Перейти к содержанию

Лепилов Сергей

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лепилов Сергей

  1. Лепилов Сергей

    Эхо войны

    И по другому быть не могло, да и не может!
  2. С прибытием, Серега! И посмотри свой почтовый ящик, че-то он не принимает сообщений.
  3. Ну если Чурилов не на почте, то в оркестре точно мог быть. Он и на срочной был в оркестре, играл на каком-то духовом инструменте. Вообще оркестр у нас был очень хороший.
  4. Привет, Олег! Скажи, а был ли во взводе обеспечения прапорщик Тупчиенко? При мне он был старшиной (срочная служба) 7 заставы. Начальник почты Игорь Чурилов (прапорщик, но на срочной был курсантом именно 7 УПЗ). Ваш начальник - полковник Минаков до Маров служил в Московском отряде. Точно должность не вспомню, кажется начальник инженерно-саперной службы. С нами часто был в колонах и на операциях. Думаю, что о нем у тех, кто продолжал с ним служить дальше, хорошие воспоминания.
  5. Спасибо, что помните эту песню. А я вот, перепутал. Мотив-то был песни "Не плачь, девченка!". А вот слова - мои. Под "Катюшу" мы шагали уже в другом "теплом" месте. Эх, пройтись бы сейчас по Марыйской учебке с песней, после поднятия Флага и Гимна СССР! Да, говорят, снесли ее в 2002 году по приказу Туркменбаши Первого! Очень жаль.
  6. Елена, примите запоздалое соболезнование. Вечная память отличному офицеру, командиру, Человеку! Земля ему пухом. Вас наверняка видел (у вас подруга была и вы ходили вдвоем по территории части) - мы же, солдаты, правда больше бегали и ходили строем. А может и вы помните такую строевую песню нашей 7-ой заставы на мотив Катюши, но только слова были такие: Идут саперы - чеканя шаг, нам честь большая служить в войсках. Возможно вы катались на лошадях на манеже вместе с Засульской.
  7. Начинал службу в 8 МОШСС г. Мары - ноябрь 84-май 85. Командиром был п/п-к Шилин, нач. штаба м-р Бойков. Попал сразу на 1 ПЗ, затем на 8 ПЗ. После мандатки и до выпуска на 7 ПЗ. Отличная учебка, закалку дала на все последующее годы. Распределился в Московский ПОГО и до ноября 86 (дембеля) служил на 2 ММГ Янги-Калa в Саперном взводе (ИСВ). С нашей заставы в Марах остались курсовыми сержантами: Игорь Пономаренко, Виталик Мусурин, старшиной взвода обеспечения - прапорщик Тупчиенко Александр, начальник почты - прапорщик Игорь Чурилов. Вот о них бы узнать? Учебку снесли - память никогда! Слава Погранвойскам!
  8. Да, это экипаж Валеры Кулиша. А наш БТР- 731 "саперный" 2 ММГ Янги-Кала подорвался под Тахнабадом 17 июля 1986. До Рустака доковыляли без переднего колеса, а оттуда пол-экипажа (всего было 6 человек: 4 сапера, собака, водитель и оператор) с присущими в этих случаях наездов "сверху" (по решению какой-то медкомиссии) были отправлены в госпиталь. Операция "разминирования", на которой и подорвался на фугасе 724, прошла без нас. А до этого мы около трех недель простояли в открытом поле на высоте 1508 по Чахи-Абом (Великое Инджирское стояние) - мы так называли эту операцию. Помню все, как вчера! "Штабные разговоры" по случаю подрыва до сих пор теребят память. А Валерке - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Он был переведен на Чахи-Аб именно с Янги-Калы при замене старых БТРов на новые и переброске с Чахи-Аба на Янги-Калу БМП.
  9. Посмотрел фотографию. Подтверждаю, что это Дечук Валентин. Именно он являлся начальником 2-ой ММГ Янги-Кала Московского ПОГО с августа 1985 года. Только выглядел несколько иначе (старше). Но усы точно были. А вот с Отчеством - запамятовал.
  10. В августе 85 начальником 2 ММГ Янги-Кала Московского ПОГО стал майор Дечук Валентин. Прибыл, скорее всего, из Каахка. Осенью 86 он стал подполковником. Куда его забросила военная судьба в дальнейшем, не подскажу.
×
×
  • Создать...