Перейти к содержанию

Жёлтые пирамидки .


Рекомендуемые сообщения

Братцы , только камушки потом не пинайте .... *no* - Жорик а кто с нами из хвостов наряд идёт ? Я что-то на боевом прослушал .-Да этот , молодой . Тихон . Лёха с Жориком переодевались в сушилке . После боевого Лёха собирался идти на конюшню аЖорика послали помогать карданим . Вечер выдавался спокойным , и если успеть утрясти все дела то может остаться время резануться в настольный тенис . Главное успеть до темноты и до отбоя можно будет среди желающих несколько раз зайти "на победителя" . Тем более что у Лёхи в тумбочке был заныкан новенький шарик , и к отбою , когда народ рассосётся по нарядам его в сумерках будет неплохо видно . На вечернюю поверку как всегда становились единицы , и спать всю ночь было неким местным заставским шиком . Это дескать , вы убогие шароштесь по ночам - нарядам туда сюда , а я как белый и почти гражданский человек буду спать всю ночь как и положено человекам . Дрыхнутьцелую ночь было непривычно но зато приятно , хоть и утром в дозор . Утром , приободрённые поварским чайком , нацепив всё своё снаряжение-вооружение нарядвыстроился на получение приказа . Начальник заставы в полусне скороговоркой тарабанил приказна охрану границы . Лёха окидывал взглядом помещение тёплой дежурки из которой сейчас предстояло выходить в зябкое августовское утро . Август в этих краях , где служил Лёха был просто обалденный . Деревья готовясь к осени полыхали сумашедшими красками и сопки выплывавшие из тумана казались просто чем-то сказочным .Если бы не роса и мокрые штаны которые возвращали в реальность происходящего , можнобыло представить себя героем какой-нибудь сказки или фантастического рассказа .- Ну чо , расстягиваемся как положено , первый перекур возле скалы .Жорик сегодня шёл старшим наряда , и как всякий старший банковал как нести службу .- Как положено значит как положено , дуйте уже вперёд тогда.Лёха закурил и присев на корточки наблюдал как Жорик с Тихоном неспеша удаляются по дозорной тропе . До скалы дорога ещё была нормальная , а вот дальше приходилось ломится покустам и еле заметной тропинке .Ещё немного подождав Лёха двинулся за Жориком . В тумане был виден его косолапый силуэт . -Эхх.. всё-таки как красиво вокруг а !!! А воздух , а этот запах сырости и трав абалдеть просто ... - Ой заткнулся бы ты а ... красота ему . Будет тебе после скалы красота . Росы под самые подмышки . И обсохнем не раньше обеда на солнце . Прись там весь мокрый в прилипшей одеждепо этой утренней холодрыге . Вона вся кожа как у гуся уже , а чо дальше будет ... За время службы на заставе , Лёха с удивлением обнаружил что в нём , Лёхе, живут ещё двое таких же Лёх . Один неисправимый романтик и мечтатель а второй его полная противоположность - редкостный ехидный скептик , вечно недовольный и делающий всё наперекосяк опять же из-за своей вредности . Они вечно находились в непримеримой оппозиции друг к другу , и постоянно спорили между собой . Они могли часами спорить в нарядах , постоянно что-то обсуждали или вспоминали . Иногда под эти споры Лёха засыпал и просыпался . Иногда разойдясь не на шутку ониустраивали такие словесные баталии что не давали Лёхе заснуть перед нарядом . И только оннастоящий "первый" Лёха мог их утихомирить прикрикнув на них . Немалого труда стоило успокоитьих споры , так как те двое были всегда уверены в своей правоте , но послушать их тоже было интересно и на правах Решающего Главного Голоса Лёха принимал то или иное решение . -Подумаешь мокрый , делов то . Не сахарный не растаешь . От сырости ещё никто не помер .