Перейти к содержанию

mvvmail60

Пользователь
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    1977-1981-ОВВКУС, 1981-1987-Пржевальский ПОГО, 1988-Ленгарская ОВГ, 1988-1993-Тахта-Базарский ПОГО, 1993-1995 - Львовский ПОГО, 1996-2003 - Госкомграницы Украины, Киев
  • Ваше имя
    Валера
  • ДМБ
    24-09-2003

Достижения mvvmail60

0

Репутация

  1. Привет! С января 1988 по апрель 1988 служил начальником связи-командиром взвода связи во 2-й МГ у подполковника Турова В.А., прибыл из Пржевальского ПОГО. За это время побывал по месяцу с хвостиком на Акшире, Башуне, Умоле. Потом отправили в распоряжение командующего КСАПО. К сожалению плохо помню сослуживцев. По поводу А. Колозея - был у меня на учебке в Пржевальске, потом в ремонтно-строительной колонне связи, а потом его в Афган отправили. Написал ему в Одноклассниках, что его ищут, с указанием ссылки на страницу. Упоминали старшего прапорщика Гречухина. Каково было мое удивление, когда после подъема с Акширы в минбатарею я его там встретил. Он у меня в Пржевальске тоже был на учебке, потом на узле связи радиотелеграфистом на авто Р-140, вместе ездили в составе караула за "Чайками" в Запорожье, потом его по набору отправили в Афган. Отзовитесь связисты того периода. Помню старшину на Акшираке - старший прапорщик из-под Алма-Аты, парашутист из вертолетного полка, помню врача-Беляева, называли Витю Козюбру-хорошо его знал, на Укараине служил в учебном отряде в Оршанце, начальника 1 отделения штаба Хрипунова, в штабе служил Кулыгин Андрей, до этого служил много лет в Пржевальске в МОШСС. Остальных офицеров помню смутно. Кто помнит-освежите данные. Я, на то время старший лейтенант, Манукьян Валерий.
  2. С прошедшими праздниками товарищи связисты-пограничники!Рад был встретить Андрея Суслопарова, Володю Алдохина.Андрей! Я в Тахта-Базаре был попозже тебя, но уже не в связи,а в РО. Через некоторое время Валера Тургаев стал командиром роты связи в Тахта-Париже, затем я в 1991 перешел на Кушку, а дед Тургай перешел на мое место, затем перевелся в округ в Ашхабад и там погиб. Я дослужил до 2003 года и ушел на пенсию. Живу в Киеве, работаю начальником техотдела службы безопасности в одной из торговых систем (ООО "Край"), занимаюсь охранной сигнализацией и видеонаблюдением.Большой привет Сан Санычу Кедруку, крепкого здоровья!С уважением Валера Манукьян, 392 гр, 1981 г выпуск.
×
×
  • Создать...