликнитесь
  11. Всем привет кто служил в ошском погран отряде. Я на форуме в первые служил на 4 ПЗ Кок-су 83-85 год майский призыв. На заставу поднялся в конце августа 1983г.,начальником заставы был Баталов А.А., замбоем Душило, старшина Тиканов замполит если памить не изменяет Шарифулин. Застава очень веселая в бытовом отношении каменный век, служили как положено, но были и свои приколы. Из деревенских на заставе было очнь мало поэтому весь быт приходилось нести на своих плечах одновремено был стрелком, истопником,дизелистом и за ленивого старшины коптером. Както на Икезяке систему отопления разморозили и все холостяки офицеры к нам на заставу в приежку пересилились. А нам простым от этого только проблемы постороние лица на заставе, кроме службы еще и устав требуют от солдат, а вечером в бане отвисают. Решил я их както проучить, стал потихоньку в приежке печку слабо топить так половино на 5 Алайскую сбежали, один офицер отался фамилию не помню клика "Бизон" ну некак уезжать не собирался потихоньку и его заморозил. Пребегает както ночью и спрашивает кто истопник естественно все на меня, он говори пошли спать в приежку, спим он меня спрашивает тепло боец я говорю тепло товарищь майор нам коксуйцем не привыкать. После этого со своими гонтелями и отнас сбежал, Баталов у меня спрашивает что я сделал я отвечаю не могут прижится в наших бытовых условиях постороние. Вот такая весела служба была, както нальник заставы в отпуск ушел так нам с отряда послали временно другого а ему все нарушители везде мерешились до того замучил нас тревожками и вружье поднимать ни сна ни отдыха и его както проучил взял на седле подпруги подрезал так на полном скаку как в красивом боевике с лошади да на КСП, всеравно не понял еше круче гайки заворачивает. Решили ему лошадь подсунуть племеного жеребца, а жеребец однолюб был только за одной кобылой ухаживал и не как их нельзя было вразные наряды ставить. А он этого не учел на правый фланг кобылу отправил, а сам ночью на жеребце на проверку на левый фланг пошел. Природный инстинг непредсказуем для животных и закон о госгранице не почем, как только за систему жеребец почуял вкакой стороне кобыла и на полном скаку на правый фланг до своей любимой, чтобы офицер не делал а остановить жеребца не смог так ему и пришлось сидя в седле ждать пока жеребец свое природное предназночение не исполнил. Шок наверное испытал класный. Мы же солдаты нас тоже уважать надо и служба на наших плечах держалось. Если кого обидел так уж простите позывной три черных ракеты если есть проблемы спешу на помощь.
  12. привет Радик ,зайди в Галерею посмотри фото

    http://forum.pogranichnik.ru/index.php?automodule=gallery&req=si&img=15215

  13. привет поляк нашел твое сообщение я радик 3 черных ракеты вызов кочегара, прозвонил караму должен тоже выйти на форум
×
×
  • Создать...