Радуйся лучше что небо ясное и денёк кайфовый будет жаркий . Лил бы щас ливень , да гроза надголовой сверкала , вот тогда б ты поскулил . - Ну если так рассуждать что ж мне теперь радоваться что снегопада нету , землятресения , что где-нибудь рядом вулкан не извергается да ? - Слушай да отвали ты ... заткнись и не мешай . Так красиво вокруг . Птахи вон чирикают сволочи . И ведь не спится им а ... их никто не будит а им не спится . Не то что ты дремота махровая . Места по которым шёл дозор Лёхе были давно знакомы . Сейчас за этим поворотом будет излучинаСиней речки , а вот дальше мрачноватый распадок . В нём Лёха всегда себя чувствовал как-то неуютно и стремился проскочить его как можно быстрее . Ну его нафик , место какое-то жутковатое .За ним как вознаграждение , на взгорке будет роща манчжурских орехов , вечносолнечное приятное местечко . Надо будет потом , когда орехи станут совсем спелыми набрать побольше . На вышке когда нефиг делать приятно их колоть и жавать . Тэкс.... вот уже и перекурчик намечается . Вон скала . "Шире шаг , товарищ боец " , подстегнул Лёха сам себя и начал сокращать расстояние до Жорика . " Движенья твои очень скоро станут плавными , походка и жесты осторожны и легки ..." песенка зацепилась за язык ещё возле речушки и в предвкушении отдыха зазвучала громче . Подсумок с магазинами отбивал Жоркиной пятой точке такт . Тихон уже был на месте и устраивался на перекур . Ну-ка , ну-ка .... щас мы тебя . Лёха заприметил лежавший на обочине дорожки камушек и прикинув расстоянияние собрался пинкомзапустить его по Жоркиной заднице . Хээчч .... - Ййййоооппт.... Лёха вместо того чтоб запустить камушек со всего маху , запнулся об него и запнувшись рухнул на землю . - Твою мать .... Грёбаный булыжник ...Отряхаясь и поднимаясь , Лёха потёр ушибленую ладонь на которую упал . Хотел размять ударившуюся ногу , но забыв про всё замер с открытым ртом . Слова застряли .... - Чо за хрень ...Лёха оторопел . Вокруг ничего небыло . Точнее было .... Но было всё другое . Небыло этого леса ,скала стояла но она была совсем другая – пологая и заросшая .Сопок которые были вокруг , их тоже небыло . Впереди лежала долина . Ни Тихона ни Жорика небыло . - Бляяя.... Эт я чё башкой долбанулся ?Лёха ощупал голову , но она была цела и не болела . Ныла только рука и нога . Лёха слегка растерялся . Так , если я жив и здоров , значит .... а что это значит ? Это значит что нихрена не понимаю что произошло . Алё боец , ну-к соберись-ка для начала ! Мозги , или что там у тебя под фурой собери-ка в кучу .Как там говорят , у чекиста должны быть чистые руки и эта... башка которая соображает . Верно , надо собраться и реально понять что за хреновина вокруг происходит . Так , надо рассуждать спокойно и логически . А логически как вариант это то что я помер . Раз я помер значит я дух . От нихера себе каламбур , дед погранвойск и вдруг - дух . И чо ж я не порхаю как мотылёк а сижу тут на камне ? И когда помирают там по коридорам каким-то летают , свет видят ну или на крайняк себя любимого , поверженого и растерзаного . Ладно , щас мы это дело проверим … Лёха закурил . Тэксс…уже лучше , ибо всем известно что духи точно не курят . Значит если я это я , и тем более жив и здоров то выходит что это либо провал во времени , либо перемещение в пространстве , либо этокакой-нибудь параллельный мир …. Либо я просто сошёл с ума и меня сейчас колят санитары в какой-нибудь психушке . На этом Лёхины познания в области неизвестного и паронормального иссякли . - Не , ну нормально твою маковку… Эти писаки понапридумывают всякой лабуды из рассказов , а я тут доблестный воин погранвойск , отдувайся за этих стоумовых .