Перейти к содержанию

polkovnikales@mail.ru

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о polkovnikales@mail.ru

  • День рождения 27.01.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск

Дополнительно

  • Служил
    КТПО
  • Ваше имя
    Александр
  • ДМБ
    03-02-1982

Посетители профиля

715 просмотров профиля

Достижения polkovnikales@mail.ru

Гость

Гость (2/20)

0

Репутация

  1. Уже 28 лет прошло, а я участок к сейчас помню. Ручей этот коварный на службу идешь его можно перешагнуть, а возвращаешься, он разлился, так что переплывать надо. Да с плацем (точнее с его отсутствием) нам повезло, хотя в мою службу проведение строевых видать нашим командирам и в голову придти не могло, службы хватало по самое не хочу, хотя после Антошина которого перевели на Заливную, прибыл к нам новый зам.бой фамилию его не помню та он все заставлял ходя по территории и самой заставе всех застегнуть крючки и отдавать честь.
  2. Вам насчет барсов повезло, а мы зимой на сквозники ходили постоянно, это когда до центра на машине ( если она исправна) потом на правый до конца, а с правого до конца левого и обратно до центра, и на заставу на машине ( опять же если повезет) вот и наматывали километры, конечно системщикам достовалось, мы даже подсчитывали одному нашему земляку из Саяногорска Курзину Николаю, так вот он прошел за 2 года до Москвы оратно и подходил домой.Да личного состава у нас было побольше, койки стяли в два яруса вдоль стены спального помещения.А Попов (при мне он был майором) если это он конечно, участник Доманских событий пограничник до мозга костей, вот при таких офицерах граница во истину на замке была... А спортгородок при вас был? Мы его строили....
  3. Не ужели Т-4 который был при нас, он нам от дедов сломаным достался, у нас зам.по тех был наш земляк из Илнска так он наверное месяц с ним бился пока на ход поставил. Да бедновато стала жить Тарташевка в техническом плане. А в камендатуре такие офицеры Попов и Лугин еще служили или уже тоже нет.
  4. На каменистую при мне ходили каждый день с сух паем на 12 часов выдвигались на катерах а возвращялись по первой линии пешим порядком, я даже новый 1981год встречал старшим ПТН. А на левом до прибытия ПТН там был такой пост был ЧГ от камаров спасались на дубу который был оборудован лабазом. А ГТТ при Вас еще была, мы ее новую получали. У Вас наверно и сквазников небыло.
  5. Да видать когда уезжали на ДМБ и проезжали ст.Губерова он посветил нам впоследний раз,а жаль на молодом году пришлось посветить маленько, назабываемое зрелище. На Еременской сопке даже был специально оборудованый пост.
  6. Мы в 1980г тоже баню полностью переделывали и парная была класс. А Пискунов было двое дед и внук Васька, если 2002 дед был жив то он кащей бессмертный. Ребята скажите а АПМ-90 в ваше время был на ходу.
  7. Привет погранцам. Кто служил на Тарташевке 1979-1982г откликнитесь... Жду с нетерпением...Если есть фото заставы буду благодарен если вышлете на Polkovnikales(гав-гав)mail.ru
  8. Я служил на Тарташевке с 3.02.80 по 1.03.82 сначала АПМ 90 потом стрелком нач.пз был к-н Фокин после ст.л-нт Шмаков. Я живу в Красноярске

×
×
  • Создать...