Перейти к содержанию

Апрель

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Апрель

  • День рождения 01.04.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    июль-ноя1986(Арташат ШСС), ноя-дек1986(ИСАПР). дек-май1988(ПЗ
  • ДМБ
    май1988

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Апрель

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Братаны, с праздником!!!Давайте всегда оставаться БОЛЬШИМ ЗЕЛЁНЫМ БРАТСТВОМ!!!
  2. Апрель

    Синий Ключ, зима 1988

    Мишка Чанбаев. Хвост
  3. Эдик, всё так.И физо, и пышки. А главное, вопрос дедовщины. Мне так же неохотно верят, когда я говорю ,что у нас на заставе дедовщины не было. Наоборот, деды зачастую тащили и службу, и быт, и воспитание молодых на себе. Эта традиция передалась и от Цымбалова к Лыщенко. Для нас просьба Начальника - важнее приказа, как можно было его подвести. Слушай, а ты помнишь как Женька Плахотин из поиска по местам боевой славы принёс и поставил на стол Лыщенко ржавую противотанковую гранату, а тот убрал её потом от растерянности в сейф. Часто вспоминаю службу, столько всего было интересного. Практически каждый день что-нибудь преподносил. Помню, что когда вы, осенники, уволились на заставе осталось 12 человек + 1 офицер дней на пять. Во было классно, ведь службу никто не отменял. Я помню и дежурный, и повар, и кочегар одновременно. Весело!
  4. Всем доброго дня!С удовольствие прочитал воспоминания Эдварда. Сразу же много вспомнилось. Очень четко помню, как он вышагивал на плацу с песнями. По-моему я тогда дежурным по заставе был.Подполковник (тогда ещё) Скрипко - большой и светлый человечище. Гонял офицеров и любил солдат. Меня он обещал разжаловать из сержанта, причем не один раз. Говорил: " Я тебя разжалую, но не до рядового, а до ефрейтора. Домой ефрейтором поедешь." А я картинно молил его, чтобы в рядовые. Оба были довольны. Мою последнюю весеннюю проверку он приезжал принимать лично и гонял дембелей, приговаривая, что нам скоро домой и мы не должны позорить погранвойска. Лично я вместо положенных 6 раз подъем-переворотов сделал 25 под его чутким надзором.Цымбалову благодарен за то, что вытащил меня из отряда на заставу. И потом ни разу я не видел от него пренебрежения и высокомерия по отношению к подчиненным. Настоящий Офицер.С уважением.
  5. Апрель

    Синий Ключ, лето 1987

    мл. сержант Ястребцев и рядовой Дмитриев на вывозе заставского Г( @ )вна
  6. Апрель

    Синий Ключ, лето 1987

    Валерка Бурматов
  7. Всем доброго дня. Мне кажется это великолепный шанс подложить свинью соседу (или наоборот упрочить его позиции - в зависимости от результата). Информация о времени, месте и характере службы должна находиться в архивах Мин Обороны СССР или КГБ СССР. Надо только её найти и опубликовать. Заинтересованые лица могут это сделать. С уважением, Апрель.
  8. Макс, добрый день. Фамилия его Пахтунов, зовут Миша. Фотка из Арташата всего одна, соло.
  9. Привет, Макс. Подсумок Сашка потерял по дороге на ПУЦ, приспичило ему, присел в винограднике, а хватился уже когда прибежали.Меня ты наверно помнишь, москвАчей на УПЗ было всего человек 6. Павел меня зовут.Знаешь, кличку Сисястый не помню, но она ему очень подходит.
  10. Кстати, Макс, того без пальца я помню - живет рядом, с одного военкомата призывались. О потом где-то в Забайкалье служил. Я его тоже после службы встречал.Почитал твои сообщения в форуме. Почему Майко называют Змеем. У него всегда ведь улыбка на губах, за что ему и доставалось. Кстати, помнишь комсомольское собрание, когда Сашка потерял подсумок. Я тогда даже выступил в его защиту. А вечерний расчет, когда после фразы "В наряд заступают" шла фраза "Москвичи, Пролетали сегодня?" и всех кто не в наряде в наряд. Слушай, а ты не помнишь фамилию нашего сташины, такого здоровенного бугая?Апрель
  11. Здорова, Макс! Судя по нику я тебя помню. С Сашкой Майко даже встречался после ДМБ. Гугуева не помню, а фамилия Билык - знакома. А ты, если я правильно помню, тоже был в Геленджике. (и что-то там с Люксембургом связано - если я не путаю). Апрель.
  12. Доброго времени суток! Любопытная ссылка про внука Карацупы world.lib.ru/b/b_a/pictureweekly.shtml. С уважением Апрель.
  13. Всем доброго дня! 20 декабря - День ВЧК-КГБ! С праздником ! ПВ КГБ СССР! С уважением, Апрель.
  14. Добрый день. ВОВ сообщал, что 10 декабря собираются отмечать день части. В Москве по его подсчетам Гродековцев более 32 человек. Где и когда? С уважением, Апрель.
×
×
  • Создать...