Перейти к содержанию

Михаил21ПЗ

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Брянск

Дополнительно

  • Служил
    КСАПО Кара-кала
  • ДМБ
    15-02-1989

Достижения Михаил21ПЗ

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Дорогие Кара-Калинцы! С наступающим Праздником! Здоровья, успехов, удачи, мирного неба над головой!
  2. Добрый день, Алексей! С праздником!Я на заставе с марта 87 по февраль 89.
  3. Александр, здравствуй! В Бахардене я был всего месяц, и то учился на "сапожника". В Кара-кале на ПУЦе было несколько лошадок, каких уже не помню, да и не ездили мы на них , так подкармливали. Все азы кавалерии постигались на заставе, за время моей службы с заставы, на заставу лошадей не привозили, "поголовье эскадрона" поддерживалось за счет собственного воспроизводства. Практически у всех лошадей было по две клички - официальная алфавитная по году рождения и народная. Порода - ирано-ахалтекинская лошадь Пржевальского. Надо отдать должное - лошади здорово выручали, и ноги берегли, и хищника чуяли, и в снегу согревали. А еще незабываемые ощущения невесомости после многочасового пребывания в седле, как будто заново ходить учишься.
  4. На заставе был учебный конь Педро, как правило все начинали с него, я в том числе, а как - это байки комтеха, он мог идти в любом направлении, любой частью тела, невзирая на то, есть тропа или нет, идти вверх склона или вниз, невзирая на угол подъема, твои потуги по управлению его не интересовали, если в руки не взять дрын потолще и подлиннее, думаю что-то там было от ишака. Лошадей любили и берегли, когда не было фуража, ходили пешком, "спецпаек" был только у "тревожных", которых как правило было всего четыре, две основных, две в запасе на случай второй сработки.
  5. <br /><br /><br />Будучи как-то в РГ паяли забор, тут прямо к нам с той стороны их пастух или чабан, кто его знает. Идет как в анекдоте, рука поднята, в вытянутой руке предмет похожий на гранату,но желто-оранжевого цвета, может это лимон был? Благо кроме валика на этом участке и КСП была, жестами и выражениями дал понять, что к нам идти ему не надо. Он постоял на линейке, посмотрел и убрался восвояси. Соответственно, все действия сопровождались докладами о происходящем. На боевом НЗ за действия РГ вручил "шурупов".
  6. Позвольте и мне присоединиться к Поздравлениям Именниникам!, Здоровья, успехов, удачи!
  7. Поздравляю! Удачи, успехов!В День варенья - ложка меда не помешает!
  8. <br /><br /><br />Братишки, здравствуйте!К сожалению. цветного фото не было вообще, под дембель как-то и где-то в отряде достали цветную пленку, на которую я отснял КопетДаг по левому флангу заставы, горы в снегу, деревья в инеи, системку во льду с 1 по 24 нить, привез пленку домой, НО с фотографом который проявлял пленку произошел трагический случай, и пленка была безвозратно утрачена, так что все осталось только в памяти. На ч/б фотках , которые остались после двух переездов и одного пожара, видовых пейзажей нет, в основном, лица ребят, с которыми посчастливилось вместе служить. Некоторые я выкладывал на погранце, там же есть завставская фото "Ореховой" от Вихорева Михаила (Mikl). С уважением, Михаил.
  9. Частенько "бываю" на заставе. Самое интересное, пару-тройку раз одно и тоже снилось, что возвращаюсь на заставу и до стыка соседи довозят, а со стыка я дозором. Хотя один раз такое было наяву, когда со сборов из отряда возвращался.
  10. Спасибо брат Май за подсказку.в/ч 2047 – 67-й Кара-Калинский Позывные:19ПЗ - Комета20ПЗ - Луна21ПЗ - Лютик
×
×
  • Создать...