Перейти к содержанию

shiva

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Мургаб, военный оркестр
  • ДМБ
    01-07-1988

Достижения shiva

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Привет Виктор. Кстати мы тезки.Все так и было. А меня Оборский хотел оставить в связи, т.к. перед этим мы писали диктант и всего двое написали на 5 , остальные на 2. Один из написавших -я, а второй учился в ДОСААФе. Но Бузубаев ему что-то в трубку сказал и Оборский ответил: - "Есть!" И я в оркестре. Кстати наши еще месяц или больше были в учебном пункте, а мы уже в подразделении.
  2. По поводу жесткого отбора - не знаю. Особым здоровьем не отличался. В детстве с простудными заболеваниями лежал в больнице в 5, 7 и 9 лет. Так что когда нас поднимали из Гульчи у меня были мысли - выдержит ли организм, а оказалось наоборот даже голова перестала болеть. Возможно чистый горный воздух.В принципе конечно нас из Челябы в спецнаборе в июле почти всех забрали из институтов, поэтому по IQ наверно можно посчитать отбором, т.к. в армии насмотрелся на всяких. Кстати в призыв осень 87 пришли всякие и по 1,5 м ростом. А таджики очень любили косить на тупость - типа не понимаю.Кстати у меня самые яркие воспоминания, как нас везут из Гульчи на ЗИЛах. И мы спускаемся в долину ( кажется Алайскую ). Она ровная как стол а впереди стена гор, на заднем фоне которых снеговые. И в долине 2 шара - как оказалось что-то из ПВО. Как в фантастическом фильме. КРАСИВО!!!
  3. Здравствуйте все. Попал на форум с сайта одноклассники.ру. С удовольствием почитал все, что здесь написано. К сожалению почти все мимо меня, но все же интересно, особенное спасибо за выложенную фотку отряда.Служил в военном оркестре весна 86-88. Для несведущих мы не только в дудки дудели - караулы всю службу. Летом 87 выезжали на границу как строители. Перекрывали крышу на заставе №7 что-ли, - уже не помню. Помню только, что близко от отряда в сторону Оша и там было что-то типа биостанции. В учебке учили на связиста. Очень хорошо помню майора Оборского. А потом старшина оркестра ( колоритный мужик и очень интересный - умный, хитрый и приколист ) выловил меня в санчасти и все. Бузубаев позвонил Оборскому и я уже не связист. Кстати потом я ни разу не пожалел. Помню как они по утрам бегали до моста на зарядке. Почему-то Авдонин в моей памяти всегда чем-то загружен - наверное были какие-то проблемы. Майор ( в мое время ) Морозов зам полит. Наш комвзвода Фомичев. По прошествию времени понимаю, что настоящий командир. Нас гонял, но за нас всегда впрягался. если что. Потом как ушел все другие были не то. Хорошие воспоминания еще о лейтенанте Себине ( нач.хим. по-моему). В феврале 88 был на Эдельвейсе 10 суток. Очень познавательно. Потом был зованный аккорд, который мы не успевали. Так Бузубаев нам устроил спектакль: 30 июня нас приглашают в 4-е отделение. Мы такие нарядные - выходит Чубатый и раздает нам военники. Там запись "уволены 01,07,88". Потом проверяет форму одежды и у всех находит какой-нибудь косяк. А потом к Бузубаеву в кабинет. И мы остались еще на 10 суток.Извините за многословие.Потом уже в Челябинске через какое-то время узнал, что в Мургаб ездила группа из ЧПИ может быть тогда АРТ называлась - не помню - и так захотелось с ними.А вообще вспоминается все, что было, но в позитиве.
×
×
  • Создать...