Лёха с досады долбанул стволом автомата по сапогу . Ладно , сиди не сиди а надо как-то отсюда выскребаться . Что делает пограничник оказавшись на вражеской территории? А пёс его знает что делают в таких случаях , но для начала надо бы изучить обстановку . Пусть эти придурки из фильмов ужасов и прочих фантастических фильмов носятся и орут как заполошеные дуболомы , а я тут тихо и без шума огляжусь . Хотя бы слегонца и незаметно пробацать куда меня чёрт занёс и что это вообще такое вокруг меня . Только сначала , сообразил Лёха , давай я эту тропиночку посмотрю , и заодно каким паровозом я сюда заехал . Следы от Лёхиных кирзовых сапог были тут же рядом с этим злаполучным камнем . Больше никаких следов видно не было . Видимо по этой тропе давно никто не … передвигался . Вот и славненькоменьше народу – больше кислороду . Кстати почему-то в этой местности птахи не поют , тишина полейшая , да и разброс по времени тоже большой . Если там , откуда Лёха , было ещё утро , то здесьуже было время обеда , судя по солнцу . - Ладно каменюга , я к тебе ещё вернусь . А пока надо по распадочку залезть на эту сопку , и оглядеться вокруг . Посмотреть что это за местностьи что там ещё имеется в той раскинувшейся чуть ниже долине . - Мож долбанём ногой по камушку и ну её нах эти чужие миры ? - Да ? А если не сработает ? Тебе по башке тоже долбанём ? Тем более раз выпал такой случай надохоть одним глазком глянуть что творится вокруг . А уж и потом до дому до хаты когти рвать . Лёхины «лёхи» видимо очнувшись от первого потрясения завели свою обычную волынку вечных споров .Пока он двигался вдоль скалы до распадка , стал приглядываться к этим деревьям , кустам и траве .Вроде они были и такими же но что-то было не так , какая-то неуловимая разница была между тем что он видел здесь и к чему привык там . Пробираясь вверх по распадку он заметил несколько кустов которых ниразу не видел , странные ветки и листья . Какие-то непонятные цветы с непривычным запахом . Да , ботаникам тут есть чем себя развлечь . Вот и орешник какой чудной . Орехи на нём растут не круглые а по виду напоминают Египетские пирамиды в миниатюре . Тёмно-жёлтая кожура этих орехов блестела как залакированая . Ладно сорвём парочку , потом разгляжу когда время будет .Подъём на сопку , что-то всё не кончался . Лёха даже слегонца запыхался хотя снизу она не выглядела такой высокой , такие сопари Лёха брал «в два прыжка» а по этой скрёб как на одном месте . Нда , хреновотут видимо служится местным пограничникам . Ну бы их нафиг такие дозоры . Хотя с другой стороны им чтосделается , они ж привычные . Наконец Лёха всё-таки одалел этот сопарь и двинулся к его западному склону посмотреть на долину . В отличии от распадка растительности здесь почти небыло , под ногами шуршала только пожухлая трава .Зелёная долина как огромная чаша раскинулась между хребтами сопок . Где-то в середине её , с левой стороны по курсу , виднелись какие-то сооружения похожие на дома , но имеющие остроконечные крыши Видимо это был какой-то посёлок . А может и город . В солнечной дымке ,через это жаркое хмарево трудно было разглядеть что-то подробно . Интересно , что там за гоблины живут и чем занимаются в этом своём придурковатом и непонятном мирке . Может они там ещё дикари пещерные , а может и наоборот … илиможет это вообще какие-нибудь насекомые , кровососущие и плотоядные твари . Да уж … лучше бы мне здесь ни с кем не встречаться . Так на всякий случай от греха подальше . Лёха уселся на склоне и закурил .Кто бы ещё утром на заставе знал что такое вообще может произойти , и что меня занесёт туда куда …Да пёс её знает куда , этой фигне даже определения не придумаешь . Лёха докурил и заплевав бычёк смачным щелчком запульнул вниз по склону . Опа ! Следя за полётом бычка его взгляд наткнулся на кончиккрыши какого-то здания которое стояло внизу под сопкой . Вот душара , незаметил здания . Таращишся как телок разявив варежку … Пограничник едри тебя в душу . Лёха гусиным шагом осторожно стал подкрадываться по склону что б разглядеть что за здание внизу и есть ли там кто-нибудь .Дом который увидел Лёха , в отличии от тех которые в долине , было прямоугольным , сложеным из камнейВокруг дома небыло никаких признаков жизни . Ни оград ни сооружений , ничего . Пожалуй ничего страшного не будет если я загляну в него . Один хрен здесь никого нет , и похоже уже давно небыло .