Перейти к содержанию

Isaev

Пользователь
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Isaev

  1. http://www.youtube.com/watch?v=0raSQklGlqI...feature=related я услышал здесь много грусти и тоски, а о чём песня - не знаю, фотографии гор..., у нас в роте только один пацан был, который заинтересовался изучением грузинского языка, Саня Оносов из Запорожья, все считали его чудаком, а если б все были такими чудаками и проявляли внимание друг к другу, и понимание - и может не было бы столько грусти и тоски...
  2. Погрраничник, я не понел: ты фланги топтал, или - нет? Так быстро ты забыл родные тропы? Ладно, Саня, не буду тебя мучить подозрениями, вон человек уже дал наводку: 1263051ю84 и 1272236ю67.От количества градусов, нужно, естественно, отнять год твоего призыва (а ка же иначе?).чё-то со смайлами намудрили - шучу в опсчем,
  3. Здравствуй, Толя, рад "слышать" тебя. Фото, конечно, давай - буду тренеровать свою память. В свою очередь, хотел потренеровать твою - мы тут собиралиль немножко, недавно, до полтора десятка донецких хичаурцев нашего призыва, даже сфотографировались, найду если фотку - обязательно покажу.
  4. посмотри в личке.А вот, вопрос к модераторам, при участии личного состава. Ну, предположим есть такой же пограничный сайт, на котором также пытаются найти сроднивших службой людей другие их люди. А тут препоны в виде блокирования ссылок... Не по-пограничному как-то, какими бы не были причины.
  5. Парни, интересует, кто знает, судьба парней коих отправили, как говорили, в Афган летом 86 года.
  6. Интересен всё-таки ответ на вопрос : "Границу там кто-нибудь охраняет? Ан-нет?" Порутчик, а может вернёмся? Ага - монахом - в святую обитель. А чё - типа монахи ШаоЛиня.
  7. в 87-м картины были, стопудово, правда не помню какие. Отцы-командиры у нас были такие : капитан Лопатин , ст. лейтенант Каволджан, потом - Фролов, и прапорщик Иван Соцков. Имен не помню, только Ваню, так его называли парни призыва ноябрь-84, или - ещё Иван-Василичем. Разбирая очередной залёт, начинал он перед строем говорить впол-голоса, потом срывался на гортанный крик и красные пятна, появлявшиеся к тому, на его щеках, говорили подопытным, что относится он к этому делу серьёзно. Капитан Лопатин мог по-отцовски ввернуть в беседу "ёп-тить". ..."Арго! Разве путь твой ближе, чем дорога Млечная?" - мафоном игравшая песня по выходным. В продолжение темы картин на стенах, может запомнил ещё кто дощечки - отбивать заправленные койки, потом, возвращая их на место, получаем картинку, прикольно. Летом 86-го сделали в роте неслабый ремонт, забетонировали пол с мраморной крошкой, ополировали потом. Плиткой выложили умывальник и нужник. Плиткой же, что и плац, выложили крыльцо. Вдохновителем всего этого дела был - догадайтесь кто. С торца жили музыканты и хлопцы из Взвода Повышенной БоеСпособности, разгильдяи , в общем. Через день - на ремень - было грустно. Где-то лежит ремень, родной, штык-ножом потёртый, надо будет достать, бляху почистить. А-как-весной-тополя-пахли ! Да вдоль городка, да ночью, да после дождя, как на 2 и 3-й пост смена идёт... Из доспехов ещё фура осталась, скоро надо будет проветрить. Когда в Иловайске из дембельского поезда мы выходили, Рязанцы из вагона прощаясь, фурами махали, у Олежки Барскова фура упала, аккурат, между перроном и колёсами набиравшего ход поезда, недостать, вот он - последний вагон, достаю Олега фуру, бегу - уже не догнать, баран, надо было свою отдать, теперь поздно, ан нет - парни стоп-кран сорвали. Вот такой случай был с фурой.
  8. Скорбь, что нас там больше нет. ...как на своей могиле побывал.На четвёртом этаже была наша учебка. Когда нас привезли окна были выставлены, правда - тогда для ремонта.Тоже было ощущение разрухи, только это тогда для молодых парней - ничего не значило, всё восстановили, привели в порядок...я вот сейчас подумал, ведь развалины на том берегу тоже когда-то для кого-то что-то значили, или когда они не были ещё развалинами. я думал ты сам там был, и всё сам расскажешь. Так, ты был там? Не понял, а что там границу ваще никто не охраняет ? Дело всей моей молодости.
  9. Isaev