Наверно какой-нибудь гоблин решил здесь дачку соорудить , да забросил её , улыбнулся Лёха . За однохоть станет понятно какое развитие у этой цивилизации . Бесшумно и как можно незаметнее Лёха скатился по склону . Странно , в сопку лез чуть не пол-часа пыхтел пока забрался , а тут за минуту не напрягаясь … да уж …что-то у них тут с пространственными перемещениями полный бардак .У дома небыло окон , только одна дверь по середине и больше ничего . Ну что ж , заходите гости дорогие , будте типа как дома но не забывайте что вы в гостях . Стволом автомата Лёха слека толкнул дверь , она открылась беззвучно . Войдя внуть он огляделся . Деревянный пол и потолок . Стены почему-то обклеены какой-то керамической плиткой с рисунками . Вдоль стен по всему периметру была неширокая вроде как столешница и под ней такая же лавка . В торце комнаты квадратное окошко . Балинн ну и жара же здесь .Баня тут что ли ? И откуда этот яркий свет … лампочек нет а светло аж глаза режет . Лёха направился к окошку взглянуть что там в соседней комнате . Ччёрт амбразура точь в точь как на нашей кухне на заставе , только поварюги там не хватает а так будет полный «абажур» . Вместо повара за этим окном с лязгом крутились какие-то металлические шестерёнки огромного размера , там работал какой-то непонятный механизм и всё это дышало красным жаром как из топки котла . Ёпт , жар как в преисподни , пойду ка я отсюда , а то как-то опять не по себе стало от этих непоняток .Вся хэбуха стала мокрая от пота , Лёха вышел на улицу на свежий воздух . Руковом вытирая пот с лицанаправился в сторону сопки . - Балинннн …..Второй раз за сегодняшний день Лёха застыл от изумления . На склоне сопки на камне сидела девушка .Довольно симпатичная девушка с длинными волосами в кофточке и длинной юбке . На Лёху она смотрела совершенно равнодушным взглядом . На лице небыло никаких эмоций просто сидела и спокойно смотрела .Лёхе сделалось не по себе от этого неестественного спокойствия . Вокруг девушки как ручные курицы расхаживали фазаны , Лёху они тоже совершенно не боялись . Бред какой-то … Лёха с опаской поглядывая молча пройдя мимо этой девицы начал карабкаться на сопку . Так … хватит мне этого дурдома пора сваливать в родные края … Наверно если бы там вместо девушки сидел какой-нибудь пучеглазый дракон и извергал из пасти пламя он напугал бы Лёху меньше чем эта безразличная деваха . Лёха на одном дыхании вскорабкался на сопку и даже не помогло местное пространственное несоответствие . Всё , хватит жутиков , пора двигать к этому камню и зарядить ему хорошего пендаля что б больше не засылал куда попало . Иди оно всё лесом , со всеми этими местными непонятками . Тем более что там сейчас творится на заставе даже страшно представить , наверно Лёху уже списали с заставы как дезертира или как ушедшего за кардон . Но уж лучше «задушевные» беседы с особым отделом , чем местные красавицы больше смахивающих на живых покойников . Ну что камушек , не спёрли тебя ещё тут без меня ? Торчишь сволочь такая … молчишь да … Тут вообще смотрю никто разговаривать не любит , край молчаливых и непуганых идиотов . Давай кароче поехали обратно . Лёха слегонца попинал его носком сапога . Слышь образина , заводи там свои заводилки ! Но результата небыло . - Ты это , хорошь прикалываться ! Я тут не собираюсь оставаться ! Ну ! Заводись ссука !!! И Лёха со всей злости от мрачных перспектив остаться здесь навечно , со всей дури врезал пинком по камню …….….. Ах ты твою мать урод ! Я тебя в щебень растолку !!! Я тебя заведу паскудину такую !!! - Лёха ты чё дурак , или крыша поехала ? Жорик с удивлением смотрел на Лёху отчаяно пинавшего камень .