    Кабота 1986 год

    Две знакомые морды вижу !
  10. Isaev

    ХПО (рота связи)

    Отсюда-то отцы-командиры за часовыми и чиковали.
  11. Isaev

    хичаури в\ч 2358 в 2007 г.

    Дом родной. Что же ты ближе не показал. крыльцо - мы стоили, Ваня Соцков придумал. А с непривычки - пальцы раствором, сука, разъело. капитан Лопатин сейчас выйдет роту строить. уже никто никуда - не выйдет...
  12. Скорбь, что нас там больше нет. ...как на своей могиле побывал. На четвёртом этаже была наша учебка. Когда нас привезли окна были выставлены, правда - тогда для ремонта. Тоже было ощущение разрухи, только это тогда для модых парней - ничего не значило, всё восстановили, привели в порядок... я вот сейчас подумал, ведь развалины на том берегу тоже когда-то для кого-то что-то значили.
  13. __________Ветерок ( Константин Никольский )___________ Забытую песню несет ветерок Задумчиво в травах звеня Но помню, что есть на земле уголок Где радость любила меня. Боже, как давно это было Помнит только мутной реки вода Время когда радость меня любила Больше не вернуть ни за что, никогда. Но не было места в душе с юных пор Мечтам недоверья и лжи Влюбленного сердца всевидящий взор Мне верой и правдой служил. Боже, как давно это было Помнит только мутной реки вода Время когда радость меня любила Больше не вернуть низачто, никогда. Все дальше ведет исковерканный путь От места достойных побед И тот уголок невозможно вернуть Где нежностью радость согрета. Может быть в чужие края Увела надежда моя меня Может это радость моя поет Плачет и зовет, плачет и зовет. Но что же мне делать, придется Коль зло старается пуще добра Забытая песня мне дарит тепло Как будто все было вчера. Может не совсем я забыл Время, когда радость меня любила Может быть один взгляд назад Мне откроет в будущее глаза.
  14. Как вы думаете, уважаемый, интересно было бы ему взглянуть на фото ?Только как к нему достучаться? Нет ли у Вас удобного случая?
  15. Парни, я в галерею фотки положил. Вот здесь наш Иван Соцков - под знаменем. А здесь - знамя в строю. Фотографии сделаны весной 87 года.
  16. Какая там программулина, какое там виртуально! Собирайся, пойдём сами всё посмотрим. Я уже собрался, завтра выхожу.
  17. У меня в школе (май-85) командиром был капитан Марченко, кто слышал что-нибудь?
  18. А чё теперь-то с отрядом, кто знает? (или на том месте, где мы когда-то были). Там ещё напротив оряда, через реку, развалины какие-то были - крепости чтоли, и шмалял наш старший лейтенант Каволджан по ней из АГС-17 на показательных стрельбах. А ещё был капитан Лопатин командиром ком.роты и прапорщик Иван Соцков у него старшиной. Командиром отряда был подполковник Соколов, начальник штаба - майор Руцков. Ещё был майор здоровенный - начальником тыла, забыл его фамилию, байка была, что шёл на заставу ГАЗ66 и случилось что-то с колесом, так он вместо домкрата машину держал, пока водила чё-то там ремонтировал. А майор Бартош был у нас в отряде главным спортсменом и сколотил себе ВПБС, тренеровались там ребята. Вспомню ещё что-нибудь - напишу, растеребило-то душу, не могу успокоиться.
  19. Здравствуй, Иван. Я по-моему помню тебя, ещё с нами был Витёк Седлецкий из Макеевки.
×
×
  • Создать...