- А…. вы здесь пацаны … фууу… слава Богу …Вздох облегчения выкатился из Лёхи и смачной лепёхой шмякнувшись растворился меж камней . - Жора , слышь друган , ты ничего странного не заметил случайно ? - Когда ? - Ну сейчас … или минуту назад … или пять . - Да ничего , всё нормально если не считать что ты этот камень пинал . Кстати чё он тебе дался ? - Потом Жорик , на заставу придём расскажу . Щас мне это дело перекурить надо . - Да кури на здоровье , щас десять минут курим потом двигаем дальше . Кстати перед Берёзовым малинасейчас спелая . На втором перекуре малинки порубаем . А Лёх , ты как к малинке относишся ? - Не знаю Жорик , дойдём там видно будет . Не очень то мне её и охота …Лёха замолчал и только смотрел на сизый дымок сигареты …………………………………- Мы с Тамарой ходим парой … На крылцо заставы вышел дежурный по заставе Андрюха Котов , или проще говоря Котяра и направился в курилку где дымя сигаретами сидели Лёха с Жоркой . Жорка мотал на пальце жёлтую пирамидку . - Ну что , родимые опять вдвоём языки чешете ? - Кот да ты у нас наблюдательным стал , смотри-кась ты так все тайны узнаешь . - Не , пацаны а чё за тема а ? А то может вы чё-то интересное мутите а я не в курсе . Мож я тоже хочу . - Котяра , тема кароче такая , надо в следующий раз в дозор через Русский меня с Лёхой зарядить .Ну там поменять как-нибудь или подменится . Вобщем край делов надо . - А на кой вам этот дозор ? - Да блин , понимаешь надо нам с зёмой у скалы сфотаться , ну и расписаться залезть . Дембель на носуа у нас с Лёхой нет ни одной фотки где мы на скале вместе . Как не крути касяк получается . - Уууу … только и всего-то . Я то думал что-нить интересное . Посмотрим мож придумаем . В дежурке зазвонил телефон и Котяра умчался на заставу . - Кстати насчёт фотика это точно . Надо будет его взять обязательно , ну и пару плёнок не меньше . - Да ты никак Нобелевскую премию решил получить ? - А чё б и не получить ? Лишняя не будет . - Аха … ну да … и ещё орден от особого отдела с закруткой на спине - Точно ! И пятизвёздочную психушку на крайнем Севере …

post-180-1156266693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, ТВОЁ? :swoon: Неожиданно. Класс.Подрихтовать легонько - чуть заусенцы... , правда - класс. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тёзка. Здорово! *good* Ну прям Кир Булычев! Только пограничный. Та же фантастическая реальность или реальная фантастика. Когда читал, в самом начале, хотелось крикнуть - и со мной такое было! На Кызырмане чего-то подобное "наблюдал", только без дома и людей, и стоял вроде на месте... Но "накрыло" чем-то, каким-то туманным куполом... И звуки пропали... И время растянулось... Но соображал... И "башкой" тряс... И оказался на том же месте... Жутковатое состояние. Хрен знает, что это такое было! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но "накрыло" чем-то, каким-то туманным куполом... И звуки пропали... И время растянулось... Но соображал... И "башкой" тряс... И оказался на том же месте... Жутковатое состояние. Хрен знает, что это такое было! :blink:

Мужики!!! Класс!!! А где дурь доставали, поделитесь секретом *clap**good*:llol::llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тьфу три раза! Я тогда и не знал, что такое дурь! *no*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Хороший человек Бурав! И рассказы классные пишет! Никакому писаке, будь он хоть из Самого Главного Союза Писак, так не написать - только погранцу матерому рассказать, "откосившим" на завистьи черную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тьфу три раза! Я тогда и не знал, что такое дурь! *no*

Игорек!Да пошутил же я, пошутил.Сам без всякой дури на Чукотки (в тундре) ТАКОГО повидал, что, расскажи кому, в лучшем случае, как у Бурава, поместят в "...пятизвёздочную психушку на Крайнем Севере..." С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петрович. Я и сейчас не знаю! (шучу ) :yaaa: А вообще-то вспомнилось, что над заставой, на "террасе", наблюдал небольшой "цветничок". Камнями огорожен и головки срезаны. А уж кто его засеял...? Может и местные, потому, что застава заброшена была, долгое время. Обнаружилось, когда за эдельвейсами